Система теряет ключ - почему?

Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#1
Всем привет! Господа, как то не обращал внимание на мелочи, но раз тут обсасывают и облизываю каждый винтик наших авто, решил задать вопрос, авось у кого то такая же беда и он знает решение следующего вопроса. При работуещем двигателе, передний пассажир выходит и закрывает дверь, в этот момент на БК появляется надпись, типа ключ не обнаружен и через некоторое не продолжительное время она пропадает, но на работу авто это ни как не сказывается. Что это может быть, и как это лечится?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
А что, надо что бы на работу сказывалось?

После того, как включил зажигание, брелок можно выкинуть(условно), машина прекрасно заведется и поедет.

А почему не сразу определяется брелок-просто помехи!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#3
Ни разу такого не было.

Такое сообщение появляется только если связь с меткой внезапно пропадает. Зависимости от пассажира не проявлялась.

Поменяй батарейку в метке.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#6
Во первых - брелок от авто и брелок от сиги ношу исключительно на той херне куда ремень на брюках вставляется, ну типа они болтаются в районе паха но немного правее.
Во вторых - это происходит редко, но бывает и как то маленько раздражает.
В третих - ну если это не заразно, то и хрен с ним,пущай себе пишет.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#7
Всем привет! Господа, как то не обращал внимание на мелочи, но раз тут обсасывают и облизываю каждый винтик наших авто, решил задать вопрос, авось у кого то такая же беда и он знает решение следующего вопроса. При работуещем двигателе, передний пассажир выходит и закрывает дверь, в этот момент на БК появляется надпись, типа ключ не обнаружен и через некоторое не продолжительное время она пропадает, но на работу авто это ни как не сказывается. Что это может быть, и как это лечится?
так и есть,ничего не делал,только если батарейку заменить попробовать,и через два писка появляется(ключ,вернее пропадает надпись)правильно замечено,на работу то не влияет.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#8
даже с заменой батарейки такое бывает. после открытия дверей на работающем движке чаще всего
 
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хай 2012г.в. 3,5
#12
Всем привет! Господа, как то не обращал внимание на мелочи, но раз тут обсасывают и облизываю каждый винтик наших авто, решил задать вопрос, авось у кого то такая же беда и он знает решение следующего вопроса. При работуещем двигателе, передний пассажир выходит и закрывает дверь, в этот момент на БК появляется надпись, типа ключ не обнаружен и через некоторое не продолжительное время она пропадает, но на работу авто это ни как не сказывается. Что это может быть, и как это лечится?
И у меня так же...
 

Nalsur

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Киев
Авто
3.5, полный, 2010
#15
Парни не партесь, все нормально, я уже привык и не обращаю внимания.После каждого открывания дверей на работающем двигателе происходит сканирование системы безопасности (вдруг тебя выбросили из машины, и пытаються угнать, если ключ ты носишь в кормане очень эфективно), в зависимости от места расположения машины(в центре города радиопомех больше) для этой процедуры необходимо разное время, поэтому появляеться надпись, и чем слабее батарейка тем чаще появляется надпись, из-за постоянной связи машина-ключ ресурс батарейки намного меньше чем у других брелков, я меняю батарейку где-то 2-3 раза в год.
 

Nalsur

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Киев
Авто
3.5, полный, 2010
#16
Да, еще маленький совет - возите в машине запасную батарейку, пригодиться, я уже научен горьким опытом, как-то раз в центре города не мог попасть в машину, час бегал по окресным ларькам в поисках батарейки! Всем удачи!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#17
Кстати, не увидел разницы в батарейке за 90 руб. Варта и батарейки Панасоник(вроде) у дилера за 500 руб.(!?)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Парни не партесь, все нормально, я уже привык и не обращаю внимания.После каждого открывания дверей на работающем двигателе происходит сканирование системы безопасности (вдруг тебя выбросили из машины, и пытаються угнать, если ключ ты носишь в кормане очень эфективно), в зависимости от места расположения машины(в центре города радиопомех больше) для этой процедуры необходимо разное время, поэтому появляеться надпись, и чем слабее батарейка тем чаще появляется надпись, из-за постоянной связи машина-ключ ресурс батарейки намного меньше чем у других брелков, я меняю батарейку где-то 2-3 раза в год.
Это вот что за бред сейчас был?
 

AlKov

New Member
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Ленинград
Авто
Toyota Highlander 2011
#21
... возите в машине запасную батарейку, пригодиться, я уже научен горьким опытом, как-то раз в центре города не мог попасть в машину ...
Я неправильно читал мануал? Всегда есть механический ключ, которым можно отрыть машину. Чтоб завести - надо поднести брелок к кнопке запуска. Или не так?
 

Nalsur

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Киев
Авто
3.5, полный, 2010
#22
Всем привет! Выдвижной ключ открывает салон но не снимает с сигнализации, а в центре города где куча радиопомех, даже положеный на торпеду ключ не помогает!
Еще пару слов для МАЗАЯ! Я не хочу спорить, а тем более умничать и что-то доказывать. Я просто поделился своими наблюдениями. Я не знаю на чем ездите вы, у меня хайлендер конца 2010 года, брал в салоне - официальный японец для Европы, езжу на нем по сей день, проводил эксперимент - при заведенном движке выходил из салона, и отходил на пару метров от машины, товарищ садился за руль, пытался уехать, он не смог передвинуть рычаг КПП. Вот и делайте выводы - охранка это или просто для "запуска движка".
Да, еще, много езжу (50-60 тысяч в год), по совету друзей, поставил газ, в общем доволен, хотя и есть нюансы, кому интересно, могу поделиться впечатлениями. Спасибо за внимание! Удачи!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
Всем привет! Выдвижной ключ открывает салон но не снимает с сигнализации, а в центре города где куча радиопомех, даже положеный на торпеду ключ не помогает!
Еще пару слов для МАЗАЯ! Я не хочу спорить, а тем более умничать и что-то доказывать. Я просто поделился своими наблюдениями. Я не знаю на чем ездите вы, у меня хайлендер конца 2010 года, брал в салоне - официальный японец для Европы, езжу на нем по сей день, проводил эксперимент - при заведенном движке выходил из салона, и отходил на пару метров от машины, товарищ садился за руль, пытался уехать, он не смог передвинуть рычаг КПП. Вот и делайте выводы - охранка это или просто для "запуска движка".
Да, еще, много езжу (50-60 тысяч в год), по совету друзей, поставил газ, в общем доволен, хотя и есть нюансы, кому интересно, могу поделиться впечатлениями. Спасибо за внимание! Удачи!
А объяснить товарищу, что что бы рычаг КПП перевести надо на тормоз нажать-нет? :)

PS Перевожу рычаг КПП даже без родного брелока, если что-обращайся, покажу как! :)
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#24
Доброго утра всем,как поменять батарейку в штатном брелке ?
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#25
Доброго утра всем,как поменять батарейку в штатном брелке ?
Вытаскиваешь аварийную отмычку из ключа, немного вставляешь его назад и и как монтировочкой разламываешь пополам корпус, батарейка стоит CR1632 3V.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#26
Вытаскиваешь аварийную отмычку из ключа, немного вставляешь его назад и и как монтировочкой разламываешь пополам корпус, батарейка стоит CR1632 3V.
Самое интересное в этом процессе,собрать обратно этот конструктор.
з.ы.начинать с противоположного угла,углу вставки.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#28
Всем спасибо,буду тренироватся.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#29
Вытаскиваешь аварийную отмычку из ключа, немного вставляешь его назад и и как монтировочкой разламываешь пополам корпус, батарейка стоит CR1632 3V.
Вставлять его назад не надо и как монтировкой тоже не надо это грубо, есть специальный паз для этого дела вставляешь в паз и поворачиваешь по часовой или против, кому как удобнее.
А собирается он тоже легко и быстро, главное понять куда нажимать.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху