Нужен ли автозапуск гибриду?

rusecho

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Орел
Авто
HL'10 HV
#1
Добрый день всем!
Являюсь элементоводом со стажем в 5 лет и две машины. На обоих устанавливался автозапуск. Вещь очень полезная при -30 на улице.
Электричка-2010 придет после майских, попробовать холодные запуски не успею.
Вопрос к владельцам:
нужен ли автозапуск электро-горцу?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Если хочешь в теплый салон садиться, то нужен...
Угу.
А так, можно втыкать зажигание и сразу ехать. Трогаться и выруливать со стоянки получается на батарейке (бензин работает на ХХ).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Какой-такой тосол? :D В иномарках применяют антифриз. И зачем его греть? Для печки? Запусти машину на рециркуляцию - пока снег с крыши сгребаешь, она прогреется. Электообогрев печки есть только у Приуса. Возможно, поставили на рестайлинге 2011 года (я не проверял).

Гибрид в этом смысле не отличается от обычной машины: хочешь, ставь автозапуск, не хочешь - не ставь
 

Lyah-63

Андрей
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Балашиха, до Балашихи- Загорянка
Авто
гибрид 2008г.в. 4WD
#7
Автозапуск вещь ,наверное, хорошая. Не заморачивался как-то. Но случай с соседом меня насторожил. Он не проследил ,видимо, за уровнем масла ,или ещё что то не сделал. У него( как выяснилось потом) фильтр расслабился и за ночь масло слилось в снег. При автозапуске на пустой картер ,двигун через некоторое время стуканул и попал на переборку. Я понимаю,что случай еденичный, но всё-таки я не оваживаюсь на автозапуск. Утром вышел,завёл(живу на 1-м) позавтракал и поехал. Как-то привычнее и ,на мой взгляд,надёжнее.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Автозапуск вещь ,наверное, хорошая. Не заморачивался как-то. Но случай с соседом меня насторожил. Он не проследил ,видимо, за уровнем масла ,или ещё что то не сделал. У него( как выяснилось потом) фильтр расслабился и за ночь масло слилось в снег. При автозапуске на пустой картер ,двигун через некоторое время стуканул и попал на переборку. Я понимаю,что случай еденичный, но всё-таки я не оваживаюсь на автозапуск. Утром вышел,завёл(живу на 1-м) позавтракал и поехал. Как-то привычнее и ,на мой взгляд,надёжнее.
Ну точно так же, завел и ушел...
А с автозапуском даже выходить не нужно.
 

Lyah-63

Андрей
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Балашиха, до Балашихи- Загорянка
Авто
гибрид 2008г.в. 4WD
#9
Когда сам заводишь,на показания приборной доски обращаешь внимание и пониженный уровень масла точно увидишь. А в общем-то автозапуск,конечно,удобная штука.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Когда сам заводишь,на показания приборной доски обращаешь внимание и пониженный уровень масла точно увидишь. А в общем-то автозапуск,конечно,удобная штука.
Хитрая гадость, может это делать за тебя! И она уж точно будет следить постоянно, а не как сам, время от времяни...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху