ну и кто когда решил менять шины на летние???

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#1
Сегодня видел хай, судя по всему с водителем, так как сзади сидел ну очень серьезный дядька, номера 981, так вот, у него стоит ЛЕТНЯЯ резина... вопрос, кто когда планирует менять??? у меня все шипы постачивались за этот сезон, а шины новые... да и гул от шипов на асфальте слышен...кто будет ждать полного таяния снега... кто неделю при температуре со знаком плюс... у кого какие критерии смены шипов или зимней на летнюю??
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#4
у него стоит ЛЕТНЯЯ резина...
Проездил я и супруга на штатной летней всю зиму,поездки не только по городу но и межгород,полёт нормальный,причина стопор для супруги,тапку не вжимать и быть всегда внимательной.С места убегаю быстрее шипов,свидетель Блуд Ангел.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#5
Подтверждаю)я катался. Супер
Сугробы явно больше чем в Москве, и снег лежит всегда...
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#6
Проездил я и супруга на штатной летней всю зиму,поездки не только по городу но и межгород,полёт нормальный,причина стопор для супруги,тапку не вжимать и быть всегда внимательной.С места убегаю быстрее шипов,свидетель Блуд Ангел.
А в горку тронуться на снегу (льду)?
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#7
Подтверждаю)я катался. Супер
Сугробы явно больше чем в Москве, и снег лежит всегда...
Спасибо брат,просто есть одно правило,прокладка должна думать а не опой просто сидеть.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#8
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#9
Перехожу на лето когда оттаит дорога до дачи. А там ледяной бруствер, колея во льду и много чего. Но поскольку у меня лето не сильно отличается от зимы, то можно и пораньше, но, думаю, не раньше чем через недельку.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#10
так в Москве было время, до этих заморозков, когда уже все таяло, солнышко грело, дороги были чистые от снега и льда... вот тогда кто нить успел поменять???
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#11
так в Москве было время, до этих заморозков, когда уже все таяло, солнышко грело, дороги были чистые от снега и льда... вот тогда кто нить успел поменять???
А зачем,что бы шипы экономить?:threaten::
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#13
Начинается сезон вытаскивания пузотёрок из колеи.

Менять, как только будет плюс ночью и выходные. А то поутру вокруг лёд.
 
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
#14
А у нас многие уже пересели на летнюю. Видели бы вчера что творилось на дорогах. Паровозиком стоят по 5-6 машин. А фуры до сих пор на третьей продольной загорают, не могут поднятся в горку. А я на зимней, счастливый такой... Но людей жалко, особенно которые в паравозике в середине стоят. А сколько по обочинам, в том числе перевертышей... Так что ребята, торопится не надо. А шипы в городе ни к чему мне кажется, уже лет 10 на липучке на разных машинах гоняю, не припомню чтоб про шипы когда то подумал. а в понедельник обещают +15. Вот погодка же у нас. Было +15, бац -3 и снегопад....
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#15
у меня раз в месяц 1000 км по загородной трассе... только из за этого шипы... на опеле стояла липучка... а вот тут, на сайте - порекомендовали все таки шипы .. вот и купил...
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#17

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#18
Не спешите переобуваться, рано еще. Пока среднесуточная температура не перейдет отметку +8, можно ездить на зимней спокойно. В обратку также, но соответственно ниже +8
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#19
Так все дороги растают через неделю... Чего тогда ждать?? Я то только по асфальту катаюсь.. Но говорят при +5 еще летняя резина не работает...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Не спешите переобуваться, рано еще. Пока среднесуточная температура не перейдет отметку +8, можно ездить на зимней спокойно. В обратку также, но соответственно ниже +8
Я бы до +5 опустил бы планку.

Вообще, есть мнение, что от 0, до +5 не работают ни зимние ни летние как надо...
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#21
Так все дороги растают через неделю... Чего тогда ждать?? Я то только по асфальту катаюсь.. Но говорят при +5 еще летняя резина не работает...
Я, первую шиповку купил в 91г или 92г, точно не помню с записью в тех.паспорт, а до этого как и большинство водил ездил круглый год на одной резине, потому-что выбора не было. И все работало и при + и при - , кто ездил тот знает.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
Я, первую шиповку купил в 91г или 92г, точно не помню с записью в тех.паспорт, а до этого как и большинство водил ездил круглый год на одной резине, потому-что выбора не было. И все работало и при + и при - , кто ездил тот знает.
А сейчас тогда зачем зимнюю покупаешь? :)
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#23
А сейчас тогда зачем зимнюю покупаешь? :)
А, кто сказал, что я покупал зимнюю резину на Хайлендер, всю зиму проездил на родной резине, поездки каждый день, 1 или 2 дня максимум в месяце отдых у авто ну и меня тоже.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#24
Я бы до +5 опустил бы планку.

Вообще, есть мнение, что от 0, до +5 не работают ни зимние ни летние как надо...
Это не мое ИМХО, а рекомендации шинников.
Мой личный 20 летний опыт вождения сформулировал четкую дату перехода на лето 15 апреля, а на зиму 15 октября. Правда последние годы все даты сместились из-за глобального потепления)))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#25
Похоже, до конца апреля будем на шипах :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#26
14 апреля перекину.
Если совсем уж глобально не похолодает.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#28
А я не понимаю этой темы. Так, поговорить захотелось? Каждый поменяет резину когда ему позволят природные условия, наличие времени, и другие факторы. Что надо число указать? Есть темы полезные, которые дают знания, а есть вот такие- просто бестолковые!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху