стук

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#1
Коллеги, прошу помощи в совете.
В пробках, на малых скоростях, при нажатии на газ, или при торможении, при нажатии на тормоз, раздается небольшой стук. Как-будто что-то гуляет, не прекручено что-то.
101-й сказал - это отсутствие пластинок может дать такой эффект. Противоскрипные у меня стоят. Есть еще какие-то?
У меня сейчас стоят Niparts, ставил в прошлом году. ФУФЛО. Свист есть. Когда машина пришла из США и стоял оригинал, ощущение в торможении было лучше, увереннее. Поэтому сзади поставил оригинал. И там вопросов не возникает.
Может этот стук появиться в следствии неоригинала и у кого была такая проблема?
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#2
было у меня. не знаю так или не так. но когда колодки подходили, тоже гремели с одной стороны. колодки были кажется лукас. с другой стороны при этом колодка свистела при движении на малой скорости 5-10 кмч при отпущенном тормозе.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#3
Костя, а поехали на диагностику вместе, мммммм? ;)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
А где подстукивает? Впереди, сзади, в суппорте, в педали, справа, слева?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
А у меня проблема тоже: пока диски холодные, тишина и благодать, но после некоторого периода езды, особенно в пробке, сильно начинают скрипеть тормозные диски. брррррррр. Почему? кто подскажет?[/I][/QUOTE]

Видать колодки тормозные не родные, вот и плачут... Давно меняла?
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#6
Наступили на больной мазоль. При езде стоял свист и скрежет, поехал в "свой" сервис - сказали резинки порваны и закисли супорта (задние), колодка трётся об диск (колодки оригинал), вот дождался рем-комплект, может поможет. Уж больно не хочется попадать на новые супорта. Поставлю рем- комплект, покатаюсь, отпишусь.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#7
был аналогичный случай на предыдущей машине. рем комплект решил все вопросы.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#8
СТУК ТОЛЬКО ПРИ ТРОГАНИИ И СБРОСЕ СКОРОСТИИ, СЛЕГКА. ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО КОЛОДКИ ГУЛЯЮТ. ИР, КАКИЕ НАШИ ГОДЫ? И ТЫ ПРИЕЗЖАЙ
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#9
Сними колесо, посмотри (и изнутри и снаружи), толщину колодок.
Может сносились совсем?

Из производителей рекомендую либо оригинал, либо Нишимбо (они их раньше на конвейер поставляли, как сейчас, не знаю).
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Коллеги, прошу помощи в совете.
В пробках, на малых скоростях, при нажатии на газ, или при торможении, при нажатии на тормоз, раздается небольшой стук. Как-будто что-то гуляет, не прекручено что-то.
101-й сказал - это отсутствие пластинок может дать такой эффект. Противоскрипные у меня стоят. Есть еще какие-то?
У меня сейчас стоят Niparts, ставил в прошлом году. ФУФЛО. Свист есть. Когда машина пришла из США и стоял оригинал, ощущение в торможении было лучше, увереннее. Поэтому сзади поставил оригинал. И там вопросов не возникает.
Может этот стук появиться в следствии неоригинала и у кого была такая проблема?
Костя, Ниппартс торгует колодками всех известных производителей. Просто если знаешь, какой производитель поставляет колодки на конвейер, можно их же купить в Ниппартс в полтора раза дешевле, чем с клеймом Тойоты...
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#11
а я думаю завтра подтянуть Лёху для проверки, после посещения фирмы по изготовления наклеек и бейсболок. Константин Геннадьевич
 
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#12
Коллеги, прошу помощи в совете.
В пробках, на малых скоростях, при нажатии на газ, или при торможении, при нажатии на тормоз, раздается небольшой стук. Как-будто что-то гуляет, не прекручено что-то.
101-й сказал - это отсутствие пластинок может дать такой эффект. Противоскрипные у меня стоят. Есть еще какие-то?
У меня сейчас стоят Niparts, ставил в прошлом году. ФУФЛО. Свист есть. Когда машина пришла из США и стоял оригинал, ощущение в торможении было лучше, увереннее. Поэтому сзади поставил оригинал. И там вопросов не возникает.
Может этот стук появиться в следствии неоригинала и у кого была такая проблема?
толщина колодок влияет на качество торможения, стук при газ-тормоз, это из другой оперы.
проверить хорошо-ли обтянуты колеса, если да снять и посмотреть не двигаются ли колодки в супорте вместе с диском(вверх, вниз), там чтоб они не болтались стоят пластинки (кривые такие). затем смотрим с-блоки рычага. надо пошевелить его монтажкой вперед-назад(как при газ- тормоз).ну еще можно подозревать шаровую и ступичный, но тогда симбтомов было бы больше.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#13
странно, но стук этот пропал сам по себе уже неделю как. Так что все ок. Интересно, что это было?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#14
Чертовщина, какая то.
Самое обидное, когда в машине «плавающая» неисправность, то есть, то нет. Замучаешься, чтоб определить где это беда закралась.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#15
ну да. будет стучать по дороге в сервис 2 часа, а когда приедешь все будет нормально. Такая же ситуация, 101-й не даст соврать, с ford exp. отвез в сервис его, чтобы поменяли топливный фильтр (тяжеловато с ним), заменили моток окислившихся проводов ( а то дворники ёкнулись) и попросил посмотреть - почему мигает лама 4х4. Это болезнь этих американцев. сказали, что бывает так, когда попадает вода, окислются датчики на раздатках. скока их не знаю, но на pajero 5. Так вот, парень катался на этом авто от метро Алтуфьево до Отрадного туду сюда раза 2 и так лампа не замигала. западло :). Сказали так, как замигает, не глуши машину и подъезжай, но с раздатками у тебя полный порядок, протестировали. во как бывает
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#16
Вот у меня похожая болячка как у happyman. при плавном разгоне (когда перед кузова чуть приподнимается) чувствуется глухой стук где-то под ногами, причем такой довольно сильный и неприятный - один раз БАМС! далее если плавно тормозить(также чтоб кузов авто наклонился вперед) чувствуется опять Бамс! похоже буд-то, что-то болтается. Может ли это быть верхняя чашка стойки? Я конечно понимаю, что "лечить зубы" по интернету невозможно, но всёже может кто сталкивался с этим? и сможет написать поподробнее что смотреть и как от него избавиться?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Как вариант, попало что то, а потом выпало. А еще такой стук может быть, когда шрусы подходят.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
У меня така фигня была на Фольксе, когда вытекла жидкость из гидроопоры (подушка двигателя) двигателя.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
Как вариант - люфт в шлицевом соединении кардана. Такое довольно часто бывает у полноприводных машин.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#25
сегодня был у мастера, которого рекомендовал Жмых. Спасибо ему за это, кстати. Так вот, через наш магазин (спасибо Das) приобрел 2 опоры стойки и 2 подшипника. у мастера сегодня заменил 1.500 за все. машина стала мягче на стыках и всяких ямках. Стук прошел еще ранее, так что не знаю, появится ди он или ет. Но то, что опору были убиты факт. так что надеюсь что дело было в них. Также уточнил, что замена ремня ГРМ, помпы и т.п. быдет стоить около 4 тыщ рублей. Правда, он утвнерждает, что менять надо на 100 тысячах, так как это написано на ремне. Но как и запланировал буду менять на 130-140 тысячах.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#26
сегодня был у мастера, которого рекомендовал Жмых. Спасибо ему за это, кстати. Так вот, через наш магазин (спасибо Das) приобрел 2 опоры стойки и 2 подшипника. у мастера сегодня заменил 1.500 за все. машина стала мягче на стыках и всяких ямках. Стук прошел еще ранее, так что не знаю, появится ди он или ет. Но то, что опору были убиты факт. так что надеюсь что дело было в них. Также уточнил, что замена ремня ГРМ, помпы и т.п. быдет стоить около 4 тыщ рублей. Правда, он утвнерждает, что менять надо на 100 тысячах, так как это написано на ремне. Но как и запланировал буду менять на 130-140 тысячах.
Кость, а у кого именно был, я тебе вроде двоих давал: Михаил и Александр?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#27
Александр, правда там делал другой парень, Игорь, а Александр занимался кем-то другим. Но и Игорь знал, что делал. надеюсь, что стука больше не будет, тем более, что он 2 раза появлялся и 2 раза исчезал. так что Злыдню советую проверить именно опоры с подшипниками.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#28
сегодня был у мастера, которого рекомендовал Жмых. Спасибо ему за это, кстати. Так вот, через наш магазин (спасибо Das) приобрел 2 опоры стойки и 2 подшипника. у мастера сегодня заменил 1.500 за все. машина стала мягче на стыках и всяких ямках. Стук прошел еще ранее, так что не знаю, появится ди он или ет. Но то, что опору были убиты факт. так что надеюсь что дело было в них. Также уточнил, что замена ремня ГРМ, помпы и т.п. быдет стоить около 4 тыщ рублей. Правда, он утвнерждает, что менять надо на 100 тысячах, так как это написано на ремне. Но как и запланировал буду менять на 130-140 тысячах.
это только работа?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#30
Да, это за замену ремня ГРМ со всей приблудой, заменой помпы и с жижей. Дорого?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху