Ксеноновые линзы в ПТФ

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#32

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#35
Спасибо Сергей! Буду и дальше продолжать в том же духе!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#37
Мне привезли линзы заказанные одноклубниками и вместе с ними запасной комплект ангельских глазок ( один у меня был бракованный). На выходных установил, выкладываю результат.
На этом целиком внешний облик завершен! ( ну разве что винилографию может сделаю)))
 

Вложения

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#40
C габаритами круто, только очки половину запятой скрывают...
это смотря под каким углом смотреть! если обратил внимание, то именно исходя из этих соображений края ангельских глазок загнуты на верху, чтобы этого разрыва было не видно! Честно говоря с нынешним ксеноновым светом в темное время суток ( и не только в темное) кайфую от видимости, в городе можно только ПТФ включать, света хватает, ближний вообще суппер, а когда моргаю двумя дальними народ расступается! по трассе ехал, те кто дальним слепил, стоило разок моргнуть и люди понимали что не правы! По трассе ночью ехал 140-180, видимость отличная, даже жена оценила эту доработку)))
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#41
Пришла посылка с линзами в ПТФ, все кто заказывал можно забирать! Или отправлю кто из регионов! Сегодня примерил линзы к штатным очкам ПТФ -- корпус линз меньше по размер! Итог -- линзы ставятся только в очки с ДХО. или колхозить и врезать в ПТФ.
 
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Москва, Тюмень
Авто
V6, 273 hp
#42
Отзыв по установке ДХО и линз в ПТФ

Мысль об установке линз в ПТФ закралась в голову давно, но все как то не срасталось. Но не так давно познакомился с Владимиром из, тот мне посоветовал поставить ДХО и те самые линзы, о которых давно мечтал).
Получив все девайсы на руки, незамедлительно отправился к своему другу Антону в его недавно открывшийся тюнинг-ателье FAT TONY
http://www.drive2.ru/users/fat-tony/
http://www.fat-tony.ru
Очень порадовался результату работы, качество работы и отношения к клиенту на высоте! Всем желающим — советую!
Выкладываю фото процесса установки данных девайсов.
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#46
Ну вот наконец поставил линзы а ПТФ. Отдельное спасибо ganguga за доставку и за подсказки. Сразу заменил лампы на MTF Slim H3 ксенон. Все поставили, линзы, колечки, ксенон. но поездив пару дней заметил глюк. При включении колечек передний парктроник либо перестает работать, либо долбит без остановки. Стали эксперементировать, заэкранировали блоки от колечек, провода, все равно глюк не пропадает. Методом научного тыка выяснили, что наводки дают сами колечки, т.к. они находятся близко к крайним датчикам парктроника.Приближали и удаляли их от датчиков, глюк пропадал при отдалении. и еще, при морозе более -15гр. колечки начинают тускнеть. заезжаю в гараж, отогреваются и светят ка надо. с линзами все нормально, ксенон поставили, отрегелировали.
и еще переделал ходовые огни с драйва на паркинг по подсказкам MaZaY, за что ему тоже отдельное спасибо. Теперь ходовые включаются когда ухожу с паркинга. Когда возвращаюсь на паркинг, гаснут.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#51
Ну вот наконец поставил линзы а ПТФ. Отдельное спасибо ganguga за доставку и за подсказки. Сразу заменил лампы на MTF Slim H3 ксенон. Все поставили, линзы, колечки, ксенон. но поездив пару дней заметил глюк. При включении колечек передний парктроник либо перестает работать, либо долбит без остановки. Стали эксперементировать, заэкранировали блоки от колечек, провода, все равно глюк не пропадает. Методом научного тыка выяснили, что наводки дают сами колечки, т.к. они находятся близко к крайним датчикам парктроника.Приближали и удаляли их от датчиков, глюк пропадал при отдалении. и еще, при морозе более -15гр. колечки начинают тускнеть. заезжаю в гараж, отогреваются и светят ка надо. с линзами все нормально, ксенон поставили, отрегелировали.
и еще переделал ходовые огни с драйва на паркинг по подсказкам MaZaY, за что ему тоже отдельное спасибо. Теперь ходовые включаются когда ухожу с паркинга. Когда возвращаюсь на паркинг, гаснут.
Молодец! Если что --обращайся! У меня уже перегорели ангельские глазки, буду менять на светодиоды ! Мне два человека рекламацию давали по линзам, типа свет е правильный, оказалось что они линзы в перевёрнутом положении ставили)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#52
Молодец! Если что --обращайся! У меня уже перегорели ангельские глазки, буду менять на светодиоды ! Мне два человека рекламацию давали по линзам, типа свет е правильный, оказалось что они линзы в перевёрнутом положении ставили)))

Ну бывает! Кто же знал, что шторка снизу должна быть, а не сверху!
Проекция однако...
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#53
Вот я тоже сначала хотел поставить вверх ногами, но там на линзе даже надпись есть, где вверх. Кому интересно выкладываю фото.
 

Вложения

Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#55
Светят лучше конечно, только отрегулировать надо нормально. Вот колечки на морозу мерзнут, если их одни включать. Когда с ПТФ, то они нагреваются от линз и потом нормально светят. А если с утра включить только одни кольца, то тускло (при условии мороза примерно -10...-15гр.)
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#56
Ну вот наконец и сделал я светодиодные кольца.
Один мой знакомый, увидев у меня линзы в ПТФ, тоже загорелся поставить себе на Хай такие же. Я ему рассказал, что да как, и он сразу решил поменять кольца на светодиодные. Я тоже заинтересовался этой идеей. Оказалось, что у моего знакомого есть народный умелец, который делает практически любые светодиодные подсветки, приборы и т.д. После того, как ganguga прислал нам комплект линз (за что ему спасибо), мы пошли к этому умельцу и заказали светодиодные колечки. И вот кольца готовы аж в двух вариантах. Фото выкладываю, но прошу прощения за качество, делал на телефон. Конечко вживую смотряться гораздо лучше. Теперь все нормально, на морозе не мерзнет, на парктроник не влияет (как предыдущие кольца). Этот умелец делает целиком ПТФ на любые авто из светодиодных модулей. Потом у него фотки сделаю и выложу.
Если кому интересно, пишите в личку.
 

Вложения

Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#58
Ну это сами линзы, а здесь речь идет о кольцах, которые были выполнены в виде газоразрядных ламп, влияли на работу парктроника и на морозе очень долго разгорались, поэтому были заменены на светодиодные
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#59
Ну это сами линзы, а здесь речь идет о кольцах, которые были выполнены в виде газоразрядных ламп, влияли на работу парктроника и на морозе очень долго разгорались, поэтому были заменены на светодиодные
отлично получилось!
я тоже в субботу буду менять ангельские глазки на светодиодные, только у меня будет 51 диод в глазках!
 
Сообщения
118
Благодарности
4
#60
володь а у тебя комплекта туманок нет, я себе надумал ,или заказывать не собираешься
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху