Телевизоры 3D

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#1
Вот собрался наконец-то купить тридэшный телек. После трех дней ползания по инету и изучению отзывов нацелился на LG 55LM660T. Ну, понятно, что диагональ - 55, 3D, пульт-мышка, голосовое управление, Wi-Fi и пр. Хотелось бы послушать специалистов , тех кто уже давно пользуется подобной техникой, что у каких производителей хорошо, а что плохо... Ну, и еще - я понимаю, что предела совершенству нет, но тратить на телек больше 70 тыщ как-то не хочется.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Если очки активные, то заряжать надо постоянно перед просмотром, если пассивные, то ненадо.
Зато с активными очками, можно, напимер, вдвоем на одном телевизоре играть и у каждый свою картинку будет видеть(надо что бы телек еще эту функцию поддерживал).

Ну и соответственно 3д фильмами закачиваться.

По ощущениям, в кинотеатре, все равно лучше смотреть.

По производителям, думаю, что у всех все одинаково, принципиальных отличий нет.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Если очки активные, то заряжать надо постоянно перед просмотром, если пассивные, то ненадо.
Зато с активными очками, можно, напимер, вдвоем на одном телевизоре играть и у каждый свою картинку будет видеть(надо что бы телек еще эту функцию поддерживал).

Ну и соответственно 3д фильмами закачиваться.

По ощущениям, в кинотеатре, все равно лучше смотреть.

По производителям, думаю, что у всех все одинаково, принципиальных отличий нет.
У LG в комплекте 4 пары очков для просмотра 3D не активные, простые поляризационные и две пары очков для игр, чтоб видеть только свою половину экрана. Был в Метро и на большом экране смотрел 3D фильм, понравилось намного больше чем в кинотеатре, не такая темная картинка. В кинотеатре почему-то все фильмы очень темные...
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#4
Хороший телек, даже очень. Можно с компа или ноутбука по подключению HDMI смотреть фильмы онлайн в достойном качестве. Ну и Скайп конечно. 3D не пользуюсь, побаловались недолго, так очки и валяются.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Хороший телек, даже очень. Можно с компа или ноутбука по подключению HDMI смотреть фильмы онлайн в достойном качестве. Ну и Скайп конечно.
Ну, тащить провод от компа не хочется через две комнаты, поэтому сознательно искал телек с встроенным Вай-фаем... Дома стоит роутер... А фильмы хочу запускать с винта, есть в хозяйстве терабайтник.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
А есть на нём полноценный браузер, чтобы те же например фильмы искать? Наврядли, поэтому комп и нужен.
Есть полноценный браузер и еще Лыжный маркет, канал на фильмы и пр. интернет приблуды...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#8
Зачем комп? Если телевизор не умеет, то любой медиаплеер с этим справиться.

Для 3D фильмов террабайтника хватит на полгода. Нужно брать 3 Тб и только под фильмы. Его хватит года на полтора. Можно конечно удалять фильмы после просмотра. Ну это каждый сам решает.

Я бы посоветовал присмотреться к проекторам. Конечно будет дороже, но эффект отличный! В обычной комнате московской квартиры можно экран поставить 3-4 метра в ширину. Когда видишь у других телевизоры дома, кажется, что смотришь планшет. 55 дюймов по диагонали с расстояния около трёх метров превращаются в форточку.

Можно конечно придираться, но для проектора совсем не обязательно покупать дорогущие экраны. Достаточно ровной и однородно выкрашенной белой стены.
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#9
Комп не нужен. В нём должен быть свой встроенный плеер. Винт воткнул и всё. У меня Самсунг за всё время только два раза ругнулся на блюреевские фильмы.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Зачем комп? Если телевизор не умеет, то любой медиаплеер с этим справиться.

Для 3D фильмов террабайтника хватит на полгода. Нужно брать 3 Тб и только под фильмы. Его хватит года на полтора. Можно конечно удалять фильмы после просмотра. Ну это каждый сам решает.

Я бы посоветовал присмотреться к проекторам. Конечно будет дороже, но эффект отличный! В обычной комнате московской квартиры можно экран поставить 3-4 метра в ширину. Когда видишь у других телевизоры дома, кажется, что смотришь планшет. 55 дюймов по диагонали с расстояния около трёх метров превращаются в форточку.

Можно конечно придираться, но для проектора совсем не обязательно покупать дорогущие экраны. Достаточно ровной и однородно выкрашенной белой стены.
Телек будет стоять в гостинной, в которой диван, гарнитур, водопад, вобщем места для растяжки экрана как-то не видится, да и жена не позволит интерьер портить :) А просмотренные фильмы у меня долго не задерживаются, не люблю пересматривать фильмы по 2-3 раза. А если и захочется. то с торрентов у меня качает на скорости до 7-ми Мбит.сек, так что и качнуть недолго...
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#11
....
Я бы посоветовал присмотреться к проекторам. Конечно будет дороже, но эффект отличный! В обычной комнате московской квартиры можно экран поставить 3-4 метра в ширину.
...
Плюсую...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#14
Телек будет стоять в гостинной.
Ну если в интерьер не вписывается, то конечно это не то.

Я поставил систему вообще в холле. Т.е. коридор был увеличен за счёт комнат. Экран в сложенном состоянии, если его аккуратно оформить, вообще не видно. Проблема только в крепеже проектора. Это либо полка, либо кронштейн к стене.

У нас расстояние от проектора до экрана около трёх метров, на экране картинка с диагональю 91 дюйм. На даче вообще удалось посмотреть кино на шторах. :) Так диагональ там получилась 181 дюйм. Через полтора часа я забыл, что у себя дома нахожусь.

Правда проектор не 3D, я пока не проникся этой технологией.

P.S. Мы кино только после того, как дети заснут, смотрим. Конечно звук тише, но дискомфорта не ощущается.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#15
Посмотри 9 серию,я точно не помню есть ли у них 3Д и ещё не мешало бы проверить с карточкой ( Каммодуль) под цифровое,цифровое кабельное ТВ,не все модели прошиты под это.
У меня Филипс 3Д,очень даже супер,выбор был между Сони,Филипс и Самсунг,выйграл Филипс по всем параметрам,сейчас правда ещё очень Шарп рулит.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
Не буду утверждать, но в инете находил инфу, что филлипок покупает матрицы у LG. Под кабельное цифровое вся шестая серия у LG прошита. Еще прикололо голосовое управление :)
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#17
Я брала тоже LG полтора года назад, сначала думала, что баловство все это, не будем мы 3D смотреть. А потом подсели! :) И даже иногда 2D в 3D переключаем, если фильм по ТВ в нормальном цифровом качестве идет - очки надели и вперед. :)
Качаю 3D через tfile, поиск по слову "стереопара" вываливает список и мультов, и фильмов. :sun_bespectacled:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Я брала тоже LG полтора года назад, сначала думала, что баловство все это, не будем мы 3D смотреть. А потом подсели! :) И даже иногда 2D в 3D переключаем, если фильм по ТВ в нормальном цифровом качестве идет - очки надели и вперед. :)
Качаю 3D через tfile, поиск по слову "стереопара" вываливает список и мультов, и фильмов. :sun_bespectacled:
Юль, вот Клондайк тридэшек! :) http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=352
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#19

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#20
Вот собрался наконец-то купить тридэшный телек. После трех дней ползания по инету и изучению отзывов нацелился на LG 55LM660T. Ну, понятно, что диагональ - 55, 3D, пульт-мышка, голосовое управление, Wi-Fi и пр. Хотелось бы послушать специалистов , тех кто уже давно пользуется подобной техникой, что у каких производителей хорошо, а что плохо... Ну, и еще - я понимаю, что предела совершенству нет, но тратить на телек больше 70 тыщ как-то не хочется.
Телик хороший! Выбор правильный!
Пассивное 3D - отлично,в данной модели с регулируемой глубиной.
Насчет функций смарт-тв - здесь они неплохо реализованы,онлайн фильмы можно смотреть, просто зайдя во встроенный браузер + масса встроенного контента + масса контента для дополнительной закачки после регистрации продукта. Я год назад приобрел 47LW650S, не жалею о выборе,на тот момент это была топовая модель,сейчас,почти наверняка,остановился бы именно на этой модели,только с диагональю 47.
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#21
Не буду утверждать, но в инете находил инфу, что филлипок покупает матрицы у LG. Под кабельное цифровое вся шестая серия у LG прошита. Еще прикололо голосовое управление :)
Можешь утверждать,так как это ФАКТ! )) Матрицы у филипсов элджишные.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#22
Чо думать, Влад, бери!
У меня правда 47" - но близко все равно к дивану - отменно все смотрится в 3д. Фильмов в тридэ завались, так что бери и наслаждайся.
Я правда все равно через мультимедиа плеер смотрю- бывают файлы, которые не поддерживает встроенный плеер, плюс мультимедиа-плеер имеет более широкие настройки и управление
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
Чо думать, Влад, бери!
У меня правда 47" - но близко все равно к дивану - отменно все смотрится в 3д. Фильмов в тридэ завались, так что бери и наслаждайся.
Я правда все равно через мультимедиа плеер смотрю- бывают файлы, которые не поддерживает встроенный плеер, плюс мультимедиа-плеер имеет более широкие настройки и управление
Марат, тоже уже думал о мультимедиаплеере, но пока посмотрю на что способен встроенный. Потом , может и заморочусь с выносным плеером.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#24
а по мне так лучше Самсунг, цена-качество и 3D у них самое навороченное! а еще можно на Алиэкспрессе за копейки купить, 50 дюймов за 850 у.е. 3Д Смарт ТВ с браузером, скайпом и очками
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#25
а по мне так лучше Самсунг, цена-качество и 3D у них самое навороченное! а еще можно на Алиэкспрессе за копейки купить, 50 дюймов за 850 у.е. 3Д Смарт ТВ с браузером, скайпом и очками
У Самсунга активный 3D, от мерцания и уставания глаз они пока не избавились (по отзывам в инете). Может у Лыжи эффекты и послабее, но зато от них голова не болит... Это все вычитал в инете, а на Али такие вещи покупать опасаюсь - дорогая игрушка и хочется иметь гарантию... В Лыже тоже есть Смарт, браузер, скайп и очки...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#26
Прожектор - это модифицированный фильмоскоп, нужна гробовая темнота. Почему кинотеатры их используют? Потому, что нет 50метрового телека
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
У Самсунга активный 3D, от мерцания и уставания глаз они пока не избавились (по отзывам в инете). Может у Лыжи эффекты и послабее, но зато от них голова не болит... Это все вычитал в инете, а на Али такие вещи покупать опасаюсь - дорогая игрушка и хочется иметь гарантию... В Лыже тоже есть Смарт, браузер, скайп и очки...
У меня филипок, глаза не болят, видно прекрасно.

Только вот непользуюсь я 3д, так, побаловался и все.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#28
А 3д TV без очков? Или еще нет в продаже?

 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#29
У меня филипок, глаза не болят, видно прекрасно.

Только вот непользуюсь я 3д, так, побаловался и все.
Так на филлипке стоит Лыжная матрица, вот и не болят у тебя глаза :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху