Почему надо пристегиваться в автомобиле?

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#1
Ещё до того, как ввели штраф 500 рублей за не пристегнутый ремень безопасности, я посмотрел видео журнала Авторевю за 2007й год, после чего начал пристегиваться всегда и везде.

Сейчас случайно, на него наткнулся, но думаю, это видео будет полезно посмотреть всем, и сделать выводы.

Они просто взяли несколько машин, посадили в них манекенов и сымитировали аварию, а потом показали, что происходит в автомобиле с пристегнутыми ремнями и без.
К сожалению, дать ссылки на потоковое видео не могу, поэтому выкладываю ссылки на два ролика, которые можно скачать и посмотреть у себя на компьютере.

http://www.autoreview.ru/video/Otvyazannye_01.flv (50 мб)
http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Otvyazannye_2_Hi.wmv (60 мб)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Чего-то у меня ссылки не работают :( Сам уже на автомате когда сажусь, сразу пристегиваюсь, даже если надо проехать 200 метров. Просто уже выработался абсолютный автоматизм :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
То же автоматом пристегиваюсь и пассажиров гоняю, особенно на заднем сидении.
А то у них всегда отмазки, что необязательно, что у тебя не видно...
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#7
Всегда пристегиваюсь...а то попа по кожаным сидениям скользит - вылетаю...
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#8
это дело вошло в привычку до автоматизма.
помогает сильно.знаю...
 

Kazimir

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#10
Тоже за пристегнутые ремни, для водителя и пассажира обязательно. А вот на заднем сиденье обычно не пристегиваюсь и у меня никто не пристегивается
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#11
А задние очень хорошо вылетают через лобовое от лобового удара или в боковые форточки от боковых ударов или перевертышей.. тьфу-тьфу..

 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Тоже за пристегнутые ремни, для водителя и пассажира обязательно. А вот на заднем сиденье обычно не пристегиваюсь и у меня никто не пристегивается
У меня на заднем сидении ездят дети, я не тронусь с места, пока не проконтролирую, что они пристегнуты.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#13
у меня собака как-то лет 10 назад при резком торможении прилетела с заднего сиденья на передние, причем скорость 50-60 была а оттормаживался до 10-ти примерное. Лежачие полицейские без разметки и знаков вечером поставили, я рано утром в сумерках ехал.
Сейчас жену заставляю пристегиваться, когда она на заднем рядом с дочкой едет. Но через раз пристегивается (((, надоть ролики ей показать, у немцев оч. хорошие видел - с полетами задних пассажиров по всей машине при ударе спереди и потом еще сзади.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#14
Думаю везде пристегиваться надо и на переднем и на заднем сиденьях - опять же опознать потом легче кто где сидел...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Тоже за пристегнутые ремни, для водителя и пассажира обязательно. А вот на заднем сиденье обычно не пристегиваюсь и у меня никто не пристегивается
Если пассажир, сидящий за тобой не пристегнут, то можешь и сам не пристегиваться...
В случае чего, один непристегнутый, может всм пристегнутым шеи поломать!
 

Kazimir

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#17
Дети на заднем сиденье это отдельный разговор, для них есть специальные средства защиты, кресла и т.д. А если ребенок из кресла уже вырос, то все равно надо заставлять пристегиваться. Взрослые конечно на заднем сиденье редко пристегиваются. А еще есть такие водилы, когда к ним садишься на переднее место пассажира, берешь ремень, чтобы пристегнуться, они на тебя так удивленно смотрят: Ты что мне не доверяешь? Боишься со мной ездить? Таких вообще не понимаю.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#18
"Ты меня не уважаешь?" :)
Если бы он был один в деревне, то ладно, "уважаю", :)
 

Diamond

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
СПб
Авто
THL 2011
#20
Недавно в Швеции ездили на микро-автобусе мерседес спринтер, человек 10 не меньше, пока все не пристегнулись - водитель даже не тронулся...
 

Kazimir

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#21
Ну-ну. Это не наши маршрутки, которые ремнями даже не оборудованы. А если все будут пристегнутыми ездить народу неудобно будет за проезд передавать)
 
K

keilli

Guest
#22
Ещё до того, как ввели штраф 500 рублей за не пристегнутый ремень безопасности, я посмотрел видео журнала Авторевю за 2007й год, после чего начал пристегиваться всегда и везде.

Сейчас случайно, на него наткнулся, но думаю, это видео будет полезно посмотреть всем, и сделать выводы.

Они просто взяли несколько машин, посадили в них манекенов и сымитировали аварию, а потом показали, что происходит в автомобиле с пристегнутыми ремнями и без.
К сожалению, дать ссылки на потоковое видео не могу, поэтому выкладываю ссылки на два ролика, которые можно скачать и посмотреть у себя на компьютере.

http://www.autoreview.ru/video/Otvyazannye_01.flv (50 мб)
http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Otvyazannye_2_Hi.wmv (60 мб)

Страшное зрелище((
 
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
#23
Я хоть и молодой,горячий но тоже пристегиваюсь.Один раз на 99ой при торможении улетел в лобовое. Сажусь в хай нажимаю кнопку и пока двигатель выходит на холостые, пристегиваюсь. И пассажиров заставляю, а если не пристегиваются то и сам не пристегиваюсь. Если они погибнут то с меня будут спрашивать, лучше уж сразу на тот свет . К счастью это бывает редко. ДА и плюс ремней, они держат, не скользишь по креслу для толстяков американцев из угла в угол )
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
#24
А у меня есть информация, что если не пристегнут, то и подушки безопасности не сработают, мол электроника рулит. Хотелось бы узнать правда ли это?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
А у меня есть информация, что если не пристегнут, то и подушки безопасности не сработают, мол электроника рулит. Хотелось бы узнать правда ли это?
Правильно, не сработают, если только они не 2х зонные!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
У меня даже задние пристегиваются в обязательном порядке
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#28
Сам пристегиваюсь и всех прошу, ребенок с малого возраста всегда пристегнут был, теперь так привык, что даже садясь назад, сразу ремень накидывает.
Ведь не дай бог что, сидящие сзади могут смять передних....
ЗЫ Проверил действие ремней, так сказать, на практике... дал в зад на МКАДе, я был пристегнут, а пассажир нет (он говорил, что боится ежели чего, то ремни не дадут вылезти или типа того что-то), так вот я уткнулся мордой в мягкую перину, а ему, мало того, что руки расцарапало, когда он в торпеду упирался? а подушка раскрывалась, огрело подушкой, да и вообще вылететь в лобовое мог...с тех пор ВСЕХ сидящих в своей машине тоже ЗАСТАВЛЯЮ...или как сказал MaZaY
просто идут пешком!
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#29
Не трогаюсь с места пока ВСЕ не пристегнуты. Никогда по другому не ездил.
Кому не нравится - пешком.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Шкода А5
#30
У нас уже все пристегиваются на автомате и я и жена, и старший сразу клац. По другом не ездим даже в ближайший магазин.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху