Я в космосе

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#1
В субботу 16 марта выпала уникальная возможность побывать в Звездном Городке в центре подготовки космонавтов им.Гагарина.
Цель была в погружении в бассейн гидролаборатории диаметром 23 метра и глужиной 10 метров, в котором лежит Росиийский модуль МКС ( международной космической станции). В данной гидролаборатории проходят реальные тренировки космонавтов по выходу в открытый космос! Я был в полном восторге от увиденного! Проникал внутрь модуля, эмитировал стыковку)))) все есть на видео и фото -- наслаждайтесь!

<iframe width="640" height="360" src="http://rutube.ru/video/embed/6227833" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen scrolling="no"></iframe>

<iframe width="640" height="360" src="http://rutube.ru/video/embed/6227926" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen scrolling="no"></iframe>

<iframe width="640" height="360" src="http://rutube.ru/video/embed/6227994" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen scrolling="no"></iframe>
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#2
несколько фотографий
 

Вложения

Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#5
при наличии сертификата опытного дайвера, денег и желания нет ничего не возможного! следующая поездка состоится в середине апреля, если будет у кого желание дам контакты!
кстати при наличии денег и физического здоровья можно покататься на центрифуге и даже слетать на самолете в верхние слои атмосферы и побывать в невесомости!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#6
вот еще несколько фоток по Звездному
на фотках пилотируемый корабль СОЮЗ и я в кресле этого корабля, с трудом представляю как лежать в таком положении несколько часов! Так же фотография центрифуги для тренировки космонавтов к перегрузкам, вес ее 315 тонн, скорость до 270 км/ч, потребление электроэнергии 13 МвТ, при пуске до 27 Мегаватт!!!
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Круто!

А за сколько можно слетать в невесомость? Есть ли клубные скидки по карточке?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#8
Круто!

А за сколько можно слетать в невесомость? Есть ли клубные скидки по карточке?
180 тык с человека или 1,5 млн на 10 человек
можно на центрифуге за 45 тысяч 3 минуты с постоянной перегрузкой 3-4 единицы
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#10
Круть! :goodgood:
Володь, а справку для бассейна не просили? :yy:
требуется сертификат продвинутого дайвера ( advance open water diver)
кстати вода в бассейне без хлорки и деминиерализирована, плотность воды меньше чем обычной пресной воды, приборы на глубине 10 метров показывают 9,2 метра
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#12
Молодец! Отлично! Поздравляю с благополучным приземлением! Как насчет легендарной фразы, произнес?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#13
Молодец! Отлично! Поздравляю с благополучным приземлением! Как насчет легендарной фразы, произнес?
перед погружением пел песню "И СНИТСЯ НАМ НЕ РОКОТ КОСМОДРОМА"
спускаясь по лестнице сказал "ЭТО МАЛЕНЬКИЙ ШАЖОК ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И БОЛЬШОЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА" ну и конечно когда погружался крылатая фраза "ПОЕХАЛИ"
Я родился в СССР и космонавтика была в почете, не скажу что прямо мечтал стать космонавтом, но трепет в душе всегда был! я думаю что из нового поколения на тысячу человек максимум один мальчишка скажет что хочет быть космонавтом(((
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#14
кстати при наличии денег и физического здоровья можно даже слетать на самолете в верхние слои атмосферы и побывать в невесомости!
А точно полёт в верхние слои атмосферы? Я так понимаю это просто полёт с эффектом невесомости. Я в авиации не особо разбираюсь, но пассажирские самолёты в верхние слои летать то не умеют. Максимум 15-25 километров и то зависит от широты. А полёт с эффектом невесомости заключается только в резком снижении самолёта.

Я родился в конце СССР'а :), но посмотреть на землю со стороны очень хотелось.
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#15
А точно полёт в верхние слои атмосферы? Я так понимаю это просто полёт с эффектом невесомости. Я в авиации не особо разбираюсь, но пассажирские самолёты в верхние слои летать то не умеют. Максимум 15-25 километров и то зависит от широты. А полёт с эффектом невесомости заключается только в резком снижении самолёта.

Я родился в конце СССР'а :), но посмотреть на землю со стороны очень хотелось.
думаю что на 20-25 км самолет и поднимается!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#16
Ясно, ну тогда - это нижний слой атмосферы (тропосфера). Я тогда ещё подожду, когда повыше пустят.

Молодцы, что дают приобщиться за деньги. Только вот первенство в космосе начинаем стремительно терять. Всё спутники падают и падают. Фобос-Грунт должен был стать основой для целой серии исследовательских аппаратов. А теперь все проекты сдвинуты на несколько лет. А как только приступят к разработкам, то и на десятки лет. А ведь стоимость всего проекта Фобос-Грунт была всего-лишь 5 млрд. рублей. 1.2. млрд рублей стоимость самого аппарата. Некоторые наши казнокрады унесли из страны не один Фобос-Грунт. Куда только деньги уходят?

Проект Луна-Глоб: "Первоначально задумывалась как сеть сейсмических станций на лунной поверхности, но позднее проект был переработан и в настоящее время фактически повторяет первоначальные исследования Луны в СССР, проведённые в 1960-70 годы." (цитата из Вики) :(

Лучше бы транспортный налог отменили и ликвидировали понятие заграничного паспорта.
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#17
Ясно, ну тогда - это нижний слой атмосферы (тропосфера). Я тогда ещё подожду, когда повыше пустят.

Молодцы, что дают приобщиться за деньги. Только вот первенство в космосе начинаем стремительно терять. Всё спутники падают и падают. Фобос-Грунт должен был стать основой для целой серии исследовательских аппаратов. А теперь все проекты сдвинуты на несколько лет. А как только приступят к разработкам, то и на десятки лет. А ведь стоимость всего проекта Фобос-Грунт была всего-лишь 5 млрд. рублей. 1.2. млрд рублей стоимость самого аппарата. Некоторые наши казнокрады унесли из страны не один Фобос-Грунт. Куда только деньги уходят?

Проект Луна-Глоб: "Первоначально задумывалась как сеть сейсмических станций на лунной поверхности, но позднее проект был переработан и в настоящее время фактически повторяет первоначальные исследования Луны в СССР, проведённые в 1960-70 годы." (цитата из Вики) :(

Лучше бы транспортный налог отменили и ликвидировали понятие заграничного паспорта.

ну то что космонавтика в упадке даже спорить смысла нет, но как говорят в Звездном положительная динамика видна и постепенно возрождается! а по поводу провалов в космосе, то опять же со слов ребят из Звездного, то то что нам по телевизору показывают это маленькая часть айсберга!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#18
Со слов ребят из Звездного, то то что нам по телевизору показывают это маленькая часть айсберга!
Ну будем надеяться!

У нас есть такая особенность в службах, которые близки к секретным. Она заключается в том, что некоторые вещи, процессы и разработки настолько секретные, что даже среди внутреннего контингента начинают ходить слухи и домыслы. А в реальности всё плачевно.

Уже пора двигаться дальше! Скоро два века будет, как люди начали активно размышлять о завоевании космоса.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху