Увезу тебя я в тундру...

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#1
Давно хотели съездить. Всё как-то не получалось. Самолетом до Мурманска, потом на машине до Ловозера, а там на снегоходе до оленей. Дети были в восторге. Короче длинные выходные удались.
 

Вложения

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#2
На 8 Марта в тундру - Саныч как всегда самобытен! :neo:
Здорово! Молодцы! :good_good:
ЗЫ. Детки-то как подросли.... Во время летит!:pioneer_smoke:
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#3
Не то чтобы самобытен, просто для менясамый оптимальный вариант.
Бавал я там и на новый год, но темновата там в это время. Дети не поняли бы. Если чуть позже - уже лёд на озерах вскрывался бы, так бы свободно не покатались. Чуть еще позже - комары. Хотя летом хотелось бы приехать. А на осень другие планы.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#4
Еще немного фоток. Сейдозеро. Одно из самых мистических мест.
Нас туда два раза что-то не пускало, не знаю что. Один раз снегоход на пустом месте заглох, второй раз было потепление и лёд начал вскрываться.
 

Вложения

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#8
Кормили оленей комбикормом. Потом старшому дали прокатиться на снегоходе.
 

Вложения

Kazimir

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#11
Да уж, как альтернативный интересно) Как Вам идея такая в голову пришла поехать именно туда? Дано собирались?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#12
Да уж, как альтернативный интересно) Как Вам идея такая в голову пришла поехать именно туда? Дано собирались?
Ну пока есть деньги и здоровье - будем ездить по бышему Союзу.
У нас даже загран паспортов нет.
На Кольском полуострове мы уже в четвертый раз. Правда с детьми в первый.
В Карелии были раза три, причем пару раз зимой специально на снегоходах покататься. Два раза на Байкале были, правда без детей. До Камчатки добрались. На Долину Гейзеров посмотрели, еще до того, как там селевой поток сошел.
В Алматы ездили. Хотели в Приозерск на Балхаш доехать, к однокласникам жены (тесть там одно время служил), но как-то не склалось.
Питер и Новгород - это чисто по музеям. Ну то есть без экстрима.
До Киева как-то доехали, тоже к однокласникам. Города я так и не увидел. Потом печень с месяц болела наверно.
Ну а Севастополь и Самара - это просто самые родные города. Туда раз в год обязательно.
Вот теперь задумываюсь на счет Урала и Алтая. Но пока это в далеких планах.
У меня когда-то фотоальбом на народе.ру был. Но админы его порепали почему-то. Все времени нет занаться заново сделать.
Практически большая половина фоток с пленок на бумаге, а сканировать нет пока ни сил ни желания.
 

Kazimir

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#13
Да и детям хороший пример подаете) Когда вырастут будут не в Турцию и Египет ездить, а наши просторы исследовать. у нас тоже есть что посмотреть
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#14
Да и детям хороший пример подаете) Когда вырастут будут не в Турцию и Египет ездить, а наши просторы исследовать. у нас тоже есть что посмотреть
Тем, кто живет на этих просторах, Турция и Египет самое то. Особенно зимой))). Мне вот Москва в Кремлём и Петербург с Эрмитажем нравятся, а многие местные даже не были там ни разу, типа успеем ещё, под боком жеж.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#15
Вот теперь задумываюсь на счет Урала и Алтая. Но пока это в далеких планах.
Я от обратного шел, из пендосии в европу, потом вернулся домой и реально ценю то что есть в России, к твоим передвижениям могу добавить про Алтай - обязательно ( я ехал от Москвы до границы с Монголией по трассе М 52) не забудь сделать крюк до телецкого озера за Горно-Алтайском - оно того стоит и там еше лежит метеорит
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху