249 или 273?

Какая мощность двигателя 3.5 V6 Вас устроит?

  • 249 л.с.

    Голосов: 53 50,0%
  • 273 л.с.

    Голосов: 53 50,0%

  • Всего проголосовало
    106

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#1
По цифрам ясно, что речь идёт о мощности двигателя.
Вопрос адресован к тем, кто купил последний Хайлендер или собирается его купить.

Какая мощность Вас устроит в Хайлендере 3.5 V6?

Что Вам нравится больше:

- Вы экономите 18 т.р. в год и катаетесь как ОВОЩЬ;
- У Вас суперкар, за это вы платите невероятный налог каждый год.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Я не думаю, что разница в лошадях будет ощутима. По опыту первых Хайлендеров - разница между 3.0 и 3.3 практически не ощутима, а в ПТС на 12 лошадей больше...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#3
Я очень не люблю, когда людей безальтернативно ограничивают, к чему бы это не относилось. Мне нравится, что двигатель в автомобиле даёт всё, что может дать и никакие компьютеры его не глушат. За это приходится платить 18 т.р. в год сверху. Ну и что? Это не особо великая сумма и с учётом инфляции каждый год она становиться всё менее значимой. А если я приду в салон и скажу дайте мне Камри 279 л.с. и Хайлендер 273 л.с., то они скажут, что нет таких. И чего делать дальше?

Ограничение по скорости меня не беспокоит, т.к. это для безопасности сделано, а потом с такой скоростью ездить почти негде, а там где есть возможность, там куча камер.

Вопрос не в обсуждении на сколько медленнее едет и разгоняется автомобиль, а готовы ли Вы идти на компромисс, который стоит 18 т.р. за отъеденные 24 лошадиные силы?

И вообще этот двигатель, самый интересный среди всех Тойотовских движков. Судя по характеристикам и отзывам владельцев аналогичных движков он
1) самый надёжный;
2) относительно объёма самый мощный;
3) самый экономичный;
4) единственный в который можно лить 92й официально.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Я с тобой в этом согласен(в вопросе, что должна быть альтернатива). В салоне должна стоять машина с 249 и 273. Ценник может немного отличаться...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#5
этот же двигатель на Японском Тойота Краун выдает 315 логашей, правда коробка 6ти ступка и есть такой же двигатель с суперчарджером на 380 кобылок! Меня бы устроило 249, но с возможностью поменять прошивку на большую мощность и даже больше!Когда покупал машину знал о налогах, но если бы была возможность снижения налога был бы рад!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Естественно 249, а до 273 самостоятельно разгоним! :) Что бы по Русски было!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#7

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
На предыдущей машине жены Хонде ЦРВ 2.4 ДВС очень даже, по сравнению с 2 л.
Я же про Хайлендер говорил. Ездил на 3.0 и на 3.3. Разницы практически нет. Кстати, даже 2.4 на скоростях до 100 км.час практически не уступает в разгоне 3.0 и 3.3
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#9
И вообще этот двигатель, самый интересный среди всех Тойотовских движков. Судя по характеристикам и отзывам владельцев аналогичных движков он
1) самый надёжный;
2) относительно объёма самый мощный;
3) самый экономичный;
4) единственный в который можно лить 92й официально.

Подпишусь под всё на 2оо%
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#11
Я считаю не корректно сравнивать разные автомобили, просто прокатившись на нём. Коробка просто не успеет адаптироваться под ваш стиль вождения.

Ощущение, когда 3.5 работает на предельных оборотах при разгоне, дорогого стоит. Разница с задушенным думаю будет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#13
Я считаю не корректно сравнивать разные автомобили, просто прокатившись на нём. Коробка просто не успеет адаптироваться под ваш стиль вождения.
ну я же там смайлик поставил.

Ощущение, когда 3.5 работает на предельных оборотах при разгоне, дорогого стоит. Разница с задушенным думаю будет.
3.3 на предельных оборотах тоже неплохо едет.
разгон до 100 у 3.5 8.2 сек против 8.6 у 3.3 - ИМХО разница небольшая.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
ну я же там смайлик поставил.


3.3 на предельных оборотах тоже неплохо едет.
разгон до 100 у 3.5 8.2 сек против 8.6 у 3.3 - ИМХО разница небольшая.
Разница небольшая(да нет её просто), если ездить в "штатном" режиме, а если давить педаль в пол, то разница очень ощутима.

Я когда на 3.3 сел, то было приятное ощущение, когда тебя в спинку кресла вдавливает, потом привык и незамечал этого, а сев на 3.5 почувствовал снова.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#17
Не часто, но когда надо быстро обогнать на трассе - ощущения приятные, стоят 18 тр в год!
 
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ноябрьск
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
#18
Братцы, моё мнение, автомобиль данный всёж для семьи, по работе покрутиться, на пикничёк выкатиься и, садясь в него утром, не задумываться о погоде и состоянии дорожного покрытия. Если он ещё и экономит семейный бюджет - честь ему и хвала. А для души, с места стегануть, получить ощущения за которые бабосов лишних отдать не жалко - чуток другое необходимо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Братцы, моё мнение, автомобиль данный всёж для семьи, по работе покрутиться, на пикничёк выкатиься и, садясь в него утром, не задумываться о погоде и состоянии дорожного покрытия. Если он ещё и экономит семейный бюджет - честь ему и хвала. А для души, с места стегануть, получить ощущения за которые бабосов лишних отдать не жалко - чуток другое необходимо.
Те, все на 2.7!
 
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ноябрьск
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
#20
Да я бы и не отказался от 2,7 в третьем кузове на полном приводе. Люди разные - нужды разные. Друг вообще варианты не рассматривает меньше Кайен Турбик. У меня Хай помощник для семьи, город маленький, восемь месяцев холода к гонкам так-же не располагают, а жене, когда за рулём, всё гладко, ехал бы. А для души у меня два колеса и 1800 между ними.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#21
Братцы, моё мнение, автомобиль данный всёж для семьи, по работе покрутиться, на пикничёк выкатиься и, садясь в него утром, не задумываться о погоде и состоянии дорожного покрытия. Если он ещё и экономит семейный бюджет - честь ему и хвала. А для души, с места стегануть, получить ощущения за которые бабосов лишних отдать не жалко - чуток другое необходимо.
Для таких нужд действительно 2.7 нужен и только с полным приводом.

Вот кстати ещё одна заморочка автомобилестроения - это кроссоверы с передним приводом. Тоже никак назначения понять не могу.
 
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ноябрьск
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
#22
Для таких нужд действительно 2.7 нужен и только с полным приводом.

Вот кстати ещё одна заморочка автомобилестроения - это кроссоверы с передним приводом. Тоже никак назначения понять не могу.
В точку.))) Про 4ВД кроссоверы пишут: городской автомобиль с внедорожными амбициями. 2ВД - без амбиций, только город.
 

Diamond

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
СПб
Авто
THL 2011
#23
Братцы, моё мнение, автомобиль данный всёж для семьи, по работе покрутиться, на пикничёк выкатиься и, садясь в него утром, не задумываться о погоде и состоянии дорожного покрытия. Если он ещё и экономит семейный бюджет - честь ему и хвала. А для души, с места стегануть, получить ощущения за которые бабосов лишних отдать не жалко - чуток другое необходимо.
Ну не обязательно с места стегать - мне так очень помогает на дальняке по трассе караваны фур обходить за один присест - вывалился на встречку под 100, а потом нажимаем педаль газа...
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#24
Я за 249 л.с. по документам и 273 по факту! ) Был бы искренне рад, если Тойота пошла по пути Хонды. У Пилота были низкие продажи в России, они покумекали, и пересертифицировали тот же двиг на 249. Залить прошивку думаю не проблема.
 
Сообщения
178
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Авто
Хайтлендера 2012 /2015
#25
я за 1000 л.с, НО без налогов. Если разобраться я не больше дорогу убиваю чем 2.7 с 249 л.с Так как масса авто одна
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Разговор о налогах ни к чему не ведет! Все же согласны за налог в стоимость бензина, больше ездишь-больше платишь, но нет, не хотят...
Зато хотят от объема двигателя считать.
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
#27
Разговор о налогах ни к чему не ведет! Все же согласны за налог в стоимость бензина, больше ездишь-больше платишь, но нет, не хотят...
Зато хотят от объема двигателя считать.
Вообще то мы платим два налога ) один включен в стоимость бензина, а другой на усмотрения субъектов по лошадям =)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
Если идти дальше, то если из бензина убрать все налоги, то он будет стоить в 2 раза дешевле...
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#29
По цифрам ясно, что речь идёт о мощности двигателя.
Вопрос адресован к тем, кто купил последний Хайлендер или собирается его купить.

Какая мощность Вас устроит в Хайлендере 3.5 V6?

Что Вам нравится больше:

- Вы экономите 18 т.р. в год и катаетесь как ОВОЩЬ;
- У Вас суперкар, за это вы платите невероятный налог каждый год.
Ну как по москве выходит не 18 тыр в год, а 25, а это за 3 года уже целое КАСКО, ну или там поездка в Тай. Тем более у гибридного лексуса стоит точно такой же движок 3.5 литра с мощностью 249 лошадей (про электро двиг умолчу, суть то в двс).
А суперкар это БМВ Х6 М, вот там да, мощь ... а ни как не Хай. Хай это рабочая лошадь
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#30
Я за 209 плюс электро и никаких проблем с мощностью, обгонами и налогом!:welcome: в стан гибридоводов.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху