Видеорегистратор & Антирадар (радар-детектор)

Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#1
Пытаюсь отслеживать новые тенденции в мире автогаджетов и посему за последний месяц были приобретены следующие девайсы : видеорегистратор Carman I HD Series , очень компактный, с двумя дисплеями, сборка на 5+, видео на 5+, очень пондравился,и как пологается запитал от зеркала. Антирадар Cobra Vedetta 600RU, ещё не тестил, но имеется откидной 2.4 дюймовый дисплей, должен ловить все имеющиеся на сегодняшний день радары, в том числе и Стрелку, очень пондравился дизайн, начало продаж в России с 4 февраля, так что думаю у меня первый в городе. Далее в плане обзавестись Си-Би радиостанцией, в предыдущей машине была MegaJet 600+ Turbo и антенка Lemme 2001 Turbo, все установлено было так сказать в коренную и на совесть, поэтому снимать не стал при продаже, но было жаль расставаться, техника не плохая. Сейчас мечусь в поисках новой радейки, и ни как не могу определиться что и куда можно в пендюрить. Либо качественно и с заморочками подойти к этому вопросу, либо магнитка антенна и рация между подлокотником и передним пассажирский сидением. Есть вариант рации MegaJet 555, но хотелось бы что нибудь по солидней и по мощней. Какие будут варианты по месту монтажа?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#3
Имею видеорегистратор DOD F900LHD. Официальный. Хотелось бы сравнить сьемки ночного видео :)
Пока лучше своего не встречал. А зачем два дисплея то?
По антирадару - имею Valentine One + Savy. Ну... те кто знает поймет :) www.rd-forum.ru Сейчасас еще один на подходе :) Пока в городе их 4е... что через меня прошли.
насчет стрелок, ага :) берут... в лучшем случае когда уже поздно и ты ее проехал :) в худшем реклама. Там же на форуме все обсуждаем и выбираем. Пока нет радаров корректно берущих стрелку. Вон построили один :) так он почти ничего другого и не берет :) пока спасает всех тока спидкам в навигационном ПО. Его в принципе и хватает. Я в навител загрузил и не парюсь... в Хантах стрелку показал. Можно к V1 прикупить V1Connect (пока коннектится с устройствами на Андроиде, к лету будет и для IOS). На андроиде ставим ПО Strelka и олга...
Радиостанцию вчера продал Vector 27ой навигатор +, на гарантии. Отдал за трешку. Последняя редакция. Сейчас взял MJ-555 погонять. И еще есть MJ-700 и еще одна 27ая вектра (тожа продаю). Скажу сразу что-то вектра 27 не приглянулась. Будем тестить 555ую... со своими приколюхами и зависонами. Там совсем не гуд дела с фильтром по питанию и контактами :(
 
Последнее редактирование:
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#4
Решил выложить немного фото о установленных девайсах. В дальнейшем анти радар тоже будет подключен скрыто, это тестовый вариант размещения. Кстати, можно разместить на торпедо, но провод прожить скрыто не получиться, и протирать торпедо потом будет не удобно. Может кто что посоветует по поводу размещения антирадара. Была мысль поменять местами регистратор и антирадар, т.к. зеркало больше в сторону водителя повернуто и места больше со стороны регистратора, вобщем думаю.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#5
Да лучше все таки скрыто.
Специально рег брал без экрана, разместил за зеркалом, так же на алэкспрессе заказал раздельный радар детектор, принимающий блок думаю разместить над зеркалом слева от антены сигналки.
Вмешательство в интерьер не люблю. Но пока рег подключен через прикуриватель. Думаю также как и Ефрем подключить к питалову зеркала.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#6
Подниму темку... Есть где то инструкция по организации питания от зеркала? Тыкните пожалуйста.Питание там только с зажиганием появляется?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#7
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#8
Всем конечно спасибо, но как подключать от зеркала я знаю, т.к. указанный вами пост прокурил давно. И на фото помоему видно что регистратор то уже подключен, дело осталось за малым подключить радар. При демонтаже люстры была уничтожена клипса, но через день были приобретены 6 штук, с запасом, на чёрный день.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#11
Не сочтите за рекламу - а такую штуку в качестве универсального устройства никто не рассматривал?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#13
Этот сайт ничего не продает, он занимается отзывами, а это ссылки в магазины, думаю, на ссылках зарабатывает ))
http://reviews.cnet.com/
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
так какой смысл ставить рейтинг не по качеству приема и т.п. а добавлять к приему туда время работы магазина, работают ли с оптовкой и есть ли голос аля "сработал диапазон L" уровень 1, 2, 3 - тревога :)
Мне кажется они к оцениванию подходят не с той стороны.
И опять же... причем тут продажа?:) они зарабатывают рейтингами) проплатил статью, и ты выграл :) вот и всего то... нужен не предвзятый ресурс. Типа форумов любителей. Такие есть в России (си-би, рд-форум, видеорег-форум, 3ppc, и т.п.) А все эти журналы ЗаРулем и всякие ресурсы с оценкой - филькина грамота
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#15
И опять же... причем тут продажа?:) они зарабатывают рейтингами) проплатил статью, - филькина грамота
Не, грамота немного другая, например, зачем в Яндексе знакомства, продажа домов или машин? Рекламщики окупают Яндекс,
а мы можем бесплатно смотреть карту, так и у этих, чтобы делать свою работу, по ходу имеются ссылки на товары, но не значит, что "ссылка" диктует что-то этому сайту..

Я обычно смотрю сюда, чтобы увидеть надежнось товара, но там нет радаров, а эти занимаются похожим делом, но они больше концентрируются
на возможности данного товара, чем его долговечность или отзывы.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#17
Для России эта тема нового поколения и она 100% не решится в ближайшее будущее также как и ряд подобных тем из-за коррупции.
Единственный доверенный покупателями сайт в США - это http://www.consumerreports.org Он проплачен подписчиками, такими как я ($30.00/год) и они работают на покупателя.
Что удивительно, работают против Америки, ибо все их местные машины стоЯт в хвосте после немецких, а японские наверху. И это "большое бревно" для американской экономики,
но пока никто им не может запретить писать правду. Я, чтобы проверить, выхожу на Амазон и там смотрю ревью, как русские выходят на форумы. Он (амазон) не "проплачен". :)

А на форумах, согласен, единственное место, где скажут правду, но нет большой статистики. Например, "мною хваленный" радар на Амазоне стоит с оценкой 4,2 (362 отзыва)
а "твой хваленный" не намного хуже с оценкой 4 (92 отзыва), но не уверен, разумно ли даже сопоставлять радары разных континентов (разные волны? помехи? и пр.)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#18
Вспомнил, (сорри за флуд) в 96ом году мой хваленный журнал настоял, чтобы запретили продажу только что выпущенного редизайна на то время Isuzu Trooper и Acura SLX,
ибо они не прошли их собственный тест на переворачиваемость. Машины можно было здавать обратно дилеру за полный возврат, хотя они японские..:)

 
Последнее редактирование:

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#19
Установил видеорегистратор - http://www.aliexpress.com/snapshot/214462349.html
Карту памяти поставил 32Гб, записывает файлами по 2 с половиной минуты, что интересно временных промежутков между файлами нет вообще.
Устанавливал MaZay, питание взял от приборной панели. Подключил видеорегистратор через дополнительный аккумулятор небольшой емкости, после выключения зажигания происходит запись в течении 4,5 часов пока аккумулятор свежий, по мере износа которого время записи после выключения зажигания будет уменьшаться.
Карточки памяти 32 Гб при записи видео с разрешением (1280*720) хватает на 5 часов.
Вообщем езжу теперь, как белый человек, спасибо Саше.

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
Сообщения
70
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Авто
Highlander 3.5 '12
#20
Сегодня в салоне у ОД увидел

Цена 18рублей с доп камерой как на фото.Без камеры 14рублей.Возможно подключить до 3 камер.
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Оренбург
Авто
Хай 4х4, 2012г
#22
Это интересно про радар-детекторы в США, но к сожалению в России они не применимы, т.к у нас разные системы отсчетов: фунты,фаренгейты,мили - кг, цельсии, км и т.д. По вопросу их крепления скажу так: лучше всего чтобы держалось крепко, не мешало обзору, выдавало точные параметры и было бы незаметно. То, что сегодня кажется очень современным, завтра не подходит по многим параметрам, жизнь то идет. Надо менять, а как - радар или регистратор установлен стационарно на панели, на единственных креплениях, - отдирать или как... Поэтому, я думаю, здесь нужно идти на компромис, да мешает провод, но завтра его можно выбросить и купить другой без последствий для салона и т.д.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#23

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#24
Заказал в Штатах на Амазоне Cobra XRS 9970G, выглядит классно,огромен, отзывы в Америке по нему очень хорошие (повелся на это прежде,чем почитал отзывы по России).Через 2 дня поменял на Whistler Pro 78 SE.(Сейчас появились уже более новые и продвинутые модели). В России-матушке выручил уже не раз,помехозащищен прилично,предупреждает заранее и тд и тп...Стрелку не обнаруживает (хотя,на радар-форуме умелец переделывает микросхему и в результате начинает ловить),против нее использую спидкам на навигаторе.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#25
Не пойму, с чего взяли что в России радары из америки не прижываются :) просто надо правильные покупать))) а Вы просто не умеете их готовить. И поверьте, они получше всякого .... что тут продается :)
Я V1 владею и доволен как слон. Уже не раз на спор выигрывал))) ставя рядом аля фифтифлюшку коллег. В итоге уже 5й продал в нашем городе и Сургуте. Норма все... себе же заказываю снова такой же))) тока прошивкой поновее :) щас еду с SAVY, ну красота... выставил 70км в час и приглушил звук в городе :) а привысил выше... и орет радарчик. Что еще от жизни надо. Стрелка!!! Но стрелку пока только Белка берет :) так что дерзайте и умейте готовить :)
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Оренбург
Авто
Хай 4х4, 2012г
#26
С чего взял? - из опыта. Перепробывал достаточное количество, в том числе и ваш V1. Обыкновенный Bel RX 65 A red берет все, даже Стрелку, но со ста метров. Для сигнала от Стрелки даже радар не нужен, т.к. все они вият на фермах над дорогой (потому что дороги), видны невооруженным глазом и ставятся только в больших городах. Поэтому совет - увидел ферму снизь скорость
 

..Iggy..

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
омск
Авто
hihglander 3,5 2011
#30
Товарищ говорит ,что ему в Пекине предлагали такой за 110$ и уверяли ,что "оченя хорошо" )
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху