Активация электропривода багажника

Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Украина
Авто
3,5, полный, 2012
#1
У многих машин, в том числе и у тойот, при нажатии на кнопку открывания багажника именно на ручке багажника активируется электропривод и дверца сама поднимается. У хая при нажатии на эту кнопку только отщелкивается замок. Дальше уже надо самому тянуть. По крайней мере у меня так. Можно ли эту недоработку как-то исправить? В принципе можно было бы запитать эту кнопку от кнопки открывания из салона, но возникает вопрос или не пропадет функция интелектуального доступа на этой кнопке? Некоторые электрики говорят, что вообще эта функция должна програмироваться диллером. Диллер разводит руками и говорит, что в инструкции такой функции нету.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Украина
Авто
3,5, полный, 2012
#3
Угу. Догадывался. Так же как и на брелке. Пока машину не откроешь - кнопка только пищит. Но в том то и дело, что идея заключается в том, что когда я буду нажимать на кнопку багажника - я снимаю машину с охраны и кнопка салона активируется. То есть если эти две кнопки просто запаралелить, что б срабатывали одновременно, то по идее будет работать? Или я не прав?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
На брелоке кнопка багажника всегда активна.
Надо просто открыть бардачек и посмотреть, не нажата ли там кнопка блокировки.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Украина
Авто
3,5, полный, 2012
#5
Проверял. Если кнопка в бардачке нажата, то неактивна даже кнопка салона. А в отжатом состоянии если машина закрыта, то при нажатии на кнопку брелка машина издает двойное ПИ. И все. Приходится сначала снять с брелка с охраны и тогда уже активируется кнопка багажника на брелке. Это у меня глюк? Ехать штормить диллера?

И что по идее запаралелить кнопки багажника?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
По идеи не скажу-на сколько я помню, должно открываться и так.

С брелока то же сразу открываться должно, иначе какой смысл в отдельной кнопке?

В инструкции к машине что написано?
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Украина
Авто
3,5, полный, 2012
#7
Толком ничего. Есть фраза, что багажник можно открыть даже при закрытом автомобиле, но конкретно что это можно сделать только одной кнопкой нету. Ща поеду штормить диллера.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#8
Открыть можно или с пульта или с кнопки в салоне, дверной кнопкой только ручной режим.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#9
Толком ничего. Есть фраза, что багажник можно открыть даже при закрытом автомобиле, но конкретно что это можно сделать только одной кнопкой нету. Ща поеду штормить диллера.
Таже хрень! Идиотская система. :negative:
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#10
Ща поеду штормить диллера.
Ага,пытался с функцией комфорт штормить,заявила - сделаем,в итоге НЕТУ,такой функции у ОД.
Зато руки чистые,хотя иной раз быстрее,закрыть за ремешок.
Открывается кнопочкой,лишь после снятия авто с охраны...как так.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Ага,пытался с функцией комфорт штормить,заявила - сделаем,в итоге НЕТУ,такой функции у ОД.
Зато руки чистые,хотя иной раз быстрее,закрыть за ремешок.
Открывается кнопочкой,лишь после снятия авто с охраны...как так.
Ну, а китайский блок поставить?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#12
Ну, а китайский блок поставить?
хм..
пока просто забил..(начитавшись,про всякие косяки,иногда случавшиеся с ТС,и как бы с первым).
з.ы. есть свой алгоритм посадки-высадки в(из) авто..
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Украина
Авто
3,5, полный, 2012
#13
Короче это большой тайный заговор Toyota. Они специально придумывали, какие практически базовые функции поотключать (автодоводка на все стекла, крышка багажника, омыватели фар и т.д.). А то б как-то не солидно получилось бы что простая тойота подмяла бы под себя лексус ;-))))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Короче это большой тайный заговор Toyota. Они специально придумывали, какие практически базовые функции поотключать (автодоводка на все стекла, крышка багажника, омыватели фар и т.д.). А то б как-то не солидно получилось бы что простая тойота подмяла бы под себя лексус ;-))))
Автодоводка не отключена, её просто нет, как и омывателей фар...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху