Ржавчина на двери багажника

Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#1
Добрый день.

Сегодня после мойки обнаружил на двери багажника 2 места, около 5 мм в диаметре, со ржавчиной и вздутой краской. В каждом пузыре в центре темная/ржавая точка. Ржавчина с самых пузырей и около них стерлась, а в центре осталась. Сильно не тер.

Одно место в правой верхней части двери, под стеклом. Второе место в самой нижней точке двери слева.

Из-за чего это может быть? Такое качество и к диллеру пусть перекрашивают по гарантии? или как-то неправильно эксплуатировал?


Еще заметил в нижней части всех дверей как будто точки ржавчины. Некоторый больше, некоторые меньше. Не смола.
Они вытираются тряпочкой. Но их очень много, штук 100, может больше.
Из-за чего они появляются и как их смывать? Каждую тряпкой тереть? или есть средства?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Поищи в поиске, тема была...
Например "вздулся хром"

Красится по гарантии, если следов мех воздействий не видно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Еще заметил в нижней части всех дверей как будто точки ржавчины. Некоторый больше, некоторые меньше. Не смола.
Они вытираются тряпочкой. Но их очень много, штук 100, может больше.
Из-за чего они появляются и как их смывать? Каждую тряпкой тереть? или есть средства?
Нижняя часть дверей это где?
Самый низ вроде пластиком закрыт...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Если действительно ржавчина, то не стирать, а ехать показывать...

ЗЫ Белый тем и плох, что на нем сразу все видно.
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#8
Если действительно ржавчина, то не стирать, а ехать показывать...
У меня такое было на Хонде CR-V.
На сервисе сказали что это от дороги прилипает всякая хрень и начинает ржаветь, оставляя следы на ЛКП.
Я когда мыл машину вручную стирал это все тряпкой. Правда приходилось достаточно долго тереть.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Может следует после мойки натирать воском или подобным?

Если ржавеет сама прилипшая хрень, то только стирать аккуратно, а если сама машина, то ехать показывать.

Хрени всякой на дорогах навалом...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#10
Добрый день.

Сегодня после мойки обнаружил на двери багажника 2 места, около 5 мм в диаметре, со ржавчиной и вздутой краской. В каждом пузыре в центре темная/ржавая точка. Ржавчина с самых пузырей и около них стерлась, а в центре осталась. Сильно не тер.

Одно место в правой верхней части двери, под стеклом. Второе место в самой нижней точке двери слева.

Из-за чего это может быть? Такое качество и к диллеру пусть перекрашивают по гарантии? или как-то неправильно эксплуатировал?


Еще заметил в нижней части всех дверей как будто точки ржавчины. Некоторый больше, некоторые меньше. Не смола.
Они вытираются тряпочкой. Но их очень много, штук 100, может больше.
Из-за чего они появляются и как их смывать? Каждую тряпкой тереть? или есть средства?
Так это постоянно происходит или только этот раз (это про точки)? Может влетел на дороге куда-то и во что-то? Может отмыть и больше не появиться?
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#11
Так это постоянно происходит или только этот раз (это про точки)? Может влетел на дороге куда-то и во что-то? Может отмыть и больше не появиться?
периодически появляются
хаотично, в разных местах
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#12
периодически появляются
хаотично, в разных местах
Ну а когда отмоешь на краске следов не остается? Может ездишь по одному маршруту и в одни и те же "какашки" въезжаешь? Если они появляются в разных местах и с отсутствием прошлых следов,то это явно грязь с дороги...У меня тож белый,подобного не наблюдал...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#13
у меня на крышке багажника внизу появилось вздутие 5 мм в диаметре и еще под ручкой левее подсветки номера!Я часто мою машину, чтобы смыть реагенты и грязь! Кстати не знаю как у вас, у нас в этом году реагенты просто жесть! машины покрывается пленкой и эта пленка даже жидким воском с трудом убирается((((
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#14
Народ, что посоветуете, ехать к ОД с ржавчиной незамедлительно, или можно спокойно кататься до весны и тогда уже ехать к ОД?
Сейчас реально нужен автомобиль каждый день.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#15
Ну ежели нужен, то тогда до весны, гарантия то весной не кончится...
А вообще конечно неприятно... это уже какой-то общей проблемой всех новых авто становится, задняя дверь и хром.:smiles:
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#16
я бы тоже как минимум до весны подождал, но зафиксировать можно и сейчас!
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#17
был у ОД
зафиксировали коррозию на двери багажника и передней правой двери (там ржавчина сверху под уплотнителем), сфотографировали, сказали что закажут все необходимое для перекраски и перезвонят.

По поводу точек по кузову, сказали что это проблема "перламутровых" автомобилей. Это мелкие частицы с дороги прилипают и дают по лаку такой эффект ржавчины. При тщательной обработке вытираются. :shok:
 

kinder

New Member
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Ярославская область
Авто
3.5 полный привод 2011
#20
был у ОД
зафиксировали коррозию на двери багажника и передней правой двери (там ржавчина сверху под уплотнителем), сфотографировали, сказали что закажут все необходимое для перекраски и перезвонят.

По поводу точек по кузову, сказали что это проблема "перламутровых" автомобилей. Это мелкие частицы с дороги прилипают и дают по лаку такой эффект ржавчины. При тщательной обработке вытираются. :shok:
У меня тоже самое, год назад на задней двери как будто маленьким камушком попало и появилась ржавчина и сейчас неделю назад тоже черная точка вернее точки при притирании тряпкой стираются. А под одной появилось вздутие диаметром 5 мм с дыркой посредине . Полагаю это частицы из выхлопной трубы нагретые от чего и прилипают с прожиганием и вздутием лака. Могу выложить фото . В сервис по данной проблеме не обращался интересно узнать если это такое у всех будет какая будет реакция сервиса?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
У меня тоже самое, год назад на задней двери как будто маленьким камушком попало и появилась ржавчина и сейчас неделю назад тоже черная точка вернее точки при притирании тряпкой стираются. А под одной появилось вздутие диаметром 5 мм с дыркой посредине . Полагаю это частицы из выхлопной трубы нагретые от чего и прилипают с прожиганием и вздутием лака. Могу выложить фото . В сервис по данной проблеме не обращался интересно узнать если это такое у всех будет какая будет реакция сервиса?
Если так, то насадка на выхлопную трубу, должна несколько помочь...
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#22
был у ОД
зафиксировали коррозию на двери багажника и передней правой двери (там ржавчина сверху под уплотнителем), сфотографировали, сказали что закажут все необходимое для перекраски и перезвонят.

По поводу точек по кузову, сказали что это проблема "перламутровых" автомобилей. Это мелкие частицы с дороги прилипают и дают по лаку такой эффект ржавчины. При тщательной обработке вытираются. :shok:
1. те новый авто будет теперь перекрашенный? "это не серьезно"
2. что за ОД?
3. мелкие частицы чего? не все у нас ржавеет
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#23
1. Да. А что делать?
2. Автосаміт на Столичному, Столичне шосе, 90, 03045 Київ
3. Не знаю что за частицы, но это все поверх лака.
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#25
1. Да. А что делать?
2. Автосаміт на Столичному, Столичне шосе, 90, 03045 Київ
3. Не знаю что за частицы, но это все поверх лака.
Если поверх лака то окраска точно не причём, лак же никуда не делся, а следовательно и краска под ним цела.
Я в Красноярске живу, авто два года, вообще ничего такого не замечал хотя авто мою не часто, а тут моют каждый день и такая фигня. В том месяце сам защитной полиролью покрывал авто и просмотрел всё, никаких следов ржавчины нет.

Вы может быть путаете эти точки ржавчины с битумом? Битумные точки если потереть на сухую то они размазываются таким рыжим цветом, похожим к стати на ржавчину. Удаляется легко очистителем битумных пятен который продаётся в любом авто магазине.

И нет никакой болезни у перламутровых авто, у меня уже 3я машина по счёту перламутр и никаких проблем за 10 лет не было.
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#26
А какие есть предложения?
Новый авто, точно не предложат...
нуу, хотя бы замену на новую деталь предложили. любая перекраска с предшествующей шпаклевкой - вычисляется "на раз".
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#27
1. Да. А что делать?
2. Автосаміт на Столичному, Столичне шосе, 90, 03045 Київ
3. Не знаю что за частицы, но это все поверх лака.
1. требовать замены на новую деталь, все лучше, чем шпаклевка с перекраской.
2. мы в Москве)))
3. если поверх лака, то почему ржавчина краску вспучила?
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#28

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
нуу, хотя бы замену на новую деталь предложили. любая перекраска с предшествующей шпаклевкой - вычисляется "на раз".
Новую деталь, то же будут красить, и это то же выяснится на раз...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.102
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#30
Мне в свое время по гарантии на RX300 красили капот после каждой зимы, последний раз меняли на новый с покраской и клеили защитную пленку вокруг гриля, после этого новый владелец катал еще 4 зимы и никаких проблем больше не возникало. Вздутия у япошек обычно появляются в местах сколов и микротрещин лкп, видимо задняя дверь у Хая подвержена пескострую от завихрений.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху