Вибрация на скорости 70 км/ч

Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
toyota highlander, 3.0, 4wd,2002
#1
Доброго времени суток. Появилась вибрация на скорости 70 км/ч и так до 90 км/ч. Потом пропадает. Вибрация напоминает небольшую дрожь, временами больше временами меньше. По ходовой была замена шаровых, сайлентов передних, тяг рулевых, переднего правого ступичного подшипника - все менялось при наличии симптомов, затем была проточка передних дисков - была вибрация при торможении, после проточки пропала. Колеса по кругу балансировались. Вибрация как была так и есть. Что может быть? крестовины или подвесные? Спасибо заранее.
 

vans

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,3 4wd 2005
#2
Значит тормозные диски виной. Зимой не редкость.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#4
Ну раз все менялось, то снова балансируй колеса!
Я как то поднимал эту тему. Правда у меня начинается на скроростях 100-120. Что на летней резине, что на зимней. Всю ходовую посмотрели, диагностика никаких аномалий не выдает.
Колеса тоже вроде отбалансированы.
Короче забил на это.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#5
балансировка балансировке рознь. если бьёт после балансировки - нужно в другом месте отбалансировать. в этом плане шинные центры рулят. да, очнь дорого, зато надёжно.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
toyota highlander, 3.0, 4wd,2002
#6
У меня была вибрация из-за балансировки, правда на БМВ-3, но вибрация начиналась практически сразу при разгоне, а тут на определенной скорости и больше меньше бывает. А после проточки дисков пропала вибрация при торможении , а при разгоне осталась. И после балансировки и после описаных мною танцев вибрация не пропадала.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#7
Доброго времени суток. Появилась вибрация на скорости 70 км/ч и так до 90 км/ч. Потом пропадает. Колеса по кругу балансировались. Вибрация как была так и есть. Что может быть? крестовины или подвесные? Спасибо заранее.
Вибрация появляется и пропадает:

50% балансировка
Если на руль не отдает, то задние одно или два, при поворотах одно колесо проходит больше оборотов другого и из-за этого они еще между собой то входят в "баланс", то расходятся.

другие 50% резина сдеформировалась
Попроси при перебалансировке проверить два задних - нет ли шишки.
Если резина надует пузо на одном из передних колес, то при скоросто 5-10 км/ч руль будет вести вправо-влево, вправо-влево.., а на задних будет просто вибрация на скорости 60-100, в зависимости размера "пуза".

Иногда между диском и шиной может что-то попасть, как камушек, даже вода, в таком случае не отбалансируешь, пока не разбортируешь, a слесарь может плюнуть на это дело, мол не большая погрешность, может клиент не заметит.
 
Последнее редактирование:

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#10
Если вибрация проявляется при наборе скорости, т.е. под нагрузкой - внутренний шрус. Была такая же проблема, поддался на уговоры сервисменов поменять кардан, ничего не изменилось. Оказалось правый передний внутренний шрус. Ни стуков ни хрустов не было.
 
Сообщения
162
Благодарности
19
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3л.,4WD,2001
#11
у меня такая хрень после замены подвесного и крестовин.Сказали поможет балансировка вала. Цена в г. Тюмень 20тыс с сохранением оригинального вида и 18тыс. с перевариванием под УАЗовские запчасти (второе улыбнуло). Езжу не заморачиваюсь пока.
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
#12
Я как то поднимал эту тему. Правда у меня начинается на скроростях 100-120. Что на летней резине, что на зимней. Всю ходовую посмотрели, диагностика никаких аномалий не выдает.
Колеса тоже вроде отбалансированы.
Короче забил на это.
У меня такая хрень была на Лексусе, на не родных, но новых дисках. Убрали биение балансировкой. Только проводили ее как у Газелей, конус вставляли не снаружи, а изнутри диска.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
toyota highlander, 3.0, 4wd,2002
#13
Заехал на подъемник еще раз несколько, по кардану нашли небольшой люфт в крестовине и одном подвесном, пока забил, потеплеет - поменяю, больше 70 не разгоняю пока.
З.Ы. заметил такую вещь - одно время при разгоне на 40-50 появлялся свист, перечитал весь форум - проблема не нова и так толком никто ее не решил. Забил на нее и я, со временем свист пропал. Вывод - может и тряска пропадет? Время лечит)) спасибо всем за участие и советы.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#14
Поменяете подвесной кардана и свист пройдёт )

А лучше меняйте оба два. Разница в ценнике - 2500 рублей (стоимость подвесного), зато можно сэкономить ещё 2500 на работе, не лазая менять второй через полгода :)
.
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Барнаул
Авто
2,4-4вд-2004г.в.
#15
З.Ы. заметил такую вещь - одно время при разгоне на 40-50 появлялся свист, перечитал весь форум - проблема не нова и так толком никто ее не решил. Забил на нее и я, со временем свист пропал. Вывод - может и тряска пропадет? Время лечит)) спасибо всем за участие и советы.
Был свист, правда на Газели. )) Даешь газ, свистит типа свисток на выхлопе и тож на определенной скорости. Поменяли крестовину и норма.
А время авто не лечит.) ...вылезет.))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху