Попробовал сегодня

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Как я писал раньше, не было у меня проблем с полным приводом Гибрида. Всегда заезжал туда, куда реальные внедорожники заезжают.
Сегодня новый случай. Приезжаю домой. Я тут редко паркуюсь, т.к. стоянка в 200 метрах. Но тут нужно было и жену высадить и тяжелые пакеты из "Метро" дотащить. Короче, смотрю: паркануться негде. Есть только одно место, но там разбитый сугроб и накатанная колея. Туда, естественно, никто не лезет. А мне деваться некуда - надо парковаться. Осложняет задачу то, что въезжать нужно с разворота между 2 рядами машин. Короче, дергаюсь первый раз - обломпий. Второй - обломпий. А сильно газануть нельзя, т.к. впереди забор из железия, а если газануть, то может занести на соседнюю машину (поворот под 90 градусов). Короче, изловчаюсь и на третий раз нормально въезжаю. Потом выхожу из машины и вижу: одно заднее колесо висит в воздухе сантиметров на 20, не меньше. Вот так едет реальный полный привод у Гибрида: одно заднее колесо гребло так, что всю машину затащило на ледяной сугроб (оба передних были на льду, поэтому не гребли).
Знаете! Такое подвластно только говномесам типа Геленвагена.
Такша, не нужно грязь на Гибрида кидать.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Сергей, тебе надо на наши покатушки выехать, вот тогда реально и сравним :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
А зачем? У меня был и 2.4 и 3.3. Я сравниваю с Гибридом: он реально лучше едет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Возможно.
Я уже приноровился на Гибриде ездить: главное - сильно не газовать. А потихонечку он выгребет практически везде.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Во-во, именно потихонечку на Хайчиках и надо... На 3.3 тоже понемногу, понемногу, и он пройдет ...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
На 3.3, как только начинается пробуксовка, врубается VSC и дальше ехать нельзя. Устриц кушал много раз.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
На 3.3, как только начинается пробуксовка, врубается VSC и дальше ехать нельзя. Устриц кушал много раз.
Сереж, маленький секрет - перед трудным участком выключаешь двигун, и едешь не быстро, меньше 40 км\час... VSC отключена.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
И как ты выключишь VSC? Только пред выдернув. А на Гибриде этого делать не нужно.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Нет, Cергей, ничего выдергивать не надо, просто VSC включается после набора скорости 40 км\час.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Ага. А если въезжаешь в сугроб? :D И как ты собираешься парковаться между 2 машинами, если там хрен протиснешься?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Ага. А если въезжаешь в сугроб? :D И как ты собираешься парковаться между 2 машинами, если там хрен протиснешься?
А ты что, в сугроб заехать километров до 50ти разогнался?
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#13
Нет, Cергей, ничего выдергивать не надо, просто VSC включается после набора скорости 40 км\час.
Это такая фича на хае 3.3?
А на хае 3.5 просто кнопкой можно отключать? А акпп в режим 1 или 2 ставить или можно просто на D оставить для трудно проходимого участка с глубоким мягким тающим снегом?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#14
Да приедь на покатушки и порви всех:-D:-D в чем вопрос то? Мясом накормим
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
А ты что, в сугроб заехать километров до 50ти разогнался?
Произошло какое-то недопонимание. VSC работает не от скорости, а от оборотов. Если ты забуксовал на скорости 5км/час, то VSC будет душить двигло.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Да приедь на покатушки и порви всех:-D:-D в чем вопрос то? Мясом накормим
Да разве я где-то писал, что Гибрид - крутой внедорожник? :D Мой пост был только о том, что слухи о нулевой проходимости Гибрида - всего-лишь слухи.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
Это такая фича на хае 3.3?
А на хае 3.5 просто кнопкой можно отключать? А акпп в режим 1 или 2 ставить или можно просто на D оставить для трудно проходимого участка с глубоким мягким тающим снегом?
Да. На 3.5л можно отключить VSC - сделано все правильно. Но на льду переключение в 1-2 не поможет, т.к. реальных блокировок нет. Более того, такое переключение усугубит ситуацию, т.к. на льду нужны низкие обороты колес. А для этого необходимо, наоборот, отключить первую передачу - режим "Snow".
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Произошло какое-то недопонимание. VSC работает не от скорости, а от оборотов. Если ты забуксовал на скорости 5км/час, то VSC будет душить двигло.
Если ты перезавел двигатель, то надо будет "набуксовать" по спидометру более 40 км/ч. Только тогда включатся системы стабилизации...
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#19
Сергей прав. я тоже ездил и на гибриде и на бензине. у каждой машины свой прикол. ведут себя немного по разному....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
Если ты перезавел двигатель, то надо будет "набуксовать" по спидометру более 40 км/ч. Только тогда включатся системы стабилизации...
Пофигу. Проверено. Буксанул на месте, VSC начнет душить двигло. Поворяю: она включается не от скорости, а от оборотов колес.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#21
На Хае гибриде не катался, но катался на RX 400H, гребет очень достойно, но больше всего понравилось как работает система стабилизации курсовой устойчивости! Хаю ( обычному) этого не хватает, либо двигатель душит, либо срабатывает поздно!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22
Пофигу. Проверено. Буксанул на месте, VSC начнет душить двигло. Поворяю: она включается не от скорости, а от оборотов колес.
Ну, ты сам себе противоречишь, то от оборотов двигла, то от скорости колес... Не надо буксовать на скоростях выше 40 км\час и будет все счастье :) Я же говорил выше - нежнее надо, нежнее, потихоничку, и Хай выйдет из сугроба, если не повис на брюхе :) Мной проверено это , когда жука крутил на льду. Если двигло выключил и начинаешь дрифтовать, то авто можно крутить практически на месте, т.е. задние будут крутить ровный круг, а передние практически будут на месте. Но если пережал и начинаешь крутиться на скорости выше 40км\час, то двигун тут же давится и авто выходит из заноса и запустить его опять по кругу практически невозможно. Посему я все дрифты делал исключительно на 2-й передаче, чтоб не перепрыгнуть порог скорости.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#23
Не противоречу. Я ведь написал: "от оборотов колес".
Бензиновый Горец не дает возможности выехать со льда, а гибридный дает. Выше ведь писал: въехал в ледяной сугроб на одном заднем правом колесе.
Не теоретизируй, а попробуй разные режимы. Я вот пробовал и на 3.3 и на 2.4 (оба 4WD) и на Гибриде.
Насчет "дрифтов" не понял. Какие дрифты на скорости 5км/час?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
Пофигу. Проверено. Буксанул на месте, VSC начнет душить двигло. Поворяю: она включается не от скорости, а от оборотов колес.
К сожалению (или к радости) я уже не смогу проверить...
Может на встречи озадачимся, если не забудем.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#25
Не противоречу. Я ведь написал: "от оборотов колес".
Бензиновый Горец не дает возможности выехать со льда, а гибридный дает. Выше ведь писал: въехал в ледяной сугроб на одном заднем правом колесе.
Не теоретизируй, а попробуй разные режимы. Я вот пробовал и на 3.3 и на 2.4 (оба 4WD) и на Гибриде.
Насчет "дрифтов" не понял. Какие дрифты на скорости 5км/час?
Сергей, честно могу сказать - на гибре не пробовал лазить, а вот дрифты можешь посмотреть на видео, которые снимались на встречах. Тот черненький, который крутится вокруг своей морды - это я. Сергей, я как раз практик, практически на всех встречах в карьерах я проверяю проходимость Хая в разных режимах, на разных поверхностях, в разных климатических условиях. Форумчане подтвердят, что я не вру... Так что я не теоретизирую, я от практики отталкиваюсь...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Ты меня не понимаешь. Я писал о конкретной ситуации. И на бензине я имел проблемы, а на Гибриде - никаких. Вот и вся недолга.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
Ты меня не понимаешь. Я писал о конкретной ситуации. И на бензине я имел проблемы, а на Гибриде - никаких. Вот и вся недолга.
Сергей, я знаю много машин, у которых проходимость лучше, чем у Хая. Ну, если ты говоришь, что у гибры проходимость лучше, то готов поверить, и мне нисколько не обидно :) Я просто хотел сказать, что VSC нисколько не мешает, потому как можно ее искусственно отключить (на Хаях 2004-2008).
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#28
На льду легко до 5 кмч в дрифт.
Кстати о птичках. Самый проходимый режим на 3,5 это 1ка и snow
Еженедельно на нечищенных дорогах это проверяю.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
На льду легко до 5 кмч в дрифт.
Кстати о птичках. Самый проходимый режим на 3,5 это 1ка и snow
Еженедельно на нечищенных дорогах это проверяю.
Вроде как на сноу, должна с 2й стартовать, а ты её 1й ограничиваешь...?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#30
Сноу на 3,5 работает иначе,чем на первом. Это чувствуется. Сразу движок душит. Но при этом едет очхор по снегу. Попробуй на масленнице.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху