Замена прееднего ШРУСА ??? Вопросы...

Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#1
Волею судеб, или своей не внимательности налетел на замену правого переднего ШРУСА..:swoon2: Про замену и всякие поиски деталей и засады при замене если интересно напишу отчёт, но вот в процессе возникли вопросы да непонятки..
1. Момент затяжки ступичной гайки ?? Сикоко ? И как тянуть, в один этап, или в два ? Толком нигде ни фига не нашёл.. Подскажите, ткните...
И 2. Опять же, нигде не смог найти, а что в гибридомобиле залито в коробку ?? Судя по цвету, обычная ATF, но опять же, а сколько её там ?? У меня слилось литра 4, если не больше...

Буду очень признателен , если у кого есть какая ни какая инфа...
С Уважением Иван Николаевич
 

фан-фан

Достану всем всё и всех
Сообщения
102
Благодарности
45
Адрес
Зеленоград
Авто
2,4 4WD 2005г
#2
До 2005 года заливали TYPE-IV,после WS,в 4-х ступенчатой АКПП полная замена 9 литров,по поводу ШРУСА инфы нет
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#4

Спасибо!!! Поиском недавно тоже нашёл... Только вот цена кусается, но что делать...))) А вот про моменты затяжки вопрос так и остался мутный... Ничего толкового найти не могу...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#5
Менял шрусы на не оригинал, NDK . Оригинал идет только валом в сборе.
Менять лучше парой. Поменял один через месяц другой дал о себе знать. Самому в это дело соваться только при наличии хорошего гаража, инструмента, и желания. Менял в разных сервичах и по разным "технологиям". Как показалось менее геморойно с полным снятием вала проще. Каталог NDK не цепляется, вроде как великоват.
Себе ставил такой TO-72-A48, но у меня переднеприводной был, на полный вроде как другие.
Напиши какой привод, объем двигателя, и АКПП. гляну по каталогу или кинь оригинальный номер от тойоты подберу по нему.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Менял шрусы на не оригинал, NDK . Оригинал идет только валом в сборе.
Может, речь об HDK?

Совсем не обязательно. ШРУСы меняются по мере выхода из строя. Это амортизаторы нужно менять парой.

Вот еще что следует знать:

Как отличить оригинал от подделки
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#7
Может, речь об HDK?
Совсем не обязательно. ШРУСы меняются по мере выхода из строя. Это амортизаторы нужно менять парой.
Именно о нем, спасибо что поправил. И ведь не первый раз ошибаюсь. Заклинило что то.
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#8
К сожалению HDK на гибриды не делает... Я прешерстил все его каталоги, и даже по сводной таблице размеров не раз прошёлся... Жаль но на 4WD, гибрид нетути... Но и оригинал есть и так, и так. И граната отдельно, и вал в сборе...
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#9
По сервис мануалу, если я правильно понял, момент затяжки ступицы 294Nm.
В коробке 08886-02305 Масло трансмиссионное синтетическое "ATF WS". Полный объем 3.9 литра.
 
Последнее редактирование:

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#11
А что со Шрусом случилось то? Рваный пыльник не заметили?
 
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
#13
К сожалению HDK на гибриды не делает... Я прешерстил все его каталоги, и даже по сводной таблице размеров не раз прошёлся... Жаль но на 4WD, гибрид нетути... Но и оригинал есть и так, и так. И граната отдельно, и вал в сборе...
По каталогу граната с приводным валом или полностью привод внутренняя-вал-наружняя. Точно граната отдельно от приводного вала?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху