Снятие родной головы комплектация люкс

Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
#1
Ребят как правильно вытащить штатную голову с комплектации люкс(для выпайки линейных выходов), желательно пошаговые действия, если тема была прошу тыкнуть носом, не хочу какие нибудь защелки убить, заранее благодарен)
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
#2
Меня в большей степени интересует разбор панели, ее порядок, пока смог снять только верхнюю часть где сопла от печки) заглянул туда я так понял там 4 болта держат рамку и к рамке еще несколькими болтами прикручена сама голова. Я так понял придётся снимать все панели от подстаканников и выше, что бы добраться до нижних двух болтов рамки? боюсь поломать клипсы...
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
#3
Пробовал шас тянуть 1 и 2 не поддаются, хотел чуть поддеть отверткой через тряпочку тож нифига, ток немного закосячил пластик:acute:, короче жду советов)) пока серьёзно не напортачил))
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Все правильно начал!
Решетки сверху снимаешь, там 2 болта, далее низ.
Низ снимается вместе с 1234, те и климат то же.
Поддевать надо начинать от руля, чуть дернуть на себя. Появится шель, в эту щель пихаешь что то типа кредитки(жесткой и пластиковой) и уже за кредитку тянешь панель на себя.
Она вся собрана на защелках, сидят хорошо, по этому и тянуть надо смело и сильно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Панель климата, потом, можно будет разделить с нижний панелью.

Собирается:
Сначала ставится панель климата, а потом, целиком нижняя накладка.
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Авто
Highlander lux, 2013
#10
Все правильно начал!
Решетки сверху снимаешь, там 2 болта, далее низ.
Низ снимается вместе с 1234, те и климат то же.
Поддевать надо начинать от руля, чуть дернуть на себя. Появится шель, в эту щель пихаешь что то типа кредитки(жесткой и пластиковой) и уже за кредитку тянешь панель на себя.
Она вся собрана на защелках, сидят хорошо, по этому и тянуть надо смело и сильно.
Я, вот тут набрел на набор инструментов для подобных работ по салону, думаю может пригодится...
http://avtogsm.ru/st-02-m-p6279.html
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Пластиковые ковырялки и клипсодер-пригодятся, а съемники магнитол от других машин(опель, фольксваг..)
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#12
Использовал 2 карты размера кредитки только тоньше и отвертку между ними.Начиная от руля с одной стороны и от бардачка с другой.Потом оттягивал уже руками слегка поддевая тем что написано выше.Нужно в процессе поотключать штекера ( ЮСБ подогрев и тд) потом снимается блок кондера
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
#13
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#14
Сегодня в очередной раз полез смотреть, что там с ГУ на андроидном фронте твориться. В основном интересовался, не появилась ли наша голова с емкостным экраном. Увы, пока нет, по-прежнему только универсальная, да ещё и всего 6.2". Зато наткнулся на инструкцию по замене ГУ на Хае 2010+ в картинках. Всё просто и понятно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
#15
Сегодня в очередной раз полез смотреть, что там с ГУ на андроидном фронте твориться. В основном интересовался, не появилась ли наша голова с емкостным экраном. Увы, пока нет, по-прежнему только универсальная, да ещё и всего 6.2". Зато наткнулся на инструкцию по замене ГУ на Хае 2010+ в картинках. Всё просто и понятно.
Вот такую бы схему как в конце документа, да на люксовую голову, было бы супер.
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#20
Сегодня в очередной раз полез смотреть, что там с ГУ на андроидном фронте твориться. В основном интересовался, не появилась ли наша голова с емкостным экраном. Увы, пока нет, по-прежнему только универсальная, да ещё и всего 6.2". Зато наткнулся на инструкцию по замене ГУ на Хае 2010+ в картинках. Всё просто и понятно.
http://zvukmarket.ru/product/avtomagnitola-v-shtatnoe-mesto-toyota-highlander-android-winca-5202/
или
http://www.navishop.ru/catalog/120/1402/
или
http://ssg-car.ru/item/117-ca-fi-dlya-toyota-highlander
Андройд пока не стабилен именно применительно к автомагнитолам, глючит.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#21
Дык андроид 2.2 с резистивным экраном 8" и Cortex A8 уже год как не проблема. Да и памяти маловато - 256м.

Активно жду именно емкостной экран, гигагеровый проц с гигом памяти и андроидом 2.3.5. И первая ласточка, как я уже писАл, уже появилась и именно от Ca-Fi. До искомого не дотягивает только оперативкой (терпимо) и размером экрана (уже не очень). Ну и нет пока заточенных под конкретные модели автомобилей, только универсальная.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
По памяти(лень в схемы лезть сейчас)
1 и 2 -питание и аккустика
3 рулевое управление, камера итд.
6 антена
7 вход камеры ЗХ
5 скорее всего ченчжерный вход(на нем аукс и ЮСБ висит)
примерно так.
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#27
Вопрос (поиском не могу найти), в родной голове есть выход на сабвуфер? Если нет, то как подключить активный саб?
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
#28
Вопрос (поиском не могу найти), в родной голове есть выход на сабвуфер? Если нет, то как подключить активный саб?
Нету, на активных обычно есть входы для высокоуровневого сигнала, подключают параллельно тылу.
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#29
Спасибо. Завтра позвоню установщикам саб Fusion FBS AW10. Стоит в углу уже месяц. Конденсатор лучше поставить?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху