умерла АКПП на НОВОМ авто

Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#1
Доброго времяни суток уважаемые форумчане! Помогите с советом!! В конце января 2013 года приобрел у ОД НОВЫЙ хайлендер в комплектации престиж,сигнализацию (старлайн В 94 поставил не у диллера, но документы об этом имеются), по прошествии меньше месяца, при пробеге около 3 тыс км накрылась коробка (машина тупо перестала ехать). У ОД после диагностики сообщили что действительно коробке хана, но случай не гарантийный, т.к. по их мнению, в резальтате чтения ошибок было установлено,что на скорости 15 км/ч произошло отключение бензонасоса, что привело к выходу из строя какого то датчика и масло перестало поступать в коробку!!!! Данную проблему они с чего то увязывают с СИГНАЛИЗАЦИЕЙ, однако почему так пояснить не могут, говорят, что все отфотают и отправят в тойоту. Вот у меня собственно вопрос - Не БРЕД ЛИ пояснения ОД и что мне делать дальше?.
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#3
масло перестало поступать в коробку!!!!
Ну они и Петросяны )))

В автомате масло плещется САМО. Оно в неё ниоткуда не поступает, оно там ЕСТЬ!

У меня на Форде Мондео 1998-го года как-то на ходу накрылся бензонасос, КАК НИ СТРАННО, но коробка при этом не сломалась.... Автомат, естессна..

Это всё гонево и бред. Они нашли к чему прикопаться и прикопались.

Диагноз - засранцы. Лечение - лопатой в лоб. И больно!
.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
ИМХО, все как-то притянуто, надо требовать письменный отказ и жаловаться в головную Тойоту.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#5
Название ОД и имя специалиста в студию!
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#6
О как!!! А есть такая категория ошибок в диагностических кодах протокола OBD-II , которая информирует о неисправности датчика и информирует на какой скорости он вышел из строя!!!???!!! Что за бред, первый раз такое слышу!!! Иль в Хайлендере полноценный черный ящик стоит???
Прямым текстом и на ТРИ буквы, чтоб из Вас идиота не делали!!!:ya_dobryi:
Требовать результаты диагностики в письменной форме, так как это обычно и положено!
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#7
Может быть вы неправильно поняли специалиста. Они там сами особо в тонкостях не разбираются. Да и объяснить иногда толком не могут, почему так. Особенно когда речь касается датчиков и электрики. Подтверждение гарантийного случая они всё-равно из Тойоты получают, т.к. она платить будет.

Нужно дождаться ответа Тойоты, если будет отказ, то идти дальше. А сейчас их пинать будет бесполезно. Там должен быть главный менеджер по гарантии, можно пока попинать его.

Когда у меня руль хрустел, мне в Измайлово сказали, что смазали его, а если Тойота подтвердит брак, то будут менять. Через неделю пришёл ответ, через две запчасть, а через три заменили. Конечно тут всё печальней, но надеюсь, что всё решится лучшим образом! Удачи!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#8
О как!!! А есть такая категория ошибок в диагностических кодах протокола OBD-II , которая информирует о неисправности датчика и информирует на какой скорости он вышел из строя!!!???!!! Что за бред, первый раз такое слышу!!! Иль в Хайлендере полноценный черный ящик стоит???
Прямым текстом и на ТРИ буквы, чтоб из Вас идиота не делали!!!:ya_dobryi:
Требовать результаты диагностики в письменной форме, так как это обычно и положено!
когда ошибка выскакивает, мозги в памяти сохраняют образ со всех систем что в этот момент работали ( т.е. показания со всех датчиков сохраняются) и скорость тоже указывается! сам видел сканеры и не раз разные машины проверяли им!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#9
А вообще очень странная ситуация, коробка на таком пробеге не должна ломаться! Теоретически можно предположить заводской брак, но мне кажется что к этому действительно привело вмешательство из вне! А если установщики нормальные и своим именем дорожат, то они должны вместе с вами решать эту проблему и доказывать если они не виноваты! Необходимо провести экспертизу и выявить виновных!
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#10
Я спорить не буду. Tech 2 в руках держал...
Наверное было бы проще это обсуждать, зная код неисправности!
Есть знакомый профи в этих делах, спрошу его, может и ошибаюсь...
А вообще жутко интересно, из-за какого датчика вдруг масло не стало в коробку поступать!!! Всё это из разряда - у Вас колесо спустило, потому что лампа в салоне не горит!
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#11
А вообще очень странная ситуация, коробка на таком пробеге не должна ломаться! Теоретически можно предположить заводской брак, но мне кажется что к этому действительно привело вмешательство из вне! А если установщики нормальные и своим именем дорожат, то они должны вместе с вами решать эту проблему и доказывать если они не виноваты! Необходимо провести экспертизу и выявить виновных!
Не ломается коробка из-за бензонасоса!!! У всех авто с кпокой пуска двигателя есть аварийный режим, при котором длительное нажатие на кнопку, в том числе и на скорости, отрубает всё. При этом в описании нет предостережений о выходе из строя каких либо узлов и агрегатов, после подобной остановки.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
О как!!! А есть такая категория ошибок в диагностических кодах протокола OBD-II , которая информирует о неисправности датчика и информирует на какой скорости он вышел из строя!!!???!!! Что за бред, первый раз такое слышу!!! Иль в Хайлендере полноценный черный ящик стоит???
Прямым текстом и на ТРИ буквы, чтоб из Вас идиота не делали!!!:ya_dobryi:
Требовать результаты диагностики в письменной форме, так как это обычно и положено!
Тестером можно посмотреть в какой момент появилась ошибка(с какой скорость авто двигалось, сколько оборотов было, работал ли бензонасос и куча других параметров.)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Ну они и Петросяны )))

В автомате масло плещется САМО. Оно в неё ниоткуда не поступает, оно там ЕСТЬ!

У меня на Форде Мондео 1998-го года как-то на ходу накрылся бензонасос, КАК НИ СТРАННО, но коробка при этом не сломалась.... Автомат, естессна..

Это всё гонево и бред. Они нашли к чему прикопаться и прикопались.

Диагноз - засранцы. Лечение - лопатой в лоб. И больно!
.
Масло в коробе не плещится, а подается под давлением. У неё внутри свой маслянный насос стоит. Это на механике оно зачастую плещится там.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Может быть вы неправильно поняли специалиста. Они там сами особо в тонкостях не разбираются. Да и объяснить иногда толком не могут, почему так. Особенно когда речь касается датчиков и электрики. Подтверждение гарантийного случая они всё-равно из Тойоты получают, т.к. она платить будет.

Нужно дождаться ответа Тойоты, если будет отказ, то идти дальше. А сейчас их пинать будет бесполезно. Там должен быть главный менеджер по гарантии, можно пока попинать его.

Когда у меня руль хрустел, мне в Измайлово сказали, что смазали его, а если Тойота подтвердит брак, то будут менять. Через неделю пришёл ответ, через две запчасть, а через три заменили. Конечно тут всё печальней, но надеюсь, что всё решится лучшим образом! Удачи!
Если там не подтвердят, то пинать будет больше некого...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Доброго времяни суток уважаемые форумчане! Помогите с советом!! В конце января 2013 года приобрел у ОД НОВЫЙ хайлендер в комплектации престиж,сигнализацию (старлайн В 94 поставил не у диллера, но документы об этом имеются), по прошествии меньше месяца, при пробеге около 3 тыс км накрылась коробка (машина тупо перестала ехать). У ОД после диагностики сообщили что действительно коробке хана, но случай не гарантийный, т.к. по их мнению, в резальтате чтения ошибок было установлено,что на скорости 15 км/ч произошло отключение бензонасоса, что привело к выходу из строя какого то датчика и масло перестало поступать в коробку!!!! Данную проблему они с чего то увязывают с СИГНАЛИЗАЦИЕЙ, однако почему так пояснить не могут, говорят, что все отфотают и отправят в тойоту. Вот у меня собственно вопрос - Не БРЕД ЛИ пояснения ОД и что мне делать дальше?.
Во первых сочуствую!
Во вторых, узнай у своих установщиков, что именно они порвали, если околокоробочные цепи, то все может быть печально...

Но пока паникавать рано, может по GOOD WILL проведут и все будет ОК, но и с установщиков не слезай, пусть раскажут точно что и как сделали.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Пофигу, что сказал ОД. Решение по признанию случая гарантийным или негарантийным принимает не ОД, а представительство. Процедура стандартная. Жди ответа от Тойоты
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Вот только представительству данные от ОД поступают...
Тем более, как я понял, ссылаются на кривой доп.
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#18
Масло в коробе не плещится, а подается под давлением. У неё внутри свой маслянный насос стоит. Это на механике оно зачастую плещится там.
Ну это я упростил :) Масляный насос в автомате механический жеж, работает от того, что коробка крутиться....

Так жеж?
.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Ну это я упростил :) Масляный насос в автомате механический жеж, работает от того, что коробка крутиться....

Так жеж?
.
В твоем варианте точно так, в новых должно быть так же, но не уверен на 100%.
 

muromez

не новичок
Сообщения
98
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.3л 05г
#20
Вообще в эту историю вериться с трудом...топикстартер молчит с одним сообщением... тролль не?
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#22
не троль)))) В общем в настоящее время переговоры с ОД ведутся по телефрну, в разговоре постоянно делается акцент на то что сигналка стоит через ж...пу, что в свою очередь каким то боком криво повлияло нва работу систем автомобиля. На мои просьбы доказать мне что именно она явилась причиной (с указанием конкретного провода, места замыкания и т.п.) мне говорят, что этого сделать не могут и направят все данные в тойоту, которая в свою очередь должна провести экспертизу.... Документы с предварительным отказом пока не дали, предложили приехать к ним и написать претензию в отдел по работе с клиентами, ответ на которую мне в последствии предоставит тойота... Относительно электриков .... ну ХЗ, может конечно они и накосячили в чем то (мне показывали фотки скруток проводов без изоляции), но уверяют что все скрутки были изолированы и сигналка стоит на кам шине и никакого отношения к коробочной проводке не имеет...
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#23
мне самому до сих пор в эту историю не верится и волосы на голове шевелятся от такого косяка и такого не желания ОД решить данный вопрос...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
не троль)))) В общем в настоящее время переговоры с ОД ведутся по телефрну, в разговоре постоянно делается акцент на то что сигналка стоит через ж...пу, что в свою очередь каким то боком криво повлияло нва работу систем автомобиля. На мои просьбы доказать мне что именно она явилась причиной (с указанием конкретного провода, места замыкания и т.п.) мне говорят, что этого сделать не могут и направят все данные в тойоту, которая в свою очередь должна провести экспертизу.... Документы с предварительным отказом пока не дали, предложили приехать к ним и написать претензию в отдел по работе с клиентами, ответ на которую мне в последствии предоставит тойота... Относительно электриков .... ну ХЗ, может конечно они и накосячили в чем то (мне показывали фотки скруток проводов без изоляции), но уверяют что все скрутки были изолированы и сигналка стоит на кам шине и никакого отношения к коробочной проводке не имеет...
Сигналка то по шине общается, но еще для неё нужно взять +,-, сделать блокировки, опять же автозапуск цепляли куда то.

Например, если массу взять неправильно, то блок управления(чем угодно) начнет "подсасывать" массу через что угодно, вплоть до сигнальных проводов, и выгореть...

А сам пока жди ответа и получи заключение у ОД, почему машина не едит и что к этому привело.
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#25
Но пока паникавать рано, может по GOOD WILL проведут и все будет ОК, но и с установщиков не слезай, пусть раскажут точно что и как сделали.[/QUOTE]

а что такое GOOD WILL
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#27
Если устанавливали в сервисе нормальном, а не в гаражах. Возьмите у них все документы и сертификаты. По закону любой сертифицированный сервис (не дилер) имеет право ставить допы. На территории рф есть орган по сертификации. Сертификат действителен на всей территории рф. Тойота не гос орган и сертифицировать может только свои сервисы. Край через суд поменяете коробас и денег получите. Можно попробовать машину поменять.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
GOOD WILL -Добрая воля, когда даже после гарантийного срока меняют безплатно...

Ответ от ОД, ты же ему привез машину.
Тебе должны дать полный комплект документов:
1. Заказ-наряд с работами (диагностика)
2. Распечатку ошибок
3. рекомендации по ремонту/замене.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Если устанавливали в сервисе нормальном, а не в гаражах. Возьмите у них все документы и сертификаты. По закону любой сертифицированный сервис (не дилер) имеет право ставить допы. На территории рф есть орган по сертификации. Сертификат действителен на всей территории рф. Тойота не гос орган и сертифицировать может только свои сервисы. Край через суд поменяете коробас и денег получите. Можно попробовать машину поменять.
А вот не все так просто!
Сервис получает сертификат, на право заниматься данной работой, а людей уже тойота серцифицирует. И без допуска к авто, цена данного сертификата ничто.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#30
Но пока паникавать рано, может по GOOD WILL проведут и все будет ОК, но и с установщиков не слезай, пусть раскажут точно что и как сделали.
а что такое GOOD WILL[/QUOTE]

Это так называемая политика доброй воли. Если случай не гарантийный, то Тойота может его сделать таковым и оплатить ремонт. У знакомой на аурисе на пробеге 20 тыр крякнул робот. Машине больше 3 лет. Приехали к дилеру Тойота Сокольники на диагностику. Итог ремонт на 100 тыр. Мы сначала сервизным спецам про эту политику, они прикидываются идиотами и говорят что нет ничего подобного. Вызываем спеца по работе с клиентами, тот ту же песню. 15 минут пояснений на пальцах и человека как подменили. Все запросы сами отправили, все согласовали и сделали. Человек уже 30 ткм проехал и доволен до соплей.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху