Дрожание ближнего на кочках!

Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Орск
Авто
3.5 полный 2011
#1
Привет всем !
Подскажите что за ерунда? Заметил что на кочках при езде ночью есть небольшое дрожание света проверил лампочки и фара стоят мертво а что это может быть? Раньше такого не замечал а поставил ксенон он ярче гораздо и границы света видно лучше вот и заметил! Что не так у меня ?
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#4
Все таки есть зазоры в детальках.....
А у меня другая проблема: регулировали правую фару и выкрутили полностью регулировочный винт вправо/влево. Теперь, если пальцем нажать, то луч двигается вправо/влево. При движении сам не скачет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Меня немного бесят квадраты света выше галки. Не очень заметны, но есть.

Квадраты сделаны для подсветки знаков, так или иначе, присутствуют во всех линзах. Естественно, что они для галогена, а для ксенона должны быть поменьше.
Вариант тут один-замена линз на ксеноновые.

Дрожание света, это смотря в каких пределах, но дрожание есть на всех фарах, просто в линзованной оптике СТГ более выражена, поэтому более заметна.

Если при покачивании рукой, сидят прочно и люфт незаметен, то норма.
 
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Орск
Авто
3.5 полный 2011
#8
мужики не пойму норма или нет ! немного трясет свет на кочках бесит глаз но все же что с ними ? у кого ксенон в штатных линзах как самочувствие на кочах? либо забить на неровности рос дора и криворукость японцев?
 
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Орск
Авто
3.5 полный 2011
#10
На мелкой гребенке еле заметное дрожание на галогене не замечал поставили ксянон вот и видимо все стало !
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#14
Без автокорректора, который сам всё делает, а не ручкой, как у нас, и форсунок для очистки любой ксенон - это зло.

На трассе едешь моргаешь, чтоб дальний выключил, а он тебе дальним обратно моргает. Т.е. он так с ближним оказывается едет и его никто не колышет.

Если кому не видно, то нужно очки одевать, а не прожектора ставить!!! :) Вот. Я всё.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
И с ручным корректором нормально, главное пользовать не забывать, а то и с галогеном мало не покажется. А омыватель больше хозяину ксенона нужен, а не встречным водителям.

Ну и как всегда, нефига на встречные фары смотреть! :)
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#16
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#17
Без автокорректора, который сам всё делает, а не ручкой, как у нас, и форсунок для очистки любой ксенон - это зло.

На трассе едешь моргаешь, чтоб дальний выключил, а он тебе дальним обратно моргает. Т.е. он так с ближним оказывается едет и его никто не колышет.

Если кому не видно, то нужно очки одевать, а не прожектора ставить!!! :) Вот. Я всё.
Я - в очках! :pilot:Но много лет ездил с ксеноном, а на наших машинах без ксенона ничего не видно ночью на шоссе!!!
А слепят и просто неотрегулированные фары.
Я специально ездил на ТО. Свет проверял. Все в норме!!!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#18
И с ручным корректором нормально, главное пользовать не забывать, а то и с галогеном мало не покажется. А омыватель больше хозяину ксенона нужен, а не встречным водителям.

Ну и как всегда, нефига на встречные фары смотреть! :)
У нас есть очень много трасс, где есть холмы. В ситуации, когда ты двигаешься с холма вниз, то встречка с ручными корректорами тебя слепят. У них нос в этом случае задирается и они просто на это внимание не обращают. Если это галогенка, то можно и потерпеть, а вот ксенон ослепляет.

Что касается омывателя, то он очень нужен именно для встречки, т.к. пыль и грязь на фаре делают её матовой и очень размывают границы луча. Опять же капец для встречки. Многие экономят и делают его независимым от стеклоомывателя, в результате фара не очищается, т.к. грязь либо примёрзла либо засохла и струёй её не очистить.

Я за то чтобы люди думали не только о себе, но и о встречке, когда ставят себе супер ксенон. В городе это пофиг, а на трассе - это жизнь!

Сколько я ездил с нашим светом, его совершенно достаточно. Только нужно протирать, если выезжаешь на трассу. Если дорога более или менее чистая с небольшими осадками, то километров на 400-500 хватает. А если сухая погода, то неделю протирать не нужно.

P.S. У меня зрение не очень, хожу постоянно в очках. Для тёмного времени суток и ночи есть пара очков "Орлиный глаз", чтоб за углом даже видно было. :)
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#19
Забыл добавить. Есть такая болезнь, как "Куриная слепота". Симптомом является снижение зрения в сумерках и в темноте. Часто возникает при голодании или при недостатке витаминов. Даже если человек ходит в очках, то в сумерках всё равно острота зрения ещё больше снижается. Т.е. для сумерок и тёмного времени суток для водителей с близорукостью лучше использовать другую пару очков.

Недостаток витаминов при куриной слепоте компенсируется сбалансированным высококалорийным питанием, в составе которого непременно есть:
печень трески,
сливочное масло,
молоко,
сыр,
яйца,
фрукты и ягоды (ежевика, черная смородина, черника, персики, крыжовник, вишня, абрикосы, рябина),
овощи и зелень (морковь, томаты, шпинат, салат, зеленый горошек)
и другие продукты, богатые витамином А.

И ксенон ставить не нужно. :)
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#21
ну и еще для успокоения добавлю, катался на Кайене со штатным ксеноном, так там тоже на кочках и трамвайных путях заметно дрожание света! у меня ксенон, тоже есть небольшое подергивание, меня не напрягает, зато видимость просто супер и встречку я не слеплю!
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#22
Ну, если в линзах - то и разговора нет, а тем, кто вкорячивает ксенон в фару-рефлектор я всегда желаю долгих лет жизни, а так же всегда включаю дальний...

Почему одному мне должно быть плохо? :)
.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#23
Ну, если в линзах - то и разговора нет, а тем, кто вкорячивает ксенон в фару-рефлектор я всегда желаю долгих лет жизни, а так же всегда включаю дальний...

Почему одному мне должно быть плохо? :)
.
абсолютно согласен и делаю точно так же! долой колхозный ксенон! и в ПТФ те кто просто ксеноновые лампы вкорячивает слепят!
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#24
:respekt: :friends:

Я как купил Хая, тут же и из ближнего и из противотуманок ксенон выкрутил. Даже на лампочки в ПТФ пришлось разориться.... Но у меня человечная жизненная позиция, чем и горжусь! :)
.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#25
У нас есть очень много трасс, где есть холмы. В ситуации, когда ты двигаешься с холма вниз, то встречка с ручными корректорами тебя слепят. У них нос в этом случае задирается и они просто на это внимание не обращают. Если это галогенка, то можно и потерпеть, а вот ксенон ослепляет.

Если свет фар отрегулирован на стенде, то никакого ослепления встречных не происходит. К большому сожалению очень много машин у которых галоген и они тоже ослепляют встречных.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
У нас есть очень много трасс, где есть холмы. В ситуации, когда ты двигаешься с холма вниз, то встречка с ручными корректорами тебя слепят. У них нос в этом случае задирается и они просто на это внимание не обращают. Если это галогенка, то можно и потерпеть, а вот ксенон ослепляет.
Cлепить не будет, только в том случае, если корректор на ксеноне адаптивный, а если просто авто корректор, то будет тот же самый эффект!

Да и адаптивный корректор, по нашим дорогав вверх/вниз прыгает и не успевает. Есть моменты, когда авто клюнуло носом, он задирает, а затем нос вверх и привет встречке по самые уши. Эффект фотовспышки.

Так что не надо...
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#27
у мну сосед в гаражах на вольве ХС90 на ямах прыгал и пару раз мне прямо в глаза светанул, машина была со штатным ксеноном и автокорректором - у нас такие неровности дороги что автокорректор не спасает ((((
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#29
Я бы поставил себе линзованный ксенон, но тока с омывателем.
ну а автокорректор можно и ручным корректором заменить
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#30
Просто он не успевает срабатывать.
А какая принципиальная разница не успевает он или еще что то - это процесс, а результат один, то что он не работает так как должен. Ручным хотя бы можно быстро подправить. Причем данные ситуации в порядки раз реже, чем движение по прямой дороге, а при таком движении ручной выставил и забыл,
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху