Хай!! 2003 (2,4)

Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#1
Доброго Здравия и благости всякой разнообразной ФОРУМЧАНЕ!
Алексей меня зовут. Являюсь большим поклонником Русской Бани! На свободных мощностях модырю профильный форум (кстати всем Велкам)
в связи с этим очень нуждаюсь в твёрдом и авторитетном слове! ДА или НЕТ.
НАдоело брюхом нежно тереться о ледяные брустверы в заМКАДЪе. Сейчас Акцент 05 года. Постоянная стройка и поездки по баням. + собака немелкая. и куча ещё всего. Хорошая знакомая предлагает Хайдендр (2003) 2,4 моно, акпп, в простой комплектухе 108 00 миль (600 тыр). Машина прозрачная и чистая, пару лет не ездила вообсче (в связи со смертью мужа). В техсостоянии хорошая, коробка живая, есть коцки по рамке и на 5Й двери. Точки на родных дисках.
ВОПРОСы:

Беру минимум лет на 5-6 как ведут себя тойотовские кузова АмИрИканского происхождения в реагентной Москве??

Смогу ли продать уже её 15 ти летнюю за незадаром?

И последнее БРАТЬ? или нет??

600 это предел, который хоть как то смогу кредитовать и ,что главное, отдавать((( В этой цене только тушкан 5 ти летний)))ну и иже с ними..Понимаю, что нет ответа БРАТЬ или НЕТ, но всё же...ПЛИИЗ!!!!!!!!!!!:please:

Спасибо!!! Всех с ответами "БЕРИ, хрен ли там" приглашаю к себе в баню!!!!!!!
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#2
Принято!! Дедушка на Алтае работал мой)
Записан в баню первым))
ЗЫ. НИФЛУДНИРАЗУ!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
То, что передний привод - не есть гуд, зарывается передок в снегу. Но если нет глубоких сугробов, то бери, машин надежный, отъездишь на нем еще лет 10.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#4
Как замкадник рекомендую все таки полный.
Но после акцента мона и на переднем лазить, с собой
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Приветствую!

По поводу машинки, БЕРИ, хрен ли там! :)
После акцента, авто абсолютно не разочарует+повыше+побольше(где же в акценте немаленькую собаку возить?).
Привод, конечно полный получше будет, но и с этим нормально, там где на хундае проезжал на хае тем более проедишь.

Кузов у твоего, японский и ведет так же как и остальные тойоты, которые здесь ездят.

По цене, есть большой шанс продать, за что и купил, тк цены на тойоту все время растут...

ЗЫ Адрес бани так и не сказал... :)
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#7
Спасибо всем отозвавшимся. Баня в королеве первомайский ))) в любую субботу только сообщить за пару дней ))
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#9
Влился! ))) На работе мнения разделились. Но два для мене авторитета не выступили против. Вообщем вечером поеду прокачусь. Немного меньжуюсь по габаритам после Акцента. Это паровоз тот еще. Конечно не Патрол, но здоровый!
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#11
Попробую, если найду в Гольяново. Вечером постараюсь отписаться по осчучениям)))) если буду в состоянии ..Может кому и пригодятся мои откровения.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Влился! ))) На работе мнения разделились. Но два для мене авторитета не выступили против. Вообщем вечером поеду прокачусь. Немного меньжуюсь по габаритам после Акцента. Это паровоз тот еще. Конечно не Патрол, но здоровый!
Так понимаю, что уже свершилось?
Поздравляю!
К габаритам привыкнешь быстро, не переживай.
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#14
И так.... Что я имею доложить уважаемому сообществу.
Прокатился. Правда не совсем удачно. Резина убита вхлам (когда то была зимней липучкой). Задницу кидает по льду гаражного кооператива. Остановится он реал)) Тут же трахтит АБС, что законно!
Салон почти идеален. Движок и всё что под капотом чисто и в архаичной пыли. В коробку масло и фильтр куплены, но не поменяны. Масло поменяли перед зимой и ...больше машина не ездила.
Много коцек по капоту, но ржавчины нет. Два пятнышка возле рамки лобового.
Рвёт, сцуко с места как конь Пржевальского, хоть и тяжёлая.
Вообщем..кажется почти созрел.
Из того, что ещё рассматривал: Опель астра Караван, Киа сиид(корейцы задрали ценник) и Дастер( тут ноу комментс)
Купил в далёком 2005 году новый акц Тагаз, думал предел мечтаний, после 2104....
Кстати по шумке: двигла почти не слышно, а слышно пескоструй по порогам, хоть и брызговики внушительные.
Да, в машине менялись фары и, возможно задние фонари (жёлтый сегмент присутствует)
Рука тянется к рычагу КПП, нога ищет сцепление... ЧАЙНИГ!
ЗЫ, проостите, что сумбурно, но я думаю поймёте и не расстреляете.
ЗЗЫ. Хозяйке 4-5 раз звонили из салонов трейд-ина. Берут сразу. Что не может не вызывать оптимизьма: Mosking:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Желтый сегмент в задних фонарях, с рождения стоит!
А с тем, что ты перечислил, да же сравнивать некоректно...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Алексей меня зовут. Являюсь большим поклонником Русской Бани! На свободных мощностях модырю профильный форум (кстати всем Велкам)
Привет!
Форум по бане? Посещаю баню каждую субботу с 1978 года (если не случается Форс-мажор).
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#17
Привет!
Форум по бане? Посещаю баню каждую субботу с 1978 года (если не случается Форс-мажор).
Всегда милости просим. У меня в личных данных адресок имеется))
Из ещё вспомненного :
Два пятнышка по рамке стекла около крыши-не уверен, что смогу остановить коррозию, в связи с этим вопрос? Родная коррозийка нормальная или стоит озадачится?

Для себя, вроде решил, осталось уговорить половинку( ей же придётся в кредит лезть)))
Сходу попадаю на сигналку (нетути там её) и на два комплекта резины, И хотелось бы ещё литьё Российское, что резину не мучать. Ну это всё лирика.
Ещё раз спасибо форумчанам!

ЗЫ. Модерам и Админу Респект (сами знаете за что))
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#18
Нету золота богаче,
Люди знают, им видней.
Вообщем, так или иначе
Заработал я на Ваче
Сто семнадцать трудодней.

Подсчитали,отобрали
За еду, туда-сюда.
Но четыре тыщи дали
Под расчет. Вот это да!

Начну с хорошего. Был приятно очень тронут внезапно тёплому приёму на форуме. В этом безусловно заслуга живущих тут. В связи с чем огромный респектище с уважухой!!!!!!!!!!!!!
Теперь собссно по сабжу. После взрыва мозга.
Я не смогу содержать Хай . Именно этот и именно сейчас.
Как говорится не по Сеньке шапка. Но аппарат зачотный. Жалко очень......До соплей зелёных, прости господи.....
Спасибо вам, братцы кролиГи ХехЪ!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#19
А чего так? Хай просит денег на эксплуатацию почти как родной автопром... За это его и любим...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Я не смогу содержать Хай . Именно этот и именно сейчас.
Как говорится не по Сеньке шапка. Но аппарат зачотный. Жалко очень......До соплей зелёных, прости господи.....
Спасибо вам, братцы кролиГи ХехЪ!
Чего это?
Расход бензина чуть больше
Налог/осаго чуть больше
Больше минусов нет!
 

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#21
Вы что это коллега с палубы тикать?!Держитесь,все ценники на амортизацию авто достаточно бюджетны(если раскинуть мозгами)
В своем классе самый недорогой с вашей комплектацией...Благо что советы и инфу дать есть кому,вы что это сударь дальше пресмыкаться на кореяпроме изволите?
Здесь люди по году ищут нормальный машин, а к вам в руки пришел хороший авто-"небуксуйте".За те же деньги продадите если что.
Удачи!
P.S.Сорри за ямб...
 
Последнее редактирование:

Rocker

New Member
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
киев
Авто
.\\\\\\\\\
#22
По ходу теряем Коллега, по всей видимости не потянул Хая.
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#23
Спокуха, жена подала на кредит!!! Застыдили вы меня, а я её))))
Пробег 108, выяснилось, что ГРМ не менялся, но это я сделаю. Осложняет ещё, что на продавца капают родственники, что она продаёт машину свою, а будет брать свежее на года 2-3 и не понятно у кого, надо торопится, пока она не передумала)))
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#24
Я не смогу содержать Хай . Именно этот и именно сейчас.
Как говорится не по Сеньке шапка.
Это почему-йто? Запчасти на Хай, тем более на 2,4 2WD, практически как на любую Тойоту стоят. Если расход пугает - ставь газ, за год окупится.
Если совсем так плохо, тогда уж жигу покупать...
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#25
Ещё---только ни кому ТсссССССсссссс, мне не приходит транспортный налог ни на одну машину))) То ли в гаи косяк с базой, то ли из за Афгана, а это плюс. вот бы и тут проканало бы. ТТТ
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Спокуха, жена подала на кредит!!! Застыдили вы меня, а я её))))
Пробег 108, выяснилось, что ГРМ не менялся, но это я сделаю. Осложняет ещё, что на продавца капают родственники, что она продаёт машину свою, а будет брать свежее на года 2-3 и не понятно у кого, надо торопится, пока она не передумала)))
Вот боюсь спросить, а зачем менять ГРМ, если с авто все впорядке???

108тм, да это только обкатку прошел авто...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
Спокуха, жена подала на кредит!!! Застыдили вы меня, а я её))))
Пробег 108, выяснилось, что ГРМ не менялся, но это я сделаю. Осложняет ещё, что на продавца капают родственники, что она продаёт машину свою, а будет брать свежее на года 2-3 и не понятно у кого, надо торопится, пока она не передумала)))
На 2.4 стоит цепь, ее менять не надо. Так что эту статью расходов можешь вычеркнуть.
 
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2003 2,4 переднеприводный
#28
Блиннн, ПППц, ине хозяйка сказала, что на "СПЕЦИАЛЬНОМ" сервисе "СПЕЦИАЛЬНЫЙ" мастер сказал. Мне то же говорили, что цепь, я слегка удивился, но поверил "СПЕЦИАЛЬНОМУ" дядьке.
По поводу расхода газолина: вот что меня не пугает, так вот это. На Акцентах стоят гиперпрожорливые митсубисовские движки. При неагрессивной езде расход 10. А если позажигать или грузануть кирпичём печным, да зимой, то и все 13. Так что маленький машин с маленьким объёмом, но аппетит как у Субурбана!
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#29
Блиннн, ПППц, ине хозяйка сказала, что на "СПЕЦИАЛЬНОМ" сервисе "СПЕЦИАЛЬНЫЙ" мастер сказал. Мне то же говорили, что цепь, я слегка удивился, но поверил "СПЕЦИАЛЬНОМУ" дядьке.
По поводу расхода газолина: вот что меня не пугает, так вот это. На Акцентах стоят гиперпрожорливые митсубисовские движки. При неагрессивной езде расход 10. А если позажигать или грузануть кирпичём печным, да зимой, то и все 13. Так что маленький машин с маленьким объёмом, но аппетит как у Субурбана!
Не верь "СПЕЦИАЛЬНОМУ" мастеру,у меня 2.4 цепь.
 

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#30
2.4 цепь,ходит по 200тыс(км)могут нуждаться в замене приводные ремни кондея и генератора.Впрочем все бюджетно тем более с учетом следующей замены на ваш век хватит.
ГБО отличная перспектива по экономить(через год),вцелом на газе 1км-1 рубль(в сравнении с бензином)т.е 30000км/год=30000рублей как то так.
Сам веду кучу объектов и пробег составляет 50000 в год по разным дорогам и бездорожью подмосковья и Хай в этом деле практичен-посадил кого надо-погрузил что хочешь и поехал куда угодно по любым дорогам(грунтам),бездорожье с умом.Не скидывайте и "престиж" авто в своем деле имеет вес,сами понимаете менталитет.
P.F.К "тому мастеру в тот сервис" не обращайтесь на форуме есть отзывы о сервисах почитайте.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху