Нужен совет.

Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#1
Собственно, не далее как в пятницу (15.02.2013г), произошел "не большой" инцендент. Стою на улице Миллионной (СПб),в пробке, слушаю музыку - все хорошо и тут бабах - по капоту. Легкий шок,ибо сверху. Выхожу я, выходит товарищ из соседнего авто - Икс-трейл. Смотрим и видим следующее: у меня на капоте,довольно глубокая вмятина (краска содрана до грунтовкии вмятина не хилая), у него побитое боковое-водительское стекло. Ворона,сидит каркает, рядом с моим колесом кусок камешка, с виду известняк. Репу почесали,ХИБДД вызывать явно смысла нет, на том и порешали-разъехались. Позвонил знакомой-юристу, по таким делам как ДТП,спрашиваю:"что делать?",она говорит: "писать какую-то бумагу, именно к ментам, о нападении третьих лиц,бла-бла-бла" - НЛО короче. Но это с учетом КАСКО (его у меня нет,ибо не вижу особого смысла отдавать 105тыров,за не понятно что). В конечном итоге,съездил в Тойёпту,сказали выпрямить никак,ибо конусная вмятина, что-то там еще и железка просто порвется-лопнет. Новый капот ~30тыров без установки и покраски. Отсюда три вопроса: 1. Действительно ли это так,что не выпрямить? 2. Что делать с покраской,при замене к примеру, цвет белый-перламутр, у ОД сказали, хрен подберешь заводскую, и по опыту первой аварии - уже верю им? 3. В ОСАГО таких случаев не прописанно разве (не совсем опытен в таких вещах)?

З.Ы. В итоге, три дня пребываю в расстройстве,как никак, а свою "горную белку" обожаю всей душой, не могу найти правильного решения и жаба душит, за не 100% качество, отдавать 50 тыс. руб. Надеюсь посоветуете. Заранее спасибо. И фото постараюсь выложить завтра.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
А обратиться к партнерам клуба , которые занимаются кузовщиной не пробовал?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Боюсь, что до наших партнеров, ему далековато ехать придеться...

Выкладывай фоты, смотреть будем.
А 070, действительно фиговый цвет-хрен подберешь/покрасишь, и золотистый металик такой же!
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#4
А обратиться к партнерам клуба , которые занимаются кузовщиной не пробовал?
Если честно нет. Кого посоветуете в Санкт-Петербурге? Может мне еще и бампер поправят,а то у меня после "первого поцелуя" со шлагбаумом,так поставили бампер,что лучше промолчу.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Ну зачем ехать - там в Питере вроде Вмятин.нет работает...
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#6
Ну зачем ехать - там в Питере вроде Вмятин.нет работает...
Вроде работает, мне главное цвет вровень подобрать, и так крыло цвета белый-перламутр-пописали, уж простите,но так у нас на ул. Школьной делают, никогда туда не приезжайте товарищи Петербуржцы!
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#7
30-ка за капот серьезный перебор, сейчас не помню, завтра посмтрю документы, в мскве гораздо ниже
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#8
30-ка за капот серьезный перебор, сейчас не помню, завтра посмтрю документы, в мскве гораздо ниже
Звонил как раз в пятницу, 29876 без установки и покарски. Могу ошибаться между 29876 и 29576, записывал на нервах,толи 8 толи 5) Но факт-фактом, звонил в свое любимое Руставели ОД.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
30ка у ОД это нормальная цена.
В экзисте от 12 тыс начинается за неоригинал...
 

Вложения

Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#11
Страховка давно уже бы окупилась! И с нервишками все в полном порядке, не любите вы себя.
Возможно. Не люблю. Но 105 сразу,или 50 может быть, это довольно разные вещи. Такое сложно предугадать.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#12
Возможно. Не люблю. Но 105 сразу,или 50 может быть, это довольно разные вещи. Такое сложно предугадать.[/QUOTE
Полтишок это толь за капот, слава богу,а если посерьезнее? Я в том году на 320 приплыл. Понятно Од залупил цену, но все равно без каско я бы вспотел восстанавливать.
И почему 105? Я уложился под 90 ингосстрх.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#15
У меня в прошлом году было 115, в это заявили 105, кампания Ресо, водительское с 2005, стаж вождения с 2006. Аварий только одна и то снес (свой же) шлагбаум. Позвоню завтра в ингострах,поинтересуюсь. Спасибо за советы.
Приеду домой,выложу фото капота и не только)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#16
У меня в прошлом году было 115, в это заявили 105, кампания Ресо, водительское с 2005, стаж вождения с 2006. Аварий только одна и то снес (свой же) шлагбаум.
Тогда наверное так оно и есть у меня стаж 25 лет. и аварий не было, возможно поэтому и стоимость другая.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#17
30-ка за капот серьезный перебор, сейчас не помню, завтра посмтрю документы, в мскве гораздо ниже
ДОКЛАДЫВАЮ. ТЦ Рублевский декабрь 12, Москва
Капот новый 25.338
Окраска капота 5268
Ну может быть антикорр.обработка - 493 руб
Замена (снятие установка капота) 1152.
Полтишок не набегает!
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
AWD: 3.0 2003; 3,5 2010; 3,5 2014
#19
не в какчестве рекламы... и не видя вмятины попробуйте обратиться в автоэстетику, ремонт вмятин без покраски. чудеса ребята делают, проверено на четырех машинах. (на миргородской еще и красят)
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#21
Позвонил Нашему (СПб) ОД, озвучил цену в МСК, было сказанно: " Москва - Москвой, а Санкт-Петербург - Санкт-Петербург, езжайте в Москву..."

Ингострах (СПБ) - 128576 тыс. руб.

За "Автоэстэтику" спасибо - попробую.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#22
А вот Это! мне так установили бампер в прошлом году на ул. Школьной (СПб), сам лопух, доверился брэнду Тойоты и не проследил.

Лево:


Право:


Дополню. Между капотом и крылом мизинец (до конца ногтя) входит.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#23
Возможно. Не люблю. Но 105 сразу,или 50 может быть, это довольно разные вещи. Такое сложно предугадать.
Вот тебе в помощь: http://www.renins.com/?from=Google_Competitors_search&_openstat=Google;Competitors;context;search&gclid=CImf8ZTVwrUCFcF6cAodv2YACA#index
Поиграй с доп.опциями(франшиза,комиссар и т.д.) и будет интересная цена. 105-это несерьезно...
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#24
Вот тебе в помощь: http://www.renins.com/?from=Google_Competitors_search&_openstat=Google;Competitors;context;search&gclid=CImf8ZTVwrUCFcF6cAodv2YACA#index
Поиграй с доп.опциями(франшиза,комиссар и т.д.) и будет интересная цена. 105-это несерьезно...
Поиграл,проработал. 128 тыс. руб. при нормальной КАСКО (теже сколы поправить если,фару разбитую вдруг), если только от полного уничтожения авто и угоне 60 тыс. руб страховать.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#25
Поиграл,проработал. 128 тыс. руб. при нормальной КАСКО (теже сколы поправить если,фару разбитую вдруг), если только от полного уничтожения авто и угоне 60 тыс. руб страховать.
Хороший аппетит у Вас.У меня получилось 68500. С франшизой на 10000,получается 54700.Ремонт 3% в год,это нормально.На хрен по-полной страховать? Стекла и фары чаще,чем раз в год меняете? Купите накладки на фары...
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#26
Хороший аппетит у Вас.У меня получилось 68500. С франшизой на 10000,получается 54700.Ремонт 3% в год,это нормально.На хрен по-полной страховать? Стекла и фары чаще,чем раз в год меняете? Купите накладки на фары...
Можно узнать: год выпуска Хая, наличие осаго, общий стаж, общую сумму страховки - при полной утилизации авто или угоне, были ли уже выплаты по КАСКО,кто будет ремонтировать Ваше авто в случае ДТП (не уж тали не ОД, тогда до свидания гарантия) и указывали ли Вы выезд комисара на место ДТП с оформлением док-ов на месте?

Сейчас еще раз попробую. Может я туповат. 63 тыс. руб. в итоге,но не понятно,если у меня машину стырили,нынче Хаи в моде,не гласно 5 место по МСК и 8 по СПБ,то что? 1 млн. 678 тыс.руб. выплата? Странновато,ибо сейчас даже со всеми минусами, мой Хай готовы забрать за 1750 тыс. руб. с учетом обвеса,резины,и т.д. Может я чего не понимаю?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Можно узнать: год выпуска Хая, наличие осаго, общий стаж, общую сумму страховки - при полной утилизации авто или угоне, были ли уже выплаты по КАСКО,кто будет ремонтировать Ваше авто в случае ДТП (не уж тали не ОД, тогда до свидания гарантия) и указывали ли Вы выезд комисара на место ДТП с оформлением док-ов на месте?

Сейчас еще раз попробую. Может я туповат. 63 тыс. руб. в итоге,но не понятно,если у меня машину стырили,нынче Хаи в моде,не гласно 5 место по МСК и 8 по СПБ,то что? 1 млн. 678 тыс.руб. выплата? Странновато,ибо сейчас даже со всеми минусами, мой Хай готовы забрать за 1750 тыс. руб. с учетом обвеса,резины,и т.д. Может я чего не понимаю?
Ну так застрахуй на 2 лимона, в чем проблема то?
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#28
Ну так застрахуй на 2 лимона, в чем проблема то?
Все дело в деньгах.))) А на самом деле,у меня вопрос был только лишь по капоту,кто и что думает,кто,что скажет, куда ехать. И не буду я покупать это КАСКО,на метро покатаюсь в крайнем случае. Узнал по телефону сколько макс. будет стоить ремонт капота,выслал фото, в Автоэстетику (максимум 15 тыс. руб. и при том гарантировали подобрать нормальный цвет,ибо это уже 4 Хай за неделю такого цвета))))) Спасибо за совет.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#29
Можно узнать: год выпуска Хая, наличие осаго, общий стаж, общую сумму страховки - при полной утилизации авто или угоне, были ли уже выплаты по КАСКО,кто будет ремонтировать Ваше авто в случае ДТП (не уж тали не ОД, тогда до свидания гарантия) и указывали ли Вы выезд комисара на место ДТП с оформлением док-ов на месте?

Сейчас еще раз попробую. Может я туповат. 63 тыс. руб. в итоге,но не понятно,если у меня машину стырили,нынче Хаи в моде,не гласно 5 место по МСК и 8 по СПБ,то что? 1 млн. 678 тыс.руб. выплата? Странновато,ибо сейчас даже со всеми минусами, мой Хай готовы забрать за 1750 тыс. руб. с учетом обвеса,резины,и т.д. Может я чего не понимаю?
2012 год,17 лет стаж,сумма максимум на сайте,выплат не было,ремонт только официалы,комиссар только при 2 участниках. По-поводу обвеса: страховщики страхуют авто без обвеса и доп.резины.Это всё доп.страховка. Покупать или нет-Ваше право,но с КАСКО по-спокойнее...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху