гидрокомпенсаторы на 3.5

Rocker

New Member
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
киев
Авто
.\\\\\\\\\
#1
Интересует есть ли гидрокомпенсаторы клапанов на моторе тойоты V6 3.5 который ставится на Хайлендер после 2010г.
 

Rocker

New Member
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
киев
Авто
.\\\\\\\\\
#4
MaZaY, неБывалый ребята, да не сказать что очень надо, но хотелось бы знать есть гидрокомпенсаторы или нет.
Была у меня Октавия 1.8Т там были, сейчас Мазда и на ней нет гидриков, так их надо теперь будет регулировать когда то, а не очень охота чтобы в мотор кто то лишний раз лез. Так что хочется мне это выяснить, что бы точно знать.;)
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#5
Нет компенсаторов,ещё лучше чем они есть. Лазить в ДВС для регулировки ГРМ надо знать кому доверить.
 

Rocker

New Member
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
киев
Авто
.\\\\\\\\\
#6
Нет компенсаторов,ещё лучше чем они есть. Лазить в ДВС для регулировки ГРМ надо знать кому доверить.
При чём здесь цепь ГРМ, не о ней же речь.
Речь идёт о гидрокомпенсаторах клапанов, которые имеют само-регулировку, и не требуют вмешательсва мастера.
Когда их нет, то если цокают клапана то надо снимать клапанную крышку и подбором шайб в ручную их регулировать, как на жигулях ВАЗ-21099 . На современных моторах VW,Audi стоят гидгокомпенсаторы клапанов и в регулировке не нуждаютя.
Вот я и хочу узнать на двигателе 3.5 Хая есть гидрокомпенсаторы клапанов. Кто нибудь знает устройство V6 3.5 после 2010г.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
При чём здесь цепь ГРМ, не о ней же речь.
Речь идёт о гидрокомпенсаторах клапанов, которые имеют само-регулировку, и не требуют вмешательсва мастера.
Когда их нет, то если цокают клапана то надо снимать клапанную крышку и подбором шайб в ручную их регулировать, как на жигулях ВАЗ-21099 . На современных моторах VW,Audi стоят гидгокомпенсаторы клапанов и в регулировке не нуждаютя.
Вот я и хочу узнать на двигателе 3.5 Хая есть гидрокомпенсаторы клапанов. Кто нибудь знает устройство V6 3.5 после 2010г.
Про цепь и речи небыло, а механизм ГРМ это связка узлов и деталей...

Могу сказать совершенно точно, что люди ездят 200-300 тысяч и ничего не регулируют, при этом, стрекотания клапанов нет!

Так что не переживай...
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#8
При чём здесь цепь ГРМ, не о ней же речь.
Ну во первых я не писал цепь ГРМ,а во вторых как переводится до словно ГРМ : Газо Распределительный Механизм.Почитай документацию.
 

Rocker

New Member
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
киев
Авто
.\\\\\\\\\
#9
Про цепь и речи небыло, а механизм ГРМ это связка узлов и деталей...

Могу сказать совершенно точно, что люди ездят 200-300 тысяч и ничего не регулируют, при этом, стрекотания клапанов нет!

Так что не переживай...
Вот они ключевые для меня слова, что без регулировок можно долго ездить, это меня успокоило.:goodgood:
Правда ответ есть или нет так и не получил.
 

Rocker

New Member
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
киев
Авто
.\\\\\\\\\
#10
Ну во первых я не писал цепь ГРМ,а во вторых как переводится до словно ГРМ : Газо Распределительный Механизм.Почитай документацию.
Извините меня.:mellow: не так понял, конечно речь шла о газораспределительном механизме.
А почему лучше когда нет гидрокомпенсаторов, а? Я всегда думал что эта хорошая фича.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Извините меня.:mellow: не так понял, конечно речь шла о газораспределительном механизме.
А почему лучше когда нет гидрокомпенсаторов, а? Я всегда думал что эта хорошая фича.
Очень маслозависимые...
Чуть что, дырочка закоксовалась и все-неработает...
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#12
Очень маслозависимые...
Чуть что, дырочка закоксовалась и все-неработает...
+100
Да и потом разгонка лучше,т.к. клапана быстрее открываются чем при компенсаторах.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#13
Чёт мне не верится что в наших моторах нет компенсаторов.О каком закоксовании может идти речь если используются хорошие масла, бред какой-то. Вы что все с Жигулей на Хай пересели?
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#14
Нужно глянуть мануал на двигатель, не забуду гляну. Вот например на Хонде CR-V не было у меня компенсаторов, регулировка зазоров по регламенту каждые 40 000км.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#15
Нужно глянуть мануал на двигатель, не забуду гляну. Вот например на Хонде CR-V не было у меня компенсаторов, регулировка зазоров по регламенту каждые 40 000км.
Как в жигулях щупом.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#17
На жигули, приспособление в продаже было, с микрометром...
В стародавние времена была у меня Форд Гранада с V6, делал себе приспособление планку на которую крепил индикатор часового типа и регулировал зазоры сам.
 
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Казань
Авто
3,5 4wd 12
#18
Двигатель 2GR-FE. Гидрокомпенсаторы есть. Имхо чрезвычайно надежный мотор. На движке, что на фото, единственное, что делали на пробеге 250 или 270 т.км., это замена цепи грм, и то выяснилось, что зря и можно было не менять.
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху