регулировка фар

Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
казахстан атырау
Авто
3,3, 4WD - 2004г
#1
никак не могу отрегулировать свет фар они у меня низко светят почти под бампер, как можно отрегул. в ручную? я снимал фару и нихрена не мог найти как отрегул. помогите пож
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#2
У меня на хае 2002 г.в. есть зубчатое колесико (если смотреть на фару сверху, с открытым капотом, то ближе к крылу). На этом колесике есть еще голова под ключ. Но ключиком не удобно крутить. Проще взять достаточно крупную крестовую отвертку и как-бы боковиной отвертки можно крутить это колесика, попадаю на зубчики (на фаре даже желоб есть, куда будет уператься отвертка). Как-то так :)
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#3
Посмотри внимательно и найди болтики на 10. Я регулировал маленьким ключом на 10 с трещеткой.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Сегодня менял фары у Саши Мазая. Убрал родные с установленными биксеноновыми линзами, поставил штатные, Деповские. Значительно лучше стало. Саше огромный респект и уважуха! Поповоду регулировки - не нужны никакие ключики, только крестовая отвертка - вставляется в отверстие в крыле и крутит зубчатое колесико. Все элементарно и просто!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Штатное то же глючит, бывает, что и не работает...

ЗЫ где фоты электрички? :)
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#12
Штатное то же глючит, бывает, что и не работает...

ЗЫ где фоты электрички? :)
1. Но гораздо реже, чем...
2. Саня, ждём 1-го апреля! Она марта 10 года, рано пока.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#14
1. Ну тогда буду думать, как присобачить пантограф (токоприёмник) на крышу. У нас тут пока ещё не все трамвайные линии убрали. Кстати, возьмёшься?
2. Всё суеверничаю пока. Подождём...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
1. Ну тогда буду думать, как присобачить пантограф (токоприёмник) на крышу. У нас тут пока ещё не все трамвайные линии убрали. Кстати, возьмёшься?
2. Всё суеверничаю пока. Подождём...

1. Да лекго, тем более, что еще и тролейбусы есть!
2. Ждем марта, скажи, хоть лимитед?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#16
1. Да лекго, тем более, что еще и тролейбусы есть!
2. Ждем марта, скажи, хоть лимитед?
1. С тролейбусами сложнее, там надо сменные рога городить - пока не готов, это же какой бюджет будет? К тому же, есть у меня друг в Вене, владелец музейного трампарка - у него более 100 действующих экспонатов, некоторым более 100 лет. Думаю на халяву разжиться пантографом, к тому же винтажным. Но представь, вот это будет тюнинг! Наши клубные тюнингисты будут отдыхать. :D
2. Да!
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#18
БЭПЛ? Хм... Озадачил... Но может лучше навесим броню по бортам, добавим 3-й мост, прикрутим альтернативный паровой котёл (разместим на прицепе), и пусть это будет БМП! С прицепом. Да ещё и лимитед.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху