Обвес и доп. оборудование

oexp09

New Member
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Хабаровск
Авто
3,5; 4вд; 2012
#31
Всем добрый день! Как купил хайлэндер, сразу начал мониторить сайт клуба. В итоге по ссылкам прикупил себе вот такие расширители, отдал в Тойота центр вчера, жду когда позвонят :dance2:

Расширители арок Highlander 2010-2013 2_enl.jpg

Расширители арок Highlander 2010-2013 5_enl.jpg
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#32
Теперь колеса утонули, надо выдвигать наружу и машина будет зверь!
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#34
Цена вопроса: сами расширители и монтаж. Крашеные или нет? Где заказывал? Как крепятся?
 

oexp09

New Member
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Хабаровск
Авто
3,5; 4вд; 2012
#35
Я заказывал здесь, сразу крашенные в цвет кузова (у меня белый перламутр) http://www.extremetuning.ru/product/rasshiriteli-arok-highlander-2010-2013-10-krashenyh-elementov-/

Изготовитель торгует здесь:

http://www.aliexpress.com/item/TOYOTA-HIGHLANER-2012-Widen-fender/702112047.html

Крепятся на на 3М скотч, но есть еще гайки в корпусе, то есть нужно сверлить крыло, я попросил чтобы крылья просверлили и на болты тоже прикрепили.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#36
блин наверное в живую с нормальными дисками дерзко смотреться будет
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#37
Блин, тоже заказал бы, но если произойдёт что то неприятное и они будут повреждены, и если найти в последствии такие же не получится, тогда снимать все и ездить с дырками в крыльях что ли. Вся засада в том что это не оригинальный аксессуар, и меня данный факт сильно смущает.
 
Сообщения
178
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Авто
Хайтлендера 2012 /2015
#38
Блин, тоже заказал бы, но если произойдёт что то неприятное и они будут повреждены, и если найти в последствии такие же не получится, тогда снимать все и ездить с дырками в крыльях что ли. Вся засада в том что это не оригинальный аксессуар, и меня данный факт сильно смущает.
Засада в том что смотрятся не завершонно на машине
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#39
давно к таким присматривался, смутила цена и то что придется ставить проставки или диски менять с большим вылетом. Как поставят выложи фотки, может решусь тоже заказать.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#40
Смотрится без соответствующих колесьев не фонтан. А если вылет и ширину подгонять, то нагрузки другие.... не знаю, для меня неоднозначно такое решение. Хотя на счет "смотрится" вопросов нет. Смотрится.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#41
В очередной раз подумал, что тойота не ломается, нам нечего обсуждать, и от делать нехуй мы пускаемся во все тяжкие улучшайзинги:-D
Кто то хром, кто то электроникой забавляется, кто то внешним видом... но все равно мы - банда!:-D

(Молдоване мои вина привезли, 1.5 литра попробовал). Сушняк домашний из изабеллы это что то
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#43
На крайний случай, поставишь резину 255/55 r19 и проставки не нужны будут!
Без проставок принципиально вид не изменится. Расширители какой ширины? Визуально в таком раскладе колеса надо на 5-7 мм шире расширителей. Тогда бомба, да. Ну вот и прикидываем....
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#44
В очередной раз подумал, что тойота не ломается, нам нечего обсуждать, и от делать нехуй мы пускаемся во все тяжкие улучшайзинги:-D
Кто то хром, кто то электроникой забавляется, кто то внешним видом... но все равно мы - банда!:-D

(Молдоване мои вина привезли, 1.5 литра попробовал). Сушняк домашний из изабеллы это что то
А некоторые все вместе и сразу))) точно от нефига делать))
 

oexp09

New Member
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Хабаровск
Авто
3,5; 4вд; 2012
#45
Забрал сегодня своего красавца, доволен как слон:sun_bespectacled:
сделали отлично, выкинули китайский скотч 3М, поставили нормальный, прикрутили все накладки на болты, плюс уплотнитель поставили белый,оставили родные брызговики, чуть-чуть подрезав их по бокам. Теперь смотрится отлично. Вот судите сами:

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
 

oexp09

New Member
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Хабаровск
Авто
3,5; 4вд; 2012
#49

oexp09

New Member
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Хабаровск
Авто
3,5; 4вд; 2012
#52
Смотрится отлично, но проставки просятся, поставлю выложи фотки как с ними будет
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#53
Смотрится отлично, но проставки просятся, поставлю выложи фотки как с ними будет
Просто мне кажится, что 4 мм ниочем будут, а 10 мм как бы и опасно уже ставить + шпильки менять придеться.

Я бы не эксперементировал с этим...
 

oexp09

New Member
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Хабаровск
Авто
3,5; 4вд; 2012
#54
Попробовать все надо. Понятно что придется учитывать не только длину шпилек, но и чтоб на кочках колесо крыла не касалось
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Авто
Highlander lux, 2013
#57
Да, красава! Кстати, обрати внимание на зеркала ЗВ, стали ли они меньше загрязняться после установки расширителей? А то глядишь и еще один+.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#58
Здорово получилось! А с простаками заморачиваться не стоит.ИМХО
 

oexp09

New Member
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Хабаровск
Авто
3,5; 4вд; 2012
#60
Сколько в тойоте за установку взяли денег?
Семь с чем то взяли за работу + материал около пяти итого двенадцать. Дороговато конечно, но зато не первый раз убеждаюсь что делают качественно и на совесть.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху