про моторное масло

Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный привод, 2011
#1
Подходит очередная замена моторного масла.Для меня очередная головная боль.Снова три раза лил полусинтетику 5в30 из красной железной банки через 5 тыс.вроде нормально но что-то не так.Залил в зиму синтетику в пластике 0в30 ну думаю всё идиально,но улучшений не заметил.До ХАЯ была мазда на оригинале двигатель просто тарахтел.Перешёл на кастрол другое дело.Сейчас начитался про разные марки масел короче всё перемешалось.Дело конечно не в цене,но остановился на корейском ЗИК. Подскажите!
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#4
Езжу 3-ю замену на Мотюле (на родном, а это важно).

Заводясь с брелока, что на 92-м, что на 95-м, подходя думаю - что, неужели уже 15 минут прошло? Почему не работает?.....

Работает :)
.
 
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 4х4 2004
#7
езжу на mobil 5w30 и никаких проблем и запуски без подогрева до минус 30 спокойно лишь бы батарейка не подводила
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#10
Я заливаю такое, делает это дворник Ахмед, не дорого и во всех магазинах есть. Масло оно и есть масло! Эти темы с маслом и бензином уже достали.:wild:
 

Вложения

Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
2.4 2WD 2007
#11
Я тут в тойоте был. Акция проходила, при замене масла, фильтр и осмотр подвески бесплатно. Залили мне масло,5W-30 как сказали CASTROL, тут ударили морозы, и у меня при прогреве вроде застучали гидрокомпенсаторы(вроде так называеться эта деталь, уж после учебы подзабывать начал:) )А до этого лил тойотовское масло в пластике. И сейчас опять его залил. Вроде лучше стал работать двигатель. Так то и разница в цене: кастрол 1400руб(4литра), оригинал тойота 2200руб(4литра).Вот и думайте.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2,7. FWD. 2012
#18
Залили в сервисе, который занимается только тойотами и лексусами, Мобил 5W50. Сказали это лучше всего. Тепер думаю, может лучше перезалить тойотовское 0W20 ?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Залили в сервисе, который занимается только тойотами и лексусами, Мобил 5W50. Сказали это лучше всего. Тепер думаю, может лучше перезалить тойотовское 0W20 ?
Лучше 0-30 залей.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#21
Залили в сервисе, который занимается только тойотами и лексусами, Мобил 5W50. Сказали это лучше всего. Тепер думаю, может лучше перезалить тойотовское 0W20 ?
Это где такие дебилы работают? С такой вязкостью можно лить только в очень древние моторы!
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#22
Плюсану, фазовая гидравлика не расчитана на такую вязкость
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#23
Я тут в тойоте был. Акция проходила, при замене масла, фильтр и осмотр подвески бесплатно. Залили мне масло,5W-30 как сказали CASTROL, тут ударили морозы, и у меня при прогреве вроде застучали гидрокомпенсаторы(вроде так называеться эта деталь, уж после учебы подзабывать начал:) )А до этого лил тойотовское масло в пластике. И сейчас опять его залил. Вроде лучше стал работать двигатель. Так то и разница в цене: кастрол 1400руб(4литра), оригинал тойота 2200руб(4литра).Вот и думайте.
Если на аватарке ваша машина то вынужден огорчить-нету у вас гидрокомпенсаторов
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2,7. FWD. 2012
#26
Тогда обязательно донесите до всех, что в Тойота Центр Вешняки не ногой !!!!
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#30
Мне дилер рекомендует лить синтетику Quaker State. Нормальное масло, нет проблем и гораздо дешевле Mobil, которое я лил до этого.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху