Видеорегистратор на 4 канала

Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#1
Была идея поставить регистратор, так что бы
1. минимум две камеры (перед назад),
2. что бы камеры стояли отдельно (не давать повод наркоманам)
3. что бы сам регистратор был спрятан
4. что бы выводился видео на экран штатной головы
5. что бы объем памяти был внешний и не ограниченный.
6. что бы запись на каждый канал была в одинаковом максимальном качестве, а не делилась между каналами и частота на каждый канал (а не сумма на 4 канала) не менее 25
В итоге нашел такой на 4 канала, качество записи D1 720/576, частота на каждый канал 25 кадров. Цена с aliexpress получилась 10 руб со всеми камерами, проводами, выносной ИК порт. В приложении спецификация с ценами.

Альтернативы не нашел, есть Full HD - качество конечно лучше, но его видно, а если расчленять голову отдельно, его отдельно, вопрос, что в остатке. Плюс объем памяти ограничен картой, в пульта не управляется, вторая камера, толи есть толи нет, а если и есть то уже другого качества (третьей и четвертой нет нигде)

Ну собственно, по мой логике, такое высокое качество нужно только для того, что бы различить номера на ходу, но если камера одна и спереди, то номера можно увидеть только если машина едет либо в лоб, либо перед тобой ( а в этом случае, ну едет она перед тобой и что в этом плохого?)

Многоканальных на Full HD пока не нашел.
В Итоге.
DVR x4.jpg
Спецификация заказа
Посмотреть вложение All Items You Request 3.pdf
Камера передняя 90 градусов с Инфракрасными лампами (вынул из корпуса и прикрутил на скотч, потом изолентой, что бы совсем не привлекало внимания
IMAG0619.jpg
Вот так протаскивал заднюю камеру и сама
IMAG0616.jpg IMAG0621.jpg
Третья камера смотрит в салон на левую половину и на водителя (меня) и пишет видео и звук общения с сотрудниками ГАИ (еще хотел, что бы было видно что за бортом по левому краю, но из за тонировки фокус не удался
IMAG0638.jpg
Все провода тянул под крышей, по правой боковой стойке и вниз под сиденье пассажира, потом туда же силовой кабель и вывел на тоннель слева ИК приемник для пульта. Регистратор подключен к жесткому диску на 120 GB, можно и больше. В итоге вывел видео и звук OUT n подключил к ДВД, который в бардаке и который выведен на штатную голову
IMAG0626.jpg IMAG0628.jpg
IMAG0636.jpg

Ну и собственно то что пишется
Базовый экран на 4 квадрата (один пока не активный), далее каждый можно выводить как отдельное окно. Передняя 90 градусов (номер машины видно), задняя 90 градусов, боковая 120 градусов
IMAG0604.jpg IMAG0630.jpg
IMAG0632.jpg IMAG0633.jpg

Позже выложу видео, что бы было видно реальную запись, а не фото с экрана.
Меня еще интересует, куда можно воткнуть третью и четвертую камеры, что бы было полезно ? или забить.
Есть вариант поставить вторую камеру на лоб на 45 градусов - она очень четко пишет номера машин впереди, но пока вопрос.
 
Последнее редактирование:

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#3
Ага, спасибо. Думал о таком. Много смотрел на алиэкспрессе. В результатае пришел к выводу, что в случае поломки или обыкновенного незапуска, что бывает - не будет записи на всех направлениях.
решил попробовать обойтись несколькими маленькими безэкранными.
на пробу выписал два таких буду пробовать.
http://www.aliexpress.com/snapshot/212288888.html
Также выписал еще один на перед, если понравится, старый поставлю на зад. Все кроме переднего безэкранные, автономки.
ХЗ практика покажет какое из решений более удобное.
По расположению думаю просто поставить по направлению движения зад-перед, и по бокам. Ну и если опыт будет удачтным то спереди для номеров и в салон.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#4

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху