А что купите после ХАЯ?

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#1
Собственно интересно какие машины форумчане считают достойными прийти на смену своему нынешнему железному другу.
Начну с себя.
У меня в семье 3 водителя: жена, дочка и ваш покорный слуга. Если финансы не будут петь романсы то в конце этого года на смену РАВу жены, который перекочует к доче, думаем брать или Лекс RX или Акуру РДХ. Лекс всем хорош, но смущает смена модели в 2014 году. Смущает меня, не жену. А Акура свеженькая. Еще жене очень нравится Q5 с четырьмя кольцами на капоте, но я после надежности Тойоты несколько боюсь неприятностей, больших и не очень. Так, что видимо остаются японы.
Мне Хай пока нравится, поэтому посмотрим, что Тойота выдаст после смены нынешней модели. А еще посматриваю на такую марку как Вольво. Конкретно на кроссовер XC 60 и универсал ХС 70. Оба с полным приводом.
А вы?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#2
Я год назад пожалел 10 лишних штук за Рэксика и не жалею. Если бы еще он был красивее, а то ж он такой уродик..
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#3
Я все больше и больше тяготею к вольво хс70. Хотя, думаю, что после нее опять в хай залезу.
Жду, когда Тойота сделает 249 сильный хай.хотя бы по документам
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#4
Я год назад пожалел 10 лишних штук за Рэксика и не жалею. Если бы еще он был красивее, а то ж он такой уродик..
Согласен, Хай смотрится лучше, брутальнее что ли. Но вы забыли, что Лекс нравится жене. А у женщин свой вкус... да и я к нему за эти годы как то притерпелся. Дядя Витя на вопрос пока не ответил.

Maart... нам обоим нравятся теже машины!!! Осталось выяснить насчет прекрасной половины человечества :)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#5
Maart... нам обоим нравятся теже машины!!! Осталось выяснить насчет прекрасной половины человечества :)
у меня жена когда увидела, к чему я тяготею - сразу записала меня в пенсионеры :lol:
у меня к машина требования просты - чтобы влезало в багажник всё подряд - и стройматериалы и лыжи с бордами и ботами. велики я на фаркоп и на вольво повешу.
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#6
А еще посматриваю на такую марку как Вольво. Конкретно на кроссовер XC 60 и универсал ХС 70. Оба с полным приводом.
А вы?
Тоже думала недавно на эту тему (в свете своих бесконечных приключений) XC60 ниче так вроде! Но, говорят, владельцы вольво нынче не вылезают из сервисов. :secret: А с учетом стоимости сервиса Вольво - это серьезная печаль :negative:
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#7
Тоже думала недавно на эту тему (в свете своих бесконечных приключений) XC60 ниче так вроде! Но, говорят, владельцы вольво нынче не вылезают из сервисов. :secret: А с учетом стоимости сервиса Вольво - это серьезная печаль :negative:
соседка на хс60 ездиет уже год. в сервисе была тока раз - то1 проходила. цены на запчасти как у тавоты, на сервис - очень дорого. но раз в год... смешно же.
с вольво-он-колл - каско гораздо дешевле.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#8
Я то надеялся, что после объединения технологий BMW и Toyota:
http://www.engadget.com/2013/01/24/toyota-bmw-partnership/
на любимой мной Sequoia появится хороший баварский дизель. :)
Но увы, теперь на Sequoia вместо 4.6 будет 5.7. литра:
http://www.autoguide.com/auto-news/2012/09/2013-toyota-sequoia-gets-blu-ray-standard-v8.html
Поэтому, с учётом мрачных прогнозов синоптиков ;) "похолодание начнется в 2012–2015 гг., а его пик придется на 2055–2060 годы. К этому времени температура может снизиться до отметки так называемого маундеровского минимума, имевшего место в конце XVII века. Тогда в Голландии замерзли все каналы, а в Гренландии вследствие наступления ледников люди были вынуждены покинуть многие поселения.":
http://halid-pogoda.blogspot.ru/p/blog-page_03.html
машину надо искать морозоустойчивую и проходимую :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#9
Мне в последнее время нравится Инфинити JX. Много общего с Хаем: полный привод, 7 мест, Японец. Но комплектация получше.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#10
Жене нравится Вольво ХС70 и Субару Аутбэк. А мне Форд Ехплорер приглянулся. Даже новый понравился. Не опошлили его округлыми формами.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#11
subaru_outback.jpg
мне у последнего Outback'а морда не нравится - на корейца сильно похож :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Не кидайте в меня тряпками, но я почему-то запал на Santa Fe New. Дизайн хороший, комплектации богатые, мотор 2.2 дизелек - ваще супер по всем параметрам (мощность (чипуется со 197 до 240 кобыл)), крутящий момент, налоги), АКПП 6 ступка, про качество говорить не буду - Хундай уже давно во всех топах по надежности, и немаловажный фактор - цена.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#16
Не кидайте в меня тряпками, но я почему-то запал на Santa Fe New...
А я не запал, а езжу. :)
Косяков пока никаких (за полгода эксплуатации и уже более 60 тыс пробега).
Справедливости ради замечу, что на Hyundai ix55 дизелек по шустрей будет ;)
ЗЫ: но SEQUOIA - это Es ist fantastisch.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
А я не запал, а езжу. :)
Косяков пока никаких (за полгода эксплуатации и уже более 60 тыс пробега).
Справедливости ради замечу, что на Hyundai ix55 дизелек по шустрей будет ;)
ЗЫ: но SEQUOIA - это Es ist fantastisch.
Но там дизелек по мощности порог вменяемости по налогам зашкаливает... А Сантовский можно чипануть. будет как у 55-го А разве у тебя Санта в последнем кузове? Почему-то казалось, что у тебя Санта II
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#18
Пока точно в сторону других машин не смотрю, но если бы сейчас пришлось выбирать, то это точно был бы автомобиль классом не меньше чем Хай. Например Финик JX, Lexus LX, как авто для жены очень мне понравился Lexus RX 450H гибридный. Ну или к тому времени как соберусь менять, может Хай новый выйдет и мне понравится. По крайней мере преданность к Японцам точно останется и скорее всего буду склоняться к концерну Тойота-Лексус
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
Жди новый МДХ. При сохранении всех нынешних достоинств он получит двигло с непосредственным впрыском и отключаемыми цилиндрами. Лично я жду МДХ Гибрид.
В РДХ после Горца мало места совсем будет, да и новый кузов пойдет с несуразным для такой машины движком 3.5л
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#20
Жди новый МДХ. При сохранении всех нынешних достоинств он получит двигло с непосредственным впрыском и отключаемыми цилиндрами. Лично я жду МДХ Гибрид.
В РДХ после Горца мало места совсем будет, да и новый кузов пойдет с несуразным для такой машины движком 3.5л
Мне тоже нравится MDX, но смущает отсутствие гарантии, т.к. официально в России их не продают.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#23
...Почему-то казалось, что у тебя Санта II
А, так ты про самый последний кузов? Нет, у меня действительно SF F/L.
Кстати,
ты написал "new", а у сантоводов "new", это тот, которы был до F/L ;)
Про чиповку знаю. Есть такая тема.
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#24
Пока две кандидатуры: БМВ Х-5 дизель, 3 - 5 лет, или гибридный Хай. Ну, возможно, ещё Венза 2,7 4WD.
С Хаем и Вензой всё понятно, объясню за БМВ. Несмотря на рассказы об их дорогом содержании, ломкости, и других проблемах (угоны, кражи зеркал и т.д.), у моего приятеля Х-5 уже почти 3 года, пригнал из Германии. Машина работает как часы, ни глюков, ни поломок. По ремонту - заменил пневму и несколько сайлентблоков. Общий пробег 200т, его - более 100.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#25
Субару форестер 2,0 АКПП AWD
компактный, комфортный, лазиет и гребет грязь-снег на отлично
тока шумку по полной программе надо делать и за уровнем масла поглядывать
либо все таки санту нью с дизелем либо 2,4 АКПП, не определилися исчо что лучше. бензинка привычнее вроде
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Мне тоже нравится MDX, но смущает отсутствие гарантии, т.к. официально в России их не продают.
Вообще, гарантия - это штука специфическая. За нее нужно переплатить море денег. А для Акуры или Тойоты толку будет мало, т.к. серьезно там ничего не ломается. Это по моей статистике, т.к. я новых Акур и Тойот/Лексусов море привез и владельцы потом рассказывают об эксплуатации.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
А, так ты про самый последний кузов? Нет, у меня действительно SF F/L.
Кстати,
ты написал "new", а у сантоводов "new", это тот, которы был до F/L ;)
Про чиповку знаю. Есть такая тема.
Да, я вот про такую говорил
 

Вложения

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#28
Да, я вот про такую говорил
мне тоже очень нра. Белый с чорной крышей и с темными дисками - очень чоткий, у нас на районе ездит такой.
Но, блин, учитывая, что ситуация с пробками с каждым днем всё хуже, а также принимая тот факт что в 2013 году в Жулебино придет метро, есть подозрения что Хай со мной надолго ))))
а там глядишь уже другие фавориты будут
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#29
Но там дизелек по мощности порог вменяемости по налогам зашкаливает... А Сантовский можно чипануть. будет как у 55-го А разве у тебя Санта в последнем кузове? Почему-то казалось, что у тебя Санта II
Это какой порог вменяемости зашкаливает? 239 лс ! Чиповка 280 лс. Какне заставлял его жрать дизель, больше 16 по городу не кушает.
Сейчас IX55 можно купить с солидным дисконтом!
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#30
Кстати, в Америке Санта продается с 2-х литровым турбированным мотором мощностью 264 лошадки.... При стоимости 27 тыс зелени там, пригон из Штатов такого авто тоже может быть вполне бюджетным... Вот только опять же, попадалово на наш негуманный налог по лошадям...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху