"спасибо"

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#1
Как я понял, мысль была сделать как на фэйсбуке или вконтакте, но "спасибо" как-то не говорится, если понравился пост или фота. Я бы голосовал за "класс" с большим пальцем вверх, вместо "спасибо". Не правда?
 
Последнее редактирование:

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#2
да и минус добавить можно бы, должна же Родина знать и "героев"))
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#3
Как я понял, мысль была сделать как на фэйсбуке или вконтакте, но "спасибо" как-то не говорится, если понравился пост или фота. Я бы голосовал за "класс" с большим пальцем вверх, вместо "спасибо". Не правда?
Присоединяюсь. Случается,что хочу что-то отметить у коллег по форуму,но в конкретной ситуации "Спасибо" не всегда уместно.
Можно,конечно,всем договориться о том,чтобы воспринимать "Спасибо" как благодарность и как похвалу или оценку.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#5

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#6
... Я бы голосовал за "класс" с большим пальцем вверх, вместо "спасибо". Не правда?
А если минус, то палец вниз! И сразу вспоминаешь историю - кровь, арена, спартанцы, или из новейшего -"Кто не с нами , тот против нас"
"Спасибо" как то звучит от души.
Ну, а если нужно еще ставить минусы, то тогда можно сделать "несогласен", "не поддерживаю". Хотя я в этом не вижу смысла, почему? Читай снова.
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#7
А если минус, то палец вниз! И сразу вспоминаешь историю - кровь, арена, спартанцы, или из новейшего -"Кто не с нами , тот против нас"
"Спасибо" как то звучит от души.
Ну, а если нужно еще ставить минусы, то тогда можно сделать "несогласен", "не поддерживаю". Хотя я в этом не вижу смысла, почему? Читай снова.
Разговор не о минусах и др.,а исключительно о правильном восприятии того или иного доброжелательного знака внимания к твоей персоне со стороны одноклубников.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#9
Да, но только нажимая "спасибо" выскакивает "благодарность от..." ;)
Ну и нормально, пусть там выскакивает. Мы столько говорили, что нужно сделать это спасибо, а теперь хотим что-то изменить. А изменим- опять что-нибудь не понравится. Да пусть уж остается как есть. Но это только мое мнение, если большинство решит, что надо изменить- я подчинюсь мнению большинства. А может делегируем эту проблему модераторам- как решат, так и будет? Вот ЩАС как наставлю всем СПАСИБО, чьи высказывания понравятся во всех темах... пошел ставить.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#10
Нет проблем с благодарностями, но жест "большой палец вверх" не обозначает "спасибо"
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#12
Не ожидал, что такой простой косяк будет таким непонятным.
Если один значек без слов, то его можно было бы использовать вместо кучи слов комплементов как:
молодец
отлично
классно
умница
нравица
и т. д., но не "спасибо"
Народ бы его использовал чаще, даже, к примеру, продал Мазай машину и все 99 человек послали ему "классно" или "молодец", только идиоты как я скажут ему "спасибо", вернее, "поблагодарят" его )))
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
Изначально этот значок планировался под то, что спасибо скажут тому человеку, который выложил на форум какую-то полезную информацию, которая будет полезна всем. А сказать Мазаю "класс", за то, что он продал машину можно и в посте... А то скоро будем общатьсмя одними жестами... А как же "великий" и "могучий"?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Во во, и так уже почти весь мир сидит на этих классах и лайках, вместо того что бы работать!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
я считаю что лучше ставить лайки, например понравился мне пост или тема, а написать нечего! вот и поставил лайк!
Если тебе тема понравилась, то ты можешь просто оценить её, по 5ти звездочной системе!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#18
просто слово спасибо надо заменить на нравится! так будет лучше!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
То же несколько глупо! Если один человек помог дельным советом другому, то что? Нравится???
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#20
значит надо просто добавить лайки к сообщениям, которые будут поднимать рейтинг пользователя!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
значит надо просто добавить лайки к сообщениям, которые будут поднимать рейтинг пользователя!
Такими темпами мы до фес бука или контактов докатимся...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#22
Такими темпами мы до фес бука или контактов докатимся...
это к тому что будем зарабатывать миллиарды? ))))
ты посмотри на другие автоклубы, например Камри или Прадо, там сразу все понятно кто есть кто, понравилось сообщение или тема, вот и оценил лайком! посмотри на сайт drive2.ru там вообще все на рейтингах и на лайках держится! И хватит этого консерватизма, учтите что очень много пользователей продвинутых и форуму тоже нужно развиваться и заинтересовывать людей.
Например можно вывести ТОПОВЫЕ темы в каждом разделе, не зависимо от того, когда они написаны.
и вообще нужно почистить форум, очень много тем дублируют друг друга, много флуда в темах и пользователи об этом пишут "прочитал 13 страниц темы, пока читал, смысл темы потерял" или просто потерял ход обсуждений!
вообщем делать что-то надо, спасибо можно оставить, но лайки к темам и сообщения вкорячить надо!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#23
структурирование - это, безусловно, хорошо.
структурирование в дальнейшем потянет за собой обязательную модерацию. по большей части, обычно к ней нормально относятся. но не всегда.
самое главное - это будет отнимать много времени. возможно ли будет потом оценить эффективность от вложенного времени - вот вопрос.
поэтому в темах есть оффтопы, не видел, чтобы они делали невозможным общение по темам.. но.. сложно сказать. либо призывать коллег с самодисциплине. либо модерировать. единого мнения, наверное среди нас пока нет. можем попробовать выработать.
ну и не надо забывать историю форума. она начиналась с принципом минимального модерирования..
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#24
А кто из модераторов тему закрыл? По-моему она нормально развивается, появляются интересные мысли по дальнейшему развитию форума, вырисовывается перспектива развития.... Я , пожалуй, открою тему по новому...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
это к тому что будем зарабатывать миллиарды? ))))
ты посмотри на другие автоклубы, например Камри или Прадо, там сразу все понятно кто есть кто, понравилось сообщение или тема, вот и оценил лайком! посмотри на сайт drive2.ru там вообще все на рейтингах и на лайках держится! И хватит этого консерватизма, учтите что очень много пользователей продвинутых и форуму тоже нужно развиваться и заинтересовывать людей.
Например можно вывести ТОПОВЫЕ темы в каждом разделе, не зависимо от того, когда они написаны.
и вообще нужно почистить форум, очень много тем дублируют друг друга, много флуда в темах и пользователи об этом пишут "прочитал 13 страниц темы, пока читал, смысл темы потерял" или просто потерял ход обсуждений!
вообщем делать что-то надо, спасибо можно оставить, но лайки к темам и сообщения вкорячить надо!
Это собаками не решится... Это только модерация, типа поговорили, а на следующий день пустой треп нафиг в корзину.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#28
Гаааспаада!....

Лично Я как молодое поколение :))) против лайков, дизлайков и прочей американщины.

У меня хорошая знакомая тоже работает в полиграфии....
Так вот как наслушаюсь её "продакшн", "постпродакшн", "сэйлс" и т.д., так всегда говорю "Вера, погоди, давай ПО-РУССКИ" :)

Это я к чему. "Спасибо" - прекрасное слово, если даже не лезть в этимологию и не приплетать сюда Всевышнего, всем жеж понятно, что это сразу и "респект" и "лайк" и "блинспасибовыручил" и куча разных ещё моментов.

Опять же, рука с поднятым большим пальцем в сочетании со "Спасибо", переводит всё примерно в "Спасобо, класс!"...

Ну не суть... Чисто моё КМК, но в фейсбуках и свитерах не состою, честно считаю, что "лайки" - это собаки такие...

У Америки, наверное, есть чему поучиться, но, давайте общаться по-русски, плиз :)
.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#30
:D

"Спасибо", что написал этот пост....

"Спасибо", что подсказал "как"...

"Спасибо", что поднял эту тему....

"Спасибо", что ты такой клёвый...

МЕНЯ - ничего не смущает :)
.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху