свободный ход педали тормоза

Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный привод, 2011
#1
В тойотовским рольфе ясенево поменял лобовое стекло.На следующий день выехав из центра заметил педаль тормоза проваливается до середины,до этого тормоза брали в самом верху.Хай новый,по пробкам не езжу.Тормозит нормально но такой резкий провал появившейся за одну ночь на сервисе.Кто что-то знает? Может это нормально? И нестоит закипать
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный привод, 2011
#3
В чём и заморочка, согласен стекло и тормоза разное и хвалёный рольф.Наверное сьезжу на диагностику в другое место.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
У нас до сих пор всё стоит!
Наверное опять на МКАД с лысой резиной авто вышли!!!
Как будто специально переобуваются, что бы постоять...
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#7
Всем привет. На 3 mz поменяли суппорта, диски, колодки, прокачали систему. Машина тормозит хорошо, но когда полностью останавливаешся продавливается педаль тормоза до пола. Что может быть, где смотреть?
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#8
Всем привет. На 3 mz поменяли суппорта, диски, колодки, прокачали систему. Машина тормозит хорошо, но когда полностью останавливаешся продавливается педаль тормоза до пола. Что может быть, где смотреть?
Прокачивать по новой...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Всем привет. На 3 mz поменяли суппорта, диски, колодки, прокачали систему. Машина тормозит хорошо, но когда полностью останавливаешся продавливается педаль тормоза до пола. Что может быть, где смотреть?
Так не давить с фанатизмом!)))
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#10
проверь на наличие воздуха в системе. при заглушенном двс на качай тормоза что бы педаль остановилась посередине и удерживая педаль заведи двс . педаль должна немного провалиться . если отталкивает вверх или не реагирует смотри вначале трубки к вакунику и главному тормозному и тормозные цилиндры на утечку. может накрылся главный тормозной
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#13
не может педаль провалиться до пола т.к иначе в системе не будет давления для блокировки колес
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#14
проверь на наличие воздуха в системе. при заглушенном двс на качай тормоза что бы педаль остановилась посередине и удерживая педаль заведи двс . педаль должна немного провалиться . если отталкивает вверх или не реагирует смотри вначале трубки к вакунику и главному тормозному и тормозные цилиндры на утечку. может накрылся главный тормозной
На заглушенном двс педаль дальше середины не уходит. При запуске двс проваливается, и если давануть немного, то уходит. Уровень жижи на месте. Года четыре назад была проблема с уходом жижи в вакуумный усилитель, но после замены уплотнительных манжет проблема ушла. Опять появилась пол года назад и решена тем же методом.
М. б. пришёл конец гтц, но как его проверить или это новые ощущения после замены тормозов.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#15
не может педаль провалиться до пола т.к иначе в системе не будет давления для блокировки колес
Если резко затормозить, то колеса заблокируются, но педаль будет вдавлена до самого пола.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#16
Если резко затормозить, то колеса заблокируются, но педаль будет вдавлена до самого пола.
Главный тормозной цилиндр не трогали? По идее там шток регулируется. Но я бы поехал на повторную прокачку/регулировку.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#18
Сейчас разговаривал с мастером ,говорит, что должны притереться колодки к дискам и проблема уйдет.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#19
колодки притираются только если есть износ тормозных дисков или явный левак и по размеру не соответствуют родным. ну и стоит проверить эффективность работы гтц. разогнаться на плотной грунтовке примерно до 40-50 и тормоз в пол и выйти по следам посмотреть след юза если след короткий или почти нет то замена гтц
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#20
колодки притираются только если есть износ тормозных дисков или явный левак и по размеру не соответствуют родным. ну и стоит проверить эффективность работы гтц. разогнаться на плотной грунтовке примерно до 40-50 и тормоз в пол и выйти по следам посмотреть след юза если след короткий или почти нет то замена гтц
А абс при этом нет?) А то долго следы искать придется)
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#21
Понаблюдаю еще несколько дней, если педаль не поднимется, буду смотреть в сторону гтц.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#22
А абс при этом нет?) А то долго следы искать придется)
абс срабатывает юз отпуск снова юз поэтому все равно будет видно конечно если все колеса находятся на одинаковом грунте или покрытие
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
#23
Сегодня мне перебрали передние суппорта + замена дисков + замена колодок (все перед), после замены и прокачки (только перед) педаль стала более упругая чем была (ход уменьшился ведь). В общем ей богу вам перепрокачивать надо имхо.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#24
Тормоза перепроеачали, результат что и был. Поменял гтц на бу, проблема не ушла. Что ещё смотреть?
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#26
Продолжение следует. Вчера заглушили задний контур - педаль проваливается, потом заглушили только передний контур - педаль проваливается перестала. Что ещё может быть?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#27
Где-то мне встречалось упоминание о выходе из строя блока абс (алюминиевый брусок с трубками). Типа там с завода тонкие стенки и что-то там ломается. Вроде бы есть улучшенный блок.

Я не настаиваю, но сравните номер вашего блока и номер в каталоге. Если в каталоге новее, то это вполне может быть правдой.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#28
Где-то мне встречалось упоминание о выходе из строя блока абс (алюминиевый брусок с трубками). Типа там с завода тонкие стенки и что-то там ломается. Вроде бы есть улучшенный блок.

Я не настаиваю, но сравните номер вашего блока и номер в каталоге. Если в каталоге новее, то это вполне может быть правдой.
А как понять , что в каталоге новее. У меня 44540-48100 и 89541-48090 , а в каталоге 89180-48010.
Что может выйти из строя блок абс , а на панели приборов ничего не загорится?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#29
Судя по каталогу, вместо 44540-48100 теперь 44050-48120. Забавно, что изменилось и первое число.

Но я могу ошибаться, сразу не заметил, что у вас хай1. Я, скорее всего, читал про хай2, возможно гибрид... Не могу найти источник.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#30
Понятно. Но я все таки больше склоняюсь к тому, что это гтц или передние суппорта.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху