Зуммер из за щитка приборов

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#1
Сегодня начал появлятся зуммер из за щитка приборов, когда заводишь машину.
Сигнал один длинный и два повыше тоном коротких.
Идёт снег, всё электрическое и обогревательно-очищаещее и спереди и сзади включено на всю.
На приборке никакие лампочки дополнительно-предупредительные не загораются.
Шо це таке?
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#3
может парктроник?) мой так реагирует на фффсЙо)) т.е. мухи, дождь, снег итд)
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#4
Просит заменить батарейку в метке!
В родном брелке-ключе?
Так я месяц назад менял.
За полгода уже четвёртая батарейка, менял потому,что дверь не открыть, не не закрыть было!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
В родном брелке-ключе?
Так я месяц назад менял.
За полгода уже четвёртая батарейка, менял потому,что дверь не открыть, не не закрыть было!
Ну я не знаю, что у тебя еще стоит...
А из штатного, может только о батарейке предупреждать.
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#7
Закрадываются у меня смутные сомнения, что машинка ругалась на ключ кейлесс от Лексуса жены, который я сегодня возил в кармане...
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#9
У меня в машине лежат брелоки от разных ворот-шлагбаумов, так вот недавно постоянно машина не хотела заводиться, пока не поднесёшь брелок к кнопке и в движении постоянно писала, что ключ не обнаружен. Тоже грешил на батарейку, поменял-ноль эмоций. Потом обнаружил, что на брелоке от шлагбаума одна кнопка запала и постоянно красный индикатор горит, выключил - все стало нормально. Так что всё возможно.
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#10
Я тоже склоняюсь к версии о парктроинике.
У меня так было после установки фаркопа, только с задним парктроником. Тональность тоже другая, в смысле не так как он пищит предупреждая о приблиржении к препятствию. Как потом выяснилось, длинный писк - предупреждает о неисправности парктроника, а короткие о каком по счёту датчику идёт речь. Например, у меня был один длинный, и один короткий (тоже другого тона). В итоге был не подключён первый датчик по ходу движения слева. В Вашем случае проверить эту теорию просто - подносите руку к каждому из датчиков поочерёдно и поймёте работают ли они.

Удачи!
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#11
Сегодня начал появлятся зуммер из за щитка приборов, когда заводишь машину.
Сигнал один длинный и два повыше тоном коротких.
Идёт снег, всё электрическое и обогревательно-очищаещее и спереди и сзади включено на всю.
На приборке никакие лампочки дополнительно-предупредительные не загораются.
Шо це таке?
Звук парктроника пищит именно так и сразу за головой, то есть по центру торпедо (там где он и располагается) Еще на парктроник указывает появление писка при переключении селектора из драйва на заднюю и наоборот или в паркинг и наоборот
Я с этой ерундой живу с самого начала, причем интересно то что, в зависимости от погодных условий/влажности/мороз - может пропадать это писк, потом может появляться. ТО есть датчик живой, но в контакте возникает то ли конденсат, то ли еще что и он фиксируется как неисправных. Надо будет отключить этот датчик и все ( у меня крайний справа передний)
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#12
Ключ от Лексуса оставил дома, писк продолжается, когда завожу машину.
Похоже выдаёт ошибку парктроника.
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#13
Скорее всего был сигнал о неисправности парктроника.
На втором справа была большая наледь, её снял и зумер пропал.:drinks:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху