Пассажирский ремень безопасности заклинило

Zephyer

3,5. ЛЮКС 2012.
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Голицыно
Авто
Toyota HIGHLANDER ЛЮКС 3,5/4WD/2012/
#1
Заклинил пассажирский (левый задний) ремень зацепившись за что-то под сиденьем и ни туда и ни сюда... Что делать?
 

Zephyer

3,5. ЛЮКС 2012.
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Голицыно
Авто
Toyota HIGHLANDER ЛЮКС 3,5/4WD/2012/
#5
Освободить ремень и пользоваться дальше!
Очень смешно! Реально ремень НИКАК! С самого начала был "затык", чтобы детское кресло пристегнуть ремень нужно было полностью вытянуть, иначе он стопорился на любой "паузе" в протяжке. А сейчас зацепился и ни туда ни сюда, сиденье в крайнем "заднем" положении - его двинуть никак... ремень, соответственно, тоже. На 10-е к официалам записался, пусть меняют механизьм
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Очень смешно! Реально ремень НИКАК! С самого начала был "затык", чтобы детское кресло пристегнуть ремень нужно было полностью вытянуть, иначе он стопорился на любой "паузе" в протяжке. А сейчас зацепился и ни туда ни сюда, сиденье в крайнем "заднем" положении - его двинуть никак... ремень, соответственно, тоже. На 10-е к официалам записался, пусть меняют механизьм
Вообще, если ремень вытянуть полностью, он будет стопориться, пока его обратно, максимально не смотать. Возможно он заел в таком положении, что его надо чуть чуть подтянуть обратно.

Если неполучается, то надо его открутить(например верхнее крепление), дать ему смотаться, а дальше пользоваться в нормальном режиме.

Второй вариант-кирдык механизму-замена.

ЗЫ Ты тоже хорош, с вопросом "зацепившись за что-то под сиденьем и ни туда и ни сюда... Что делать?" напрашивается ответ-посмотреть за что зацепилось и отцепить! :)
 

Zephyer

3,5. ЛЮКС 2012.
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Голицыно
Авто
Toyota HIGHLANDER ЛЮКС 3,5/4WD/2012/
#7
Вообще, если ремень вытянуть полностью, он будет стопориться, пока его обратно, максимально не смотать. Возможно он заел в таком положении, что его надо чуть чуть подтянуть обратно.

Если неполучается, то надо его открутить(например верхнее крепление), дать ему смотаться, а дальше пользоваться в нормальном режиме.

Второй вариант-кирдык механизму-замена.

ЗЫ Ты тоже хорош, с вопросом "зацепившись за что-то под сиденьем и ни туда и ни сюда... Что делать?" напрашивается ответ-посмотреть за что зацепилось и отцепить! :)
Его просто заклинило в распор! Вот я и поинтересовался у народа, что за хрень. Руки у меня не из задницы растут - всё, что возможно, перепробовал. Ремень практически до конца смотался... После официалов раскажу, что за хрень была.
 

Zephyer

3,5. ЛЮКС 2012.
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Голицыно
Авто
Toyota HIGHLANDER ЛЮКС 3,5/4WD/2012/
#8
Вопрос задал с надеждой, что есть какой-нибудь секретик. К примеру недавно нашел кнопку в бардачке, нажав которую вы блокируете закрывание багажника с кнопки :dj:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Cекретики есть, например, если авто стоит с наклоном, то ремень может блокироваться.
А смотался практически до конца, это не до конца.

Жалоб на механизмы ремней я не помню, если и есть то связанные именно с тем, что его вытянули до конца и не скрутили, опять же до конца.

На 200 тоже иногда блокируются, связано с системой преднатяжения ремней. Лечится откручиванием крепления ремня и подачей его на скручивание. После этого начинает работать штатно.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#10
Вопрос задал с надеждой, что есть какой-нибудь секретик. К примеру недавно нашел кнопку в бардачке, нажав которую вы блокируете закрывание багажника с кнопки :dj:
Хде?
 

Zephyer

3,5. ЛЮКС 2012.
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Голицыно
Авто
Toyota HIGHLANDER ЛЮКС 3,5/4WD/2012/
#12
Приехал к дилеру - отдал машину. Освободили как-то ремень и он начал работать в нормальном режиме. Денег не взяли. Что было - неизвестно.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Ну и правильно сделал... Косяки расчищать - дело дилера..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Ну скорее всего, было то, о чем я говорил.
По быстрому открутили-ослабили-прикрутили.


ЗЫ В тойотовском обучении есть пункт, что по мелочи можно(и нужно) делать работы бесплатно.
Те, например, смазать дверные петли, можно просто попросив-бесплатно!
 

Zephyer

3,5. ЛЮКС 2012.
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Голицыно
Авто
Toyota HIGHLANDER ЛЮКС 3,5/4WD/2012/
#15
Ну скорее всего, было то, о чем я говорил.
По быстрому открутили-ослабили-прикрутили.


ЗЫ В тойотовском обучении есть пункт, что по мелочи можно(и нужно) делать работы бесплатно.
Те, например, смазать дверные петли, можно просто попросив-бесплатно!
По утверждению мастера - ничего не крутили. Сказал, что если повторится - сразу к ним. Да мне в принципе пофиг, что они там делали (процесс занял минут 10-15), главное, что теперь ремень работает и можно без проблем пристегивать кресло средненького сынишки.:pleasantry:
 

Zephyer

3,5. ЛЮКС 2012.
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Голицыно
Авто
Toyota HIGHLANDER ЛЮКС 3,5/4WD/2012/
#16
Ну и правильно сделал... Косяки расчищать - дело дилера..
Это когда он, как в моём случае, не далеко. А ведь есть народ к дилерам за 1000 и более км ездит!
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#17
такая же фигня с ремнем пристегивания пассажира за водителем (тама кресло дочкино стоит). Борюсь с явлением так - скручиваню ремень почти полностью и он отпускается, потом отматываю с запасом. Разобрать механизм руки не доходят.
вообще первая такая машина где у меня глюк с ремнем (вот тебе и тоёота :о) )
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#18
Такая-же херь! Заднее левое, постоянный гемор с пристегиванием/отстегиванием ребенка.... Дождусь ТО.... а так - сматываю полностью, тогда отпускает.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Последнии 2 топика!
Это нормальный режим работы ремня!

Скажите об этом диллеру и вас тут же, с удовольствием, ткнут в книжку!
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#20
Это нормальный режим работы ремня!
Может и нормальный..... но "ненормальный"! Ребенок чуть двинется вперед, даже не резко и все.....ремень клинит...на передних сидениях не так...чушь технической мысли..:huh: Ни на Опеле ни на Шевроле таких заморочек не было...
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Может и нормальный..... но "ненормальный"!Ребенок чуть двинется вперед, даже не резко и все.....ремень клинит...на передних сидениях не так...чушь технической мысли..:huh:
На кресле детском не экономь и будет все ОК!
Ремень авто-должен фиксировать только кресло, а для ребенка на кресле свои ремни должны быть!
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#22
На кресле детском не экономь и будет все ОК!
Ремень авто-должен фиксировать только кресло, а для ребенка на кресле свои ремни должны быть!
Так у меня...Romer Kidfix...на изофиксе....а свои ремни в кресле вроде как только в 1 группе (для малышей) :unsure: Повторяюсь, при прочих равных.... на предыдущих машинках такого не було..Не критично.....но неприятно...
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
Значит придется с этим смириться!
И не разматывать ремень на полную!
А так же объяснить это ребенку.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
А мне эта функция очень нравится! Можно зафиксировать поклажу ремнем и она не будет по салону мотыляться, а так же добавляет безопасности!
На 1м кузове, так работают все ремни, кроме водительского.

А еще интересно, что это за ребенок такой, что бы пристегнуть которого надо ремень почти на полную размотать?
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#26
А еще интересно, что это за ребенок такой, что бы пристегнуть которого надо ремень почти на полную размотать?
Дело не в ребенке...а в ремне..:pardon: Если ты знаком с конструкцией Kidfix, то для пристегивания ребенка, вытягивается большая часть ремня, кстати, он не такой уж и длинный, сзади...лямка какая-то...Иногда ребенок просто поворачивается в кресле, без рывков, и ремень блокируется,ребенок становится притянутым к креслу, без возможности движения. Приходится отстегивать, сматывать этот гребаный ремень, вытягивать и пристегивать заново.. Вот такая "удобная" функция! :derisive: А иногда блокируется, когда я его вытягиваю..
А по-сему, типа "хрен бы с ним", но косяк на лицо...:meeting: .... ну или временное неудобство, как угодно..
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#28
Это не косяк. И на многих машинах так.
Знаю....Но на многих машинах ремень блокируется при рывке или резком натяжении,а потом разблокируется...самостоятельно...И нет необходимости "перестегивать" ребенка..На моих предыдущих было, почему-то, именно так... с разными видами кресел на изофиксе..:meeting:Не критично..
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху