новый вид радара???

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#1
при въезде в Калужскую область, со стороны Брянска, поставлено предупреждение о камере и через пару км стоит собственно сама она, НО!!! какая то странная- это не Стрелка, и вообще я таких не видел ранее- просто небольшая видеокамера во всепогодном исполнении, а справа от нее маленькая черная коробочка размером с портсигар. Детектор пискнул на 2 риски и то, уже рядом с ней, хотя стрелку берет в пределах видимости.
Причем черный цвет этого так называемого портсигара очень глубокий- мне даже показалось, что это что то типа сонара..и сторона обращенная к водителям типа обтянута как в колонках акустических.что за фигня?? мало обычных радаром мне, теперь еще что то ставят?? И это не стандартный датчик объема (который определяет количество машин на трассе)- те белые и размер коробки в 2-2,5 раза больше... кто что скажет по делу?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#3
Саня,да рад бы привезти, но я с собой лестницу не вожу- она же наверное минимум на 4 метра от дороги вверх стоит... не допрыгну, даже если стану на крышу моей цацки...
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#4
А гугл или яндекс не знают? Может посмотреть в картинках? )))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#6
По описанию такие же камеры стоят и при въезде в Калужскую обл напротив Самсунга если не ошибаюсь, а так на Киевке до Калужской обл одна токо Стрелка осталась перед Наро-фоминском со стороны Москвы возле заправки ТНК. Если завтра время будет тормозну сфоткаю эти камеры.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
По описанию такие же камеры стоят и при въезде в Калужскую обл напротив Самсунга если не ошибаюсь, а так на Киевке до Калужской обл одна токо Стрелка осталась перед Наро-фоминском со стороны Москвы возле заправки ТНК. Если завтра время будет тормозну сфоткаю эти камеры.
Там вроде несколько стрелок...
После аэропорта, недалеко от поселка киевский. Дальше не езжу-незнаю.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#8
Там вроде несколько стрелок...
После аэропорта, недалеко от поселка киевский. Дальше не езжу-незнаю.
Было, в том году по осени все поснимали, а возле Наро-Фоминска перенесли, остались только железки. В районе Апрелевки триногу ставят в средний отбойник и за Наро-фоминском километров пять не доезжая до Калужской обл.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#10
да, на 55 км СТРЕЛКУ сняли, и с 60 км перенесли на 61, причем в обе стороны, перед заправкой...если в Москву
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
какая то странная- это не Стрелка, и вообще я таких не видел ранее- просто небольшая видеокамера во всепогодном исполнении, а справа от нее маленькая черная коробочка размером с портсигар.
Черный подсигар))) это ИК прожектор, чтобы номера машин были видны ночью... через сотовый посмотрите на нее ночью, свет увидите
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#12
а где сам блок обработки то скорости??? камера есть, ик блок есть, где мозги??
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Ну мозги в наше время, можно и не заметить.
Плюс, думаю, что разработки проходят, есть системы с 2мя камерами, которые следят за какое время ты проехал данный участок. И если быстрее положенного, то штраф.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#14
А еще что интересно- при въезде в калужскую область на такую же камеру детектор просто зашкаливал. а на эту 2 раза пискнул и все...
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#15
Ну пискнуть он мог и на что-то другое, а это могла быть камера системы "Поток" или какое другое видеонаблюдение. У нас такие над переходами любят вешать...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#16
ага, при въезде в область? после знака- ведется видеонабдюдение??
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#20
при въезде в Калужскую область, со стороны Брянска, поставлено предупреждение о камере и через пару км стоит собственно сама она
Sokolov73 написал(а):
она стояла в 50 метрах после предупреждения...
Дык где правда-то? ;)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#25
Сегодня времени не было сфоткать, но предупреждающей таблички нет о радаре, а Стрелки сняли в Соколово, Рассудово, Киевском.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#27
А что, если нет таблички, то штраф с камеры недействительный?
Да не радар мне кажется это, такие же штуки висятна Мичуринском возле академии на переходе в сторону центра.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
Ну а что это за штуки? По 4ре камеры на 3и полосы! И через каждые 300 метров.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#29
Ну а что это за штуки? По 4ре камеры на 3и полосы! И через каждые 300 метров.
Ты, что куда то ездил, глянул их возле академии, я сегодня там видел по камере на полосу.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху