Очень нужен Ваш совет

Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#1
Всем привет. Очень нужна ваша помощь.У меня интересная ситуация: друг купил Хайку 2011 г.- б/у после ДТП, хотел востановить и ездить на ней параллельно отдавая мне денежки за нее, но так великолепно случилось, что на восстановление денег у него не нашлось и на мою просьбу вернуть мне мои кровные он отдал мне машину, оформленную на меня же.Мне ничего не соатется, как теперь самой на свои средства Хайку востанавливать, покупать запчасти и потом продавать, чтобы хоть как-то врнуть свои деньги - посоветуйте где можно за не особо дорого - но качественно отремонтиоваться и чтобы не самой за запчастями гонять, а сразу же, чтобы там все сделали? и желательно, чтобы новые з/ч ставили...очень хотелось бы у официальных дилеров ремонтироваться, но боюсь как бы со мной, как со страховыми они не поступили ( по полной)... кто-нибудь, что-то может посоветовать? очень нужны ваши советы..заранее спс.
P.S. фото вроде бы тоже прикрепились
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Думаю, что не меньше 300000 надо будет еще вложить...

Полностью красить не надо, только морду.
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#3
Запчасти только самой покупать? нет сервисом где сами все подбирают? или это черевато, что ерунду могут втюхать?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Запчасти только самой покупать? нет сервисом где сами все подбирают? или это черевато, что ерунду могут втюхать?
Зайди в раздел партнеров, там есть наши дружественные автосервисы, позвони им, пообщайся, помогут в твоей беде, у них и стапели есть, и поставщики запчастей, и покрасочные камеры профессиональные импортные. Да и разводом они заниматься не будут.
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#5
Попробую. Только вопрос есть: сервисной книжки нет - ее как -то можно сделать или восстановить? Просто потом, когда сделаю при продаже по-любому будут просить? И про гарантию- мысль правильная- с такой аварией она слетела с нее?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Если ЗЧ оригинальная, то ничего страшного, надо только смотреть на последствия транспотрировки(могут появлятся вмятины итд), если китайские под оригинал, то иногда могут размером отличаться.

Если запчасти покупать не самой, то получится дороже, тк это то же работа и её кто то будет делать.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Авто покупалось в России у дилера? Вот туда и дорога, восстановят, если она обслуживалась...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Попробую. Только вопрос есть: сервисной книжки нет - ее как -то можно сделать или восстановить? Просто потом, когда сделаю при продаже по-любому будут просить? И про гарантию- мысль правильная- с такой аварией она слетела с нее?
А вот это как сделают... Если у ОД, то проблем не будет,если где то еще, то возможно.
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#9
Покупалась в России, но пробег там только 10 000 думаю даже первое ТО не делалось, только предпродажная подготовка
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Авто покупалось в России у дилера? Вот туда и дорога, восстановят, если она обслуживалась...
Сервесную книжку никто не востановит... Но договорится можно!
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#11
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#13
Но гарантии я так понимаю нет, или в любом случае дадут..ну, а если бы я ее просто потеряла и все? что в этом бы случае дилеры делали? Может дубликаты все же дают? У меня например у Мазду3 вообще в эл. виде уже 5-ый год книжка- вообще не парюсь..в любой сервисный цент приезжаешь распечатку дают общую, где и когда у кого была..у Хайки нет такого?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Но гарантии я так понимаю нет, или в любом случае дадут..ну, а если бы я ее просто потеряла и все? что в этом бы случае дилеры делали? Может дубликаты все же дают? У меня например у Мазду3 вообще в эл. виде уже 5-ый год книжка- вообще не парюсь..в любой сервисный цент приезжаешь распечатку дают общую, где и когда у кого была..у Хайки нет такого?
В компе инфа то хранится, а покупателю, что, дилерский компьютер предявлять будешь?
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#15
Распечатку отдам от них..и в дилерский центр можно для проверки, в ближайший
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#16
Так, если действительно, в бытовой ситуации потерять на Хайку сервисной книжку - че делать?
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#17
Ехать туда где купили!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху