Быстро пачкаются боковые зеркала, у всех так?

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#1
Если что, в темах про боковые зеркала порылся слегка, не нашел обсуждения.
Очень быстро грязнятся боковые зеркала, да так что ничего не видно, опасно ездить. Немного помогает подогрев. Вот думаю может каким средством протирать. Боковые стекла тоже не хило пачкаются.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#2
Если что, в темах про боковые зеркала порылся слегка, не нашел обсуждения.
Очень быстро грязнятся боковые зеркала, да так что ничего не видно, опасно ездить. Немного помогает подогрев. Вот думаю может каким средством протирать. Боковые стекла тоже не хило пачкаются.
Попробуй антидождь...Может поможет...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
На 1м кузове меньше пачкаются, хотя может дело в дефлекторах...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#4
На 1м кузове меньше пачкаются, хотя может дело в дефлекторах...
У меня стоят боковые дефлекторы,когда куришь с приоткрытым окном вода снизу дефлектора(около зеркала)постоянно капает на обшивку двери...Задолбался протирать...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
У меня стоят боковые дефлекторы,когда куришь с приоткрытым окном вода снизу дефлектора(около зеркала)постоянно капает на обшивку двери...Задолбался протирать...
А можешь сфоткать свои дефлектора, а то выбираю, но чего то все не то...
Особенно, когда дефлектор идет по внутренней части рамки двери-кусок пластика съэкономили блин!
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#6
А можешь сфоткать свои дефлектора, а то выбираю, но чего то все не то...
Особенно, когда дефлектор идет по внутренней части рамки двери-кусок пластика съэкономили блин!
До своего Хая доберусь только через пару недель...Покупал дефлекторы у официалов,но неоригинал,т.к. оригиналы идут только на передние...Что-то я туплю как вставлять фото и что такое URL?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
До своего Хая доберусь только через пару недель...Покупал дефлекторы у официалов,но неоригинал,т.к. оригиналы идут только на передние...Что-то я туплю как вставлять фото и что такое URL?
Тыкаешь сначала расширинный режим, а затем управление вложениями.
URL это если фотка где то на файлообменнике лежит.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#9
подтверждаю сей факт. Прошел в конце года до казани, темп около ноля, весь путь морось, дождь, зеркала закидало не слабо,практически до нулевой видимости- сразу обратил внимание, на других японцах такого не замечал(дефлекторы окон стоят). Два раза пришлось очищать.
про стекла не говорою, как у всех, закидало грязью как фанерой забило.
Пс в качестве инфы: вторая часть пути на урал, 12 часов под сильнейшим снегопадом, - на всей задней части авто образовался нарост снега в 20 см. Интересное зрелище, жаль не сфоткал.
Не в тему, но до кучи - 800 км по чистому снегу без асфальта, убедился в правоте - только шипы, даже если такой дороги больше не попадется....
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#10
Покупал дефлекторы у официалов,но неоригинал,т.к. оригиналы идут только на передние.
Что,Тойота выпускает ещё и дефлекторы ?
Гонял много машин на заказ из дома ( Тольятти) в Сургут, такие мульки как на заводе тюнинг ставят, только для дураков.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#11
А так по теме,да пачкуются особенно после фур очень как зеркала так и окна,заправляюсь чищу,дефлекторы не ставил,не нравится как у товарища с ними вода залетает больше чем без них.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#12
Что,Тойота выпускает ещё и дефлекторы ?
Гонял много машин на заказ из дома ( Тольятти) в Сургут, такие мульки как на заводе тюнинг ставят, только для дураков.
Сама тойота конечно же дефлекторы не выпускает.Но,типа,оригинал идет не с завода и только передние.Странно...Попробуйте сделать антидождь на боковые,может поможет...Я сделал на переднее и заднее...Заднее-караул...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#14
Заднее стекло можно летом использовать или зимой, когда дорога сухая. Дворник пока раза два только включал, чтобы проверить, что работает.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#15
У меня нормально все с зеркалами. Все видно в любую погоду.
А вот когда пересаживаюсь на Субарик жены - это жесть. Зимой или в дождь вообще ничего не видно. И подогрева там нет.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#16
У меня нормально все с зеркалами. Все видно в любую погоду.
Машина-то какая, типа у всех пачкается, а я весь в белом ;) У меня Хай 2012г. По-видимому, дело в аэродинамике и завихрениях. В Хая аэродинамика боковых зеркал не очень, как и заднего стекла. До Хая ездил на Санта Фе, там зеркала и заднее стекло пачкались, но в разы медленнее. На Хае заднее стекло залипляется буквально за минуту, но тут проблем нет, дворник включил и всё.
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#18
По поводу завихрений, прикольно наблюдать, как на передних стёклах, в дождь, в районе зеркал, на скорости около сотни, вода крутится. Кружок сантиметров 5 в диаметре. Дефлекторы стоят. На Харриере было то же самое :)
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#19
Зеркала пачкаются, потому, что не углублены, как, к примеру в Лексусе.
Спасает, хоть как то, нанозащита, типа антидождя, все стекляшки и фары обработали на мойке.
Левое зеркало, почему то меньше нагревается, чем правое.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху