время впрыска увеличено по Мультитроникс 731

Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
#1
Всех с НГ! Поставил Мультик731, так она при длительной стоянке, например в пробке или на светофоре, выдает сообщение типа- время впрыска увеличено на 22 или 50%, когда как. Чтобы это значило?
 
Сообщения
203
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
#3
Думаю, если чек не горит и расход в норме, то забить. Мультитроникс, по большому счету, - игрушка.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#4
мультик просто очередная нервотрепка-абсолютно ненужная игрушка.... если нравится считать подсчитывать за рулём,забивать лишними граммами бензина себе голову то развлекайся!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Всех с НГ! Поставил Мультик731, так она при длительной стоянке, например в пробке или на светофоре, выдает сообщение типа- время впрыска увеличено на 22 или 50%, когда как. Чтобы это значило?
Может все таки уменьшено?
 
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
#6
Может все таки уменьшено?
Нет. Она проговариает, что длительность впрыска и расход бензина увеличено на столько-то, сегодня показало 99,9%. А расход по последним замерам составил 17 л на 100. Это с длительным прогревом и езде по неубранным от снега дорогам на скорости около 40 км/час. Летом было около 13 л на 100. Расход я думаю нормальный для таких условий или как?
PS. движок 2,4. передний привод, заливаю только 92. Ну и цвет - золотистый (если это тоже влияет):dance4:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
#7
мультик просто очередная нервотрепка-абсолютно ненужная игрушка.... если нравится считать подсчитывать за рулём,забивать лишними граммами бензина себе голову то развлекайся!!
ну как сказать.... конечно это хорошая "игрушка" и тем более и без него можно прожить))) но за неделю как ее купил, успел считать и стереть ошибки на авто брата))) а так посмотрим, что будет дальше.....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Нет. Она проговариает, что длительность впрыска и расход бензина увеличено на столько-то, сегодня показало 99,9%. А расход по последним замерам составил 17 л на 100. Это с длительным прогревом и езде по неубранным от снега дорогам на скорости около 40 км/час. Летом было около 13 л на 100. Расход я думаю нормальный для таких условий или как?
PS. движок 2,4. передний привод, заливаю только 92. Ну и цвет - золотистый (если это тоже влияет):dance4:
Тогда предположу, что это мгновенный расход топлива...

17л, при такой эксплуатации это нормально.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#9
этот "мультик" твой бензин и пожирает!!!! может он не от электричества ,а на бензине работает!?
 
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
#10
этот "мультик" твой бензин и пожирает!!!! может он не от электричества ,а на бензине работает!?
ооочень смешно)))) а если всеръез, какие параметры работы на двигателе 2,4, т.е. необходимый: % дросельной заслонки, напряжение бортовой сети и т.д. В поисковике посидел ничего не нашел.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#11
ооочень смешно)))) а если всеръез, какие параметры работы на двигателе 2,4, т.е. необходимый: % дросельной заслонки, напряжение бортовой сети и т.д. В поисковике посидел ничего не нашел.
Процент дросселя на холостом примерно 16-18 (зависит от чистоты заслонки), напряжение борт. сети 14,2-14,4, остальные параметры (какие интересуют) могу посмотреть, но они зависят от настроек самого мультика и степени прогрева мотора.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Нафига, в повседневной жизни, знать на сколько процентов открылась дроссельная заслонка?
 
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
#13
Нафига, в повседневной жизни, знать на сколько процентов открылась дроссельная заслонка?
Ну раз купил эту игрушку, то уже интересно сравнить мои показания с рекомендованными :yes3:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Ну раз купил эту игрушку, то уже интересно сравнить мои показания с рекомендованными :yes3:
Если все хорошо, расход в норме, зачем?
Я понимаю,когда жрать начнет немеренно...
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#15
Ну раз купил эту игрушку, то уже интересно сравнить мои показания с рекомендованными :yes3:
это всё равно что купить мороженное прочитать ингредиенты-есть его и думать а вдруг этого мало или в вафельном стаканчике что то не доложено или молока меньше налили... НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ-ЛИШНЯЯ НЕРВОТРЕПКА И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ НИ К ЧЕМУ!!! :superstition::to_pick_ones_nose3:
 
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
#16
это всё равно что купить мороженное прочитать ингредиенты-есть его и думать а вдруг этого мало или в вафельном стаканчике что то не доложено или молока меньше налили... НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ-ЛИШНЯЯ НЕРВОТРЕПКА И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ НИ К ЧЕМУ!!! :superstition::to_pick_ones_nose3:
Пройдусь по соседнему форуму))) сморю здесь нет любителей мультика:laugh1:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху