Подскажите по хрому

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#1
Товарищи, подскажите, пожалуйста по стоковым деталям в хроме.
Читал, слышал, что в некоторых местах у ХАЯ вздувается облезает хром. Я так понимаю, это гарантийный случай? На фото ниже облез хром слева на ручке (указанно стрелкой). Когда рукой трогаешь снизу ручку, чистая фольга))) Авто 2 месяца. И уже хром так вздулся? На какие детали при каком сроке эксплуатации еще обратить внимание? Если это гарантийка, то поеду по гарантии. Сразу бы еще и остальные детальки проверить, по Вашему совету
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#3
Не если вздулся и отошел, то меняй по гарантии.
А какие еще элементы у авто обычно отходят, вздуваются (хром)? Чтобы сразу посмотреть и их, вдруг тоже под замену. Решетка впереди же не хромированная, крашенная как я понял? Мне кажется отходящий вздувающийся хром не такая уж и редкая проблема. Поэтому большинство уже сталкивались. Если да, то только с ручкой задней двери?
Скажите, есть гарантия на авто. 3 года вроде либо по пробегу. Так вот, на разные узлы и элементы разный срок гарантии? Если да, то на кузов и вот эти хромушки какой срок? а также на рулевой вал (щелкает в руле при поворотах)? Просто думаю может заменить сразу, а может в последние месяцы гарантии?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#4
я б ещё поездил,пусть ещё повылазиет,хром осмотреть по кругу.
хм...если каждые два месяца ездит к ОД,однажды может и послать.
а вот,интересно,приезжать по гарантии с письменной претензией,с указанием дефекта,имея виду Закон "О защите прав потребителей"?!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
А какие еще элементы у авто обычно отходят, вздуваются (хром)? Чтобы сразу посмотреть и их, вдруг тоже под замену. Решетка впереди же не хромированная, крашенная как я понял? Мне кажется отходящий вздувающийся хром не такая уж и редкая проблема. Поэтому большинство уже сталкивались. Если да, то только с ручкой задней двери?
Скажите, есть гарантия на авто. 3 года вроде либо по пробегу. Так вот, на разные узлы и элементы разный срок гарантии? Если да, то на кузов и вот эти хромушки какой срок? а также на рулевой вал (щелкает в руле при поворотах)? Просто думаю может заменить сразу, а может в последние месяцы гарантии?
Обращать внимание надо на весь кузов, в принципе, кроме хрома, особых болячек нет, но всегда где то что может вылезти. Только смотреть.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#6
У меня хром облез на переднем бампере снизу...Приехал к дилеру,все засняли на фотик и заказали...Жду...Говорят,хром меняют часто...Главное,чтоб не было никаких царапин,а то могут списать на механическое повреждение...Я,перед тем,как ехать к дилеру,сам заснял на фотик со всех ракурсов.Чтоб потом было что доказывать. Уж так хотелось с ними поругаться...Аж в попе чесалось...
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
Меняют, как я понял, один раз каждую деталь за счет гарантии. Вторая замена детали за свой счет? Гарантия на кузов и элементы 3 года?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#8
Меняют, как я понял, один раз каждую деталь за счет гарантии. Вторая замена детали за свой счет? Гарантия на кузов и элементы 3 года?
Менять они будут и 10 раз за гарантийный срок,если оно понадобится...Бракованные элементы-это их косяк...Если нет-звонок юристу,скандал,крики...Поменяют...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
У меня хром облез на переднем бампере снизу...Приехал к дилеру,все засняли на фотик и заказали...Жду...Говорят,хром меняют часто...Главное,чтоб не было никаких царапин,а то могут списать на механическое повреждение...Я,перед тем,как ехать к дилеру,сам заснял на фотик со всех ракурсов.Чтоб потом было что доказывать. Уж так хотелось с ними поругаться...Аж в попе чесалось...

Хром нормально меняют,точно так же можно поменять колесные диски, если вздуваться начнут.
Если проблемы с ЛКП, то предложат покрасить.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#10
Хром нормально меняют,точно так же можно поменять колесные диски, если вздуваться начнут.
Если проблемы с ЛКП, то предложат покрасить.
Перед приездом к ним,по телефону мне сказали,что будут проводить экспертизу по-поводу этого вздувания.Вот я и настроился воинственно против них,взяв в руки топор...Но,все прошло хорошо...
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Авто
Хайлендер, полный, 2012
#11
22.02.2013 было ровно два месяца как забрали машину из салона, тоже вздулся хром на переднем и заднем бамперах, сегодня поеду к дилеру, ездили только в Подмосковье.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#12
Блин, и это Тойота? Вто раньше ......, да что там говорить. После ближайшей мойки, пролазю все с ЛУПОЙ!!! Вдруг чаво есче узрею пакостного.
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Авто
Хайлендер, полный, 2012
#13
Лупа не нужна с 10 метров видно все весь хром волной пошел, сегодня увидел и уже меняют, совершенно без лишних вопросов и запчасти в наличии.
 

Aleksss

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлик 3.5
#14
После первой зимы весь хром почистил спец. полиролью. Вторая зима еще не прошла, а полироль, коррозию уже не оттирает. Вздутий нет, но видимо глубже поперла. Каско нет. Должны по гарантии поменять или нет? А еще заметил, на задней двери, где она примыкает к заднему бамперу, в углу появилась РЖАВЧИНА!!! УЖАС!!! И что делать??? Пробег 17000 км.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#15
А еще заметил, на задней двери, где она примыкает к заднему бамперу, в углу появилась РЖАВЧИНА!!! УЖАС!!! И что делать??? Пробег 17000 км.
Если по гарантии пошлют, то зачистить и подкрасить пока еще можно это сделать! Коррозия дело тонкое, чуть запустил и не остановить!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
А сколько гарантия на кузов у Хайлендера? Я тоже на задней двери заметил пятно ржавчины, во всяком случае мне так показалось. Пятно было в районе нижнего правого угла окна с внутренней стороны двери.

Я расстроился и протёр это пятно, чтобы посмотреть где причина. Но ни вздутий ни открытой ржавчины не нашёл. Возможно она образовалась в шве между листами металла. Думал, что появится позже, но спустя месяц никаких следов не появилось. Уповаю на то, что гарантия на кузов у Тойоты длинная.

Фоток не делал, поэтому показать нечего.
 

Aleksss

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлик 3.5
#18
Шлифануть, покрасить - эт всегда можно. НО возникает неприятное чувство – обманули!!! Авто за почти за 2 ляма, полтора года, как взял новую у дилера, пробег 17 т.км. И теперь надо заниматься краской шлифовкой и.т.д ?????? :eek:rc:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Шлифануть, покрасить - эт всегда можно. НО возникает неприятное чувство – обманули!!! Авто за почти за 2 ляма, полтора года, как взял новую у дилера, пробег 17 т.км. И теперь надо заниматься краской шлифовкой и.т.д ?????? :eek:rc:
Cамому делать ничего не надо!
Если есть дефект, то к диллеру-всё исправят безплатно!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#20
Сегодня 4300 км. Авто 5 месяцев.
Под задней ручкой хромовой (где камера, и вздулся хром - начало темы), с правой стороны, появилась ржа на двери. Справа, снизу под ручкой... инетерсно ржа от ручки или дверь начала ржаветь. Даже боюсь увидеть чо там, когда сниму ручку
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#22
На задней двери, на хромовой ручке вздулся окончательно ВЕСЬ ХРОМ. Справа снизу на кузове появилось полсантиметровое пятно ржавчины - возможно от ручки. Посмотрим когда сниму на ТО, и увидим кто прогнил :) и еще на хромовой ручке снизу появился ЗЕЛЕНЫЙ НАЛЕТ. Пятнами... три зоны по 0.5см в диаметре.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#23
BloodAngel, привет дружище! Какой пробег, и год сборки авто? Такое ощущение, что она у тебя пред пенсионного возраста. Кстати, в субботу передача была "Главная дорога" , дак там мужчина бодается с дилером по поводу того что на его ЛК200 краска смывается и заржавела вся с низу, показали я в шоке был. Такой ржавчины я на 10 летнем, отечественном авто никогда не видел, а тут новый Крузак. ПИПЕЦ, ЧТО ТОЙОТА ТВОРИТ!!!!!!! Так, так, тааааак, надо побыстрому исбавлятся, пока не сгнила. Надо на Лексус перебираться, может там получше дела обстоят. Кстати, надо бы пересечься, хотелось бы посмотреть и со своей сравнить. Время будет, позвони 9129090380, Дмитрий.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#24
BloodAngel, привет дружище! Какой пробег, и год сборки авто?
Белый перлый мутр. Авто производства августа 2012 года. Куплено в октябре 2012 года. Пробег 4300 на данную секунду. Меня просто эта ручка хрома задняя добивает. Может она снизу и ржавеет... и от ее ржи поперла отметка на ЛКП двери
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
У меня за 40 дней эксплуатации, хром, который внизу бампера переднего, пошел в нескольких местах.
Думаю перед установкой в пленку закатать.
Или сначала маляру дать, что бы залачил, а потом в пленку.

ЗЫ Кстати маляр, свою 30ю камри, сразу 2мя слоями лака покрыл...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#26
Два года назад была проблема с капотами у Рафиков. У всех Рафиков начинал цвести капот. Проблема была в том, что коррозия была не из-за дефекта краски, а из-за дефекта металла. Т.е. очаги ржавчины уже были под слоем краски.

Нужно к дилеру ехать и менять. У меня на первом бампере тоже были вздутия, но похоже было, что от камней. После замены бампера следов вздутий не наблюдается.
 
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Россия
Авто
3.5
#27
Доброго дня! Кто нибудь может дать совет чем почистить этот хром что бы не убить?
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#28
Проверенная полироль. Очень хорошо очищает хром и долго не даёт образовываться налёту. Проверено на своём авто, доволен.
 

Вложения

Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#30
У меня тоже на вторую московскую зиму хром облез с задней надписи :(
Venza_A.jpg
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху