Нужна помощь глюк мозгов

kinder

New Member
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Ярославская область
Авто
3.5 полный привод 2011
#1
Ситуация такая ехал вчера домой за бортом - 25, где то 3 часа потом обороты сами плавно падают до 0, я жму газ нет реакции, машина глохнет блокируется руль , комп сообщает давление масла (я точно не успел увидеть) а потом высокая температура трансмиссии, далее я глушу ее стою 10 мин включаю снова завожу уже никаких глюков не показывает, трогаюсь приезжаю 1 км снова обороты падают мотор глохнет, вообще никаких ошибок не показывает. Открываю капот проверяю уровни всего что есть все в норме, на приборной панели горят лампочки движок, акк батарея, и руль. Грешу на разрядку батареи завожу стартер без проблем крутит секунд 10 акк вроде в норме но теперь не заводиться. Сижу курю вызываю эвакуатор, до дома уже 10 км. Через час на стоянке пробную завести - вообще все ок как будто ничего и не было. Вопрос эти глюки где нибудь отразились в памяти там имею в виду в мог аж какой нибудь журнал неисправностей ведется и системных ошибок, записался на тех обслуживание сказали что если случай страховой то услуги эвакуатора до станции они оплатят. Что это может быть????????
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#2
Сигнализация может быть. Была подобная вещь на Рафике. Он глохнул и писал, что высокое давление масла. Было всего один или два раза за четыре года. Проблема была в сигнализации.
 

kinder

New Member
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Ярославская область
Авто
3.5 полный привод 2011
#3
У меня ее нет стоит штатная. Сейчас проехал 20 км все нормально как будто ее вчера и не буксировали за за :((. Подскажите кто знает то что она вчера глохла , не заводилась выдавала ошибки где нибудь отражается как сервис может узнать все это кроме моих слов
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#4
Вопрос эти глюки где нибудь отразились в памяти там имею в виду в мог аж какой нибудь журнал неисправностей ведется и системных ошибок, записался на тех обслуживание сказали что если случай страховой то услуги эвакуатора до станции они оплатят. Что это может быть????????

Да, сохраняются в памяти. Но, смотря какой тип ошибок. Некоторые стираются сами, после трех-четырех удачных безошибочных стартов двигателя.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
В сервис то можно заехать, но боюсь, что ничего там не увидят... Скажут приезжайте, когда проблема будет.

И лучше не умалчивать о допах, а то цена вырастет очень хорошо!

В данной ситуации непонятно:
Глохла плавно-очень похоже на бензонасос.
Руль заблокировался- он блокируется только при выключении зажигания и нажатия на концевик двери.

Предпологаю, что все же стоит сигнализация с автозапуском. Если нет, то все намного интереснее.
 

kinder

New Member
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Ярославская область
Авто
3.5 полный привод 2011
#6
Немного поясню. Все началось за 10 мин до этого., жена перевезла на перед нее сиденье но датчик что не пристёгнут пассажир тольго загорелся но писка не было( жена не худышка и скорость была под 100) далее тахометр небольшимиуступами плавно спускается до нуля а руль не то что блокируется просто не работает усилит ель. Далее машина сама стана вливается я ее не включаю скорости стоят на д драйв , и сразу мелькнуло что то про давление масла но только очень быстро. Я включаю кнопкой через минуту завожу - заводиться через секунд 10 пишет высокая температура трансмиссии и глохнет. Жду минут 10 и сразу залезаю под капот все мало по максимума нигде не шипит все тихо и спокойно. Завожу и еду гдето 5 мин под 60 км в час далее снова без сообщений уже об ошибке тахометр плавно на ноль. Стою еще 10 мин заобно включаю вебасту (до дома 15 км в салоне жена и ребенок) далее завожу ошибок нет и уже мчу под 100 домой и через 3-4 км тахометр падает руль еле слушается накатом останавливаюсь у обочины и со словами ну все это пи.....ец я вызываю такси и эвакуатор ну да похоже на бензонасос похоже на глюк со штатной сигнализацией ( у меня както было я дверь не мог открыть минут 10) . После 1 часа как я уже на стоянке машина заводится и работает как ни в чем не бывало записался на послезавтра на сервис сказали если случай страховой оплатят эвакуатор , само слабой поеду своим ходом а с эвакуатором договор со для страховки чтоб был готов( до сервиса 110 км)
У кого какие мысли добавлю что ехали 3 часа и вот перед самым домом такие фокусы
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Бензина надеюсь хватало в баке...

Вот уже интересно, стоит вебасто! Думаю, что нужно начать с проверки её проводки. Например место подключения массы. бывает что когда крепят под общий болт, его не затягивают до конца. И начинаются вот такие чудеса.

100% смотри массу на вебасте в 1ю очередь.
 

kinder

New Member
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Ярославская область
Авто
3.5 полный привод 2011
#9
Я уже сегодня намотал 20 км а на завтра я то сервис записан бензина сообщает на 80 км хода

Тогда как объяснить ошибки типа давление масла и высокая температура трансмиссии
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
И лучше не умалчивать о допах, а то цена вырастет очень хорошо



Как это понять??
Понять так, презжаешь с проблемой и говоришь, что ничего не стоит из допа, а впроцессе диагностики выясняется, что стоит и проблема от допа-цена из принципа увеличится, тк заведома заставили заниматься дополнительной работой.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Я уже сегодня намотал 20 км а на завтра я то сервис записан бензина сообщает на 80 км хода

Тогда как объяснить ошибки типа давление масла и высокая температура трансмиссии
Еще раз говорю про возможную проблему, как я её вижу.
Массу от вебасты прикрутили под штатный массовый болт(масса от которого еще идет в машину), а болт недокрутили. В итоге пропадает (или её недостаточно), масса на некоторых потребителях(тоже реле бензонасоса, питание датчиков, цепи зажигания, масса в блоке предохранителей итд). В итоге мы наблюдаем, то что наблюдали!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Загляни под капот, с стороны АКБ, и подергай все бело/ченые провода, прикрученные к кузову, если они шевелятся вокруг болта, то 100% оно.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#14
Если не намудрили чего и машина на ходу не решает, что она на нейтрали (например).
.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Вечером посмотрю и отпишусь, из допов стоит блокиратор коробки , но это наверно не влияет :)
Коробочный замок наверное вряд ли, но если что и его можно глянуть, там вокруг него проводка идет...
 

kinder

New Member
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Ярославская область
Авто
3.5 полный привод 2011
#16
Справо снизу от АКБ стоит вебасто там ничего не видно . Вебасту и блокировку коробки мне ставили полтора года назад. Так что грешить что именно в морозы где то что то не контачит непохоже . Завтра поеду в сервис интересно что они скажут по компьютеру по поводу вчерашних ошибок.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#17
А чем не устраивает ответ мозгов про перегретую трансмисию и последущий переход в аварийный режим для снижения температуры? По такому же алгоритму муфты работают, перегрел - отрубается, стой жди когда остынет.
 

kinder

New Member
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Ярославская область
Авто
3.5 полный привод 2011
#18
Значит не глюк, тогда другой вопрос с чего может быть высокая температура трансмиссии при минус 25, отсутствие масла или его излишки, ну да перед этим я мчал где то под 120 минут 30.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Вряд ли перегрел, да и двигатель вряд ли от этого заглохнет.
Даже ести предположить перегрев и мозг отключает коробку, то двигатель он не должен трогать, ведь при работающем двигателе масло по коробу циркулирует и идет через радиаторы, а значит охладится быстрее.

Про массу с вебастой, я просто предположил, а на лицо, класический неконтакт той же массы.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#21
Дилер часто очень плохо устанавливает допы. Мне на МКПП в прошлый раз ставили блокиратор в виде штыря. Так этот штырь перетёр провод от кнопки складывания зеркал и закоротил, торпеда отрубилась (климат, радио и всё, что в центре торпеды). Как только меняли предохранитель, то он плавился при первом складывании зеркал. Так что блокиратор может быть очень даже причём.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#22
Еще раз говорю про возможную проблему, как я её вижу.
Массу от вебасты прикрутили под штатный массовый болт(масса от которого еще идет в машину), а болт недокрутили.
и куда его тогда крутить?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#23
Дилер часто очень плохо устанавливает допы.
даже больше,он не понимает,о чём идёт речь или делает вид...
и на всё ответ - это не сертифицировано, и мы это не устанавливаем.
 

kinder

New Member
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Ярославская область
Авто
3.5 полный привод 2011
#24
Приехал с сервиса рассказываю
Проверяли только мозги под машину не залезали в проводах не копались.
Присутствовал сам. Итог
В момент неисправности на автомобиле зафиксирована бедная смесь топлива. Рекомендуется чистка топливной системы и бака . На момент диагностики неисправности не обнаружено.
За это плюс мойка машины я отдал 1290 рублей
Все зашились,
То что на момент диагностики машина была нормально это я и так знал
Я у них прошу разобраться в причинах такого поведения а они дали 3 листа распечатки мол там все есть пожалуйста.
Вот. Такие дела у меня всегда после посещения сервиса как набрали в лицо, а снятие бака и прочистка у них стоит 13000 руб
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#26
Чота странно, на новой машине и уже топривная система забилась.
На колхозных заправках заправлялся?
 

kinder

New Member
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Ярославская область
Авто
3.5 полный привод 2011
#28
Да никакая это не повиливая система кто может рас шифровать попозже выложу распечатки мне кажется они сами не хера не знают типа стандарт нын обмазки плохое топливо и т.д
Наебалово
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Приехал с сервиса рассказываю
Проверяли только мозги под машину не залезали в проводах не копались.
Присутствовал сам. Итог
В момент неисправности на автомобиле зафиксирована бедная смесь топлива. Рекомендуется чистка топливной системы и бака . На момент диагностики неисправности не обнаружено.
За это плюс мойка машины я отдал 1290 рублей
Все зашились,
То что на момент диагностики машина была нормально это я и так знал
Я у них прошу разобраться в причинах такого поведения а они дали 3 листа распечатки мол там все есть пожалуйста.
Вот. Такие дела у меня всегда после посещения сервиса как набрали в лицо, а снятие бака и прочистка у них стоит 13000 руб
Надо на подсос воздуха посмотреть...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху