ОСОБЕННОСТИ ЗИМНЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Нефтеюганск
Авто
2.7 WD, 2014
#61
Re: Зимняя холиварная УТЕПЛЯТЬ моторный отсек?

Ну вот не верю Олег, что при обдуве в ноги, на скорости и на таком морозе лобовое стекло не мерзнёт :angry:
Либо у меня машину собирали в другой "Японии" :scratch:
Согласен с Олегом. Я живу в Нефтеюганске (рядом с Сургутом) у меня все ровно, я обдув стекла вообще не включаю...
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#62
Я тож стараюсь в ноги обдув оставлять, а то снег начинает таять на лобовом и замерзает на щетках и внизу лобового.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#63
Re: Зимняя холиварная УТЕПЛЯТЬ моторный отсек?

Согласен с Олегом. Я живу в Нефтеюганске (рядом с Сургутом) у меня все ровно, я обдув стекла вообще не включаю...
И даже верхняя кромка не обмерзает?
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#64
Re: Зимняя холиварная УТЕПЛЯТЬ моторный отсек?

Согласен с Олегом. Я живу в Нефтеюганске (рядом с Сургутом) у меня все ровно, я обдув стекла вообще не включаю...
Не согласен с Вами землячок, у меня к примеру на скорости (на трассе) затягивает верхний, левый угол лобовика, это при температуре 22 градуса на автомате, приходиться в ручную переводить с обдува ног на обдув стёкла с ногами вместе. Так-то.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#65
Я зимой температуру ставлю 24 градуса... Даже в морозы под 30 ничего не обмерзает. Но если в холодную машину сядет одновременно весь комплект пассажиров, то может и обмерзнуть...
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#66
Чтобы не было так печально, могу утешить: покатался на днях при минус 30 градусах на Оутлендере и Соренто, вот там подвеска - жесть полная.
Так что наш горец можно назвать - невесомой ласточкой:neo:
Красава,а то все на Горца прут, можно смело дописывать у ОД в бумажках : ПРОВЕРЕННО СЕВЕРОМ.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#68
Я зимой температуру ставлю 24 градуса... Даже в морозы под 30 ничего не обмерзает. Но если в холодную машину сядет одновременно весь комплект пассажиров, то может и обмерзнуть...
разговор про трассу с большой скоростью
На городских скоростях естественно ничего не обмерзает
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#69
Re: Зимняя холиварная УТЕПЛЯТЬ моторный отсек?

Не согласен с Вами землячок, у меня к примеру на скорости (на трассе) затягивает верхний, левый угол лобовика, это при температуре 22 градуса на автомате, приходиться в ручную переводить с обдува ног на обдув стёкла с ногами вместе. Так-то.
Ну тогда и уж я с Вами)) лоб чистый) а вот зад как я писал выше весь покрыт белой тонировкой (задние боковые левые и правые окна, кроме задней двери))) там чисто)
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#72
Ваууу!!! точно, есть такая цифра.
Может на моей машине как MaZaY писал: "Это скорее особенности работы термодатчика, который по сути является терморезистором." поэтому не показывает?

нифигаси это - :swoon2:что жеж Реальный расход топлива?
Да - это реальный расход. У меня такой же :)
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#74
Ваууу!!! точно, есть такая цифра.
Может на моей машине как MaZaY писал: "Это скорее особенности работы термодатчика, который по сути является терморезистором." поэтому не показывает?


Да - это реальный расход. У меня такой же :)
Это не реальный расход,поставь на прогрев машину и увидишь что расход уходит к 30 л,сбрасывайте почаще показания и будете видеть приближенную реальность,растраиваться не надо.
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#75
Это не реальный расход,поставь на прогрев машину и увидишь что расход уходит к 30 л,сбрасывайте почаще показания и будете видеть приближенную реальность,растраиваться не надо.
Я не расстраиваюсь:pleasantry: Я просто неправильно выразился. Извиняюсь если кто неправильно меня понял:blush: Конечно это не реальный расход - а средний (со всеми прогревами и простоями).
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#76
Я не расстраиваюсь:pleasantry: Я просто неправильно выразился. Извиняюсь если кто неправильно меня понял:blush: Конечно это не реальный расход - а средний (со всеми прогревами и простоями).
Получается как раз реальный. У меня в среднем 17 за неделю получается. В Подмосковье 12-13 литров. А тут вона сколько.

Где и чем заправляешься, если не секрет? И сколько по времени машина греется, а сколько в пути?
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#77
Получается как раз реальный. У меня в среднем 17 за неделю получается. В Подмосковье 12-13 литров. А тут вона сколько.

Где и чем заправляешься, если не секрет? И сколько по времени машина греется, а сколько в пути?
20-30 минут работает Вебасто. Затем минут 15-20 стоИт заведённая. Можно конечно и меньше заведённым стоять, но не любит жена холодный салон. Город у нас небольшой, по сравнению с Москвой меньше одного вашего квартала :) Поэтому в пути от дома до работы 10-15 минут:pleasantry:
Зы. Это всё относится к утру. В течении дня Вебасто не включаю, да и салон грею гораздо меньше.
Заправляюсь 95-ым "Газпромнефть"
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#78
нифигаси это - :swoon2:что жеж Реальный расход топлива?
В морозы при небольших (не дальних пробегах) расход топлива на любых машинах повышен. Обусловлено прогревом дополнительным или ездой на не прогретом двигле при повышенных оборотах.Расход топлива жителей маленьких городков без каких либо пробок в принципе превышает расход москвичей с их зимними пробками. Это аксиома. Но больше расход на 100 км., а эти 100 км выезжают за месяц. Так что всё относительно...... Они за месяц потратят 28 литров всего, а чел, у которого расход 14, но пробег месячный 1000 км. - 140 литров. Что круче?
 
Последнее редактирование:

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#79
короче сегодня обнаружил баг на компьютере:
на дисплее не показывается температура в -34 градуса:search: Показывает только -33 и сразу перескакивает на -35. Сегодня целый езжу и такая история повторяется постоянно: то с -33 на -35, то с -35 на -33.
По сравнению с мировой революцией пустяк конечно, но всё же неприятно:smiles:
Проверил несколько раз, у меня тоже не показывает -34.
После ТО-1 ехал на режиме АВТО вплоть до-33 и ничего не обмерзало, уже хотел советовать всем решение.
Но мороз подкрался незаметно и после 34 резко обмерзло
Хоть с новым фильтром и хоть один в салоне.
Но однозначно с чистым фильром обмерзает меньше.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#80
Да, так и есть чем короче путь, тем больше цифры на дисплее. Согласен. Иногда бывает катаешься только на работу и обратно и цифра стоит 23-25. И это без дополнительных прогревов и вебасты.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#82
пробег - 320 км (одометр кнопочка)бак всегда заливаю до полной(так привык),расход составил 66 литров (по чеку влезло).средний расход составил 20л,бортовой подтвердил/;жидкое топливо с сети семечек подсолнуха.за №92.
имеем
DSC_0140.JPG DSC_0137.JPG
бак полный после заправки пробег 5-7 км.
имеем
DSC_0139.JPG
когда один в ТС климат так
DSC_0146.JPG
свет (авто)так
DSC_0147.JPG
постояв 3 минутки имеем
DSC_0148.JPG
перед заправкой расход показывал 20.4-20.8,при темп на max спереди и на 2 деления,попогрев обеих сидушек 20.8-21.
при добавлении задней печки на max и 3 деления,расход показывает 21.4-21.8 бортовая темп -35-38 (комп занижает на 2-4 градуса?почему)
сделал для себя вывод:
лампочка жёлтая,комп показывает 0,на самом деле в баке 8.5-7.5 литров топлива (психологически Жёлтый цвет бьёт по мозгам,для себя решил-всегда сразу же заправляться,ну и со дна ничего не поднимать.На полный бак и прогретая машина(1.5-2.0 часа эксплуатация ТС,со всеми остановками,всегда расход факт меньше ).Езда спокойная,со взрывом на старте(иногда),при наличии асфальта и понтов(отвисшая губа)можно притопить чуть-чуть.После прохождения 2/3 бака стрелка падает прям на глазах.нах.
з.ы.морально был готов после Шушлаечки,но в ЛФП расходы на ТС увеличиваются,план надо корректировать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#83
Больше половины бака полезно иметь особенно в сильную жару. Так как бензин является охладителем бензонасоса. Малое колличество бензина (тем более плохого) летом в баке, прогретое раскаленной дорогой, двигателем (обратный сброс в бак) и бензонасосом уже при 60-70 гр. цельсия начинает пузыриться. Машина начинает стрелять, тупить и может вообще не ехать. У меня раз так было на БМВ 535. Думал машина сдохла. Умные люди посоветовали долить канистру. Долил и поехал.
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#85
Один в один! Прикинул,решил пока поездить на 80-ке, ЛК, бак 100л,дизелек,чет не так быстро к нулю стремится..
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#86
Re: Зимняя холиварная УТЕПЛЯТЬ моторный отсек?

На Тойотах до 2008 года стоял градусник до -40 градусов. Ниже не показывал. Думаю на новых ничего не поменялось.
V
 

Вложения

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#87
konstan_m спс за фото!
а кто знает где стоит в новых хаях градусник? есть такое подозрение, что в сильный мороз он искажает показания из-за небольшого тепла от двигателя.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#88
konstan_m спс за фото!
а кто знает где стоит в новых хаях градусник? есть такое подозрение, что в сильный мороз он искажает показания из-за небольшого тепла от двигателя.
Стоит перед радиатором кондиционера.
Снимаешь накладку пластиковую, дальше снимаешь решетку радиатора, и вот, датчик перед тобой.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#89
konstan_m есть такое подозрение, что в сильный мороз он искажает показания из-за небольшого тепла от двигателя.
и я про это же думаю,про градусник ничего не скажу,просто езжу...
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#90
Градусник искажает при стоянке, на ходу все точно.
Вчера с семьей выезжали за деревню смотреть звездопад. Обмерзло опять лобовое наполовину.

ЗЫ еще на моей машине не показывает температуру -39 , только-38 и -40.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху