Уход за ЛКП

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#1
Всем привет! Хочется выслушать мнение многоуважаемых коллег по-поводу ухода за ЛКП...Кроме плёнок и винила...Задолбался обезжиривать авто...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#2
Нынче на мойках предлагают кучу защитных нанопокрытий...Кто какое пробовал и остался ли доволен результатом?..
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Я как-то не задумывался над этим. Регулярно мою авто на проверенной мойке бесконтактным способом. Перед продажей отдам на полировку...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#4
Я как-то не задумывался над этим. Регулярно мою авто на проверенной мойке бесконтактным способом. Перед продажей отдам на полировку...
И ни разу не обезжиривал?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
После поездки на Украину авто по уши было в битуме (ремонт дорог). Битум очистили, заодно, получается и обезжирили...
 

muromez

не новичок
Сообщения
98
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.3л 05г
#6
Я как-то не задумывался над этим. Регулярно мою авто на проверенной мойке бесконтактным способом. Перед продажей отдам на полировку...
Придерживаюсь того же мнения.
 

Zephyer

3,5. ЛЮКС 2012.
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Голицыно
Авто
Toyota HIGHLANDER ЛЮКС 3,5/4WD/2012/
#7
А я сегодня нашел на задней двери (после мойки) скол... ПОКРЫТЫЙ РЖАВЧИНОЙ!!!!!!! Охерел!
Это нормально?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#8
Существуют ли защитные полимерные покрытия,после которых моек 10,не надо обезжиривать машину?..Хотя бы 10...
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Montreal,Quebec,Canada
Авто
Toyota Highlander 2005 V6 3,3 4WD 50,000 KM
#10
Всем привет! тут на форуме уже спрашивали про защиту ЛКП.Я бы посоветовал покурить этот сайт http://forum.car-care.ru/
Сам я пользовался Optimum Opti Coat 2.0, затем пробовал CQUARTZ.Мне больше понравился первый-дает больший блеск.В общем не торопитесь-читайте внимательно,спрашивайте-не стесняйтесь,народ там дружелюбный.Может кого то там и из вашиего города найдете.Сейчас кстати новое средство вышло от Soft 99-называется жидкое стекло H7.А самая интересная на мой взгляд защита вот эта- http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=3226&hl= Называется Plasti Dip.Судя по всему наиболее практичная вещь на зимний период-после зимы легко снять.В общем удачи.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#11
Объясните зачем нужно обезжиривать кузов? В чём проблема то? Можно же просто на мойку заехать, машину помыть и уехать. Что ещё нужно? По нашим дорогам всё равно далеко чистым не уедешь, а все покрытия только облегчают последующую мойку. Но ведь не сам же моешь машину, а бесконтактной мойке всё равно.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#12
Обезжиривать нада! Оченьна улучшает аэродинамику, экономит бензин, и т.д ит.п. :)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#13

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#16
....да, я еще слышал что обезжиривание резины улучшает сцепные свойства...
Ерунда все это.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#19
Удивляюсь я Вашему подходу к Вашим "коням"...Ни разу автомобиль после мойки не был шершавым от дерьма на дорогах?..У меня 2 автомобиля,черный и белый,металлик и перламутр,оба через пару моек шершавые,как наждачка.Вот и приходится обезжиривать...Хоть бы кто-нибудь написал бы название хоть одной "нормальной" мойки,там где не экономят на шампунях и не стараются помыть машину за 5 минут...А то,только языком чесать по-пусту...
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#20
Удивляюсь я Вашему подходу к Вашим "коням"...Ни разу автомобиль после мойки не был шершавым от дерьма на дорогах?..У меня 2 автомобиля,черный и белый,металлик и перламутр,оба через пару моек шершавые,как наждачка.Вот и приходится обезжиривать вконтакте социальная сеть поиск людей ...Хоть бы кто-нибудь написал бы название хоть одной "нормальной" мойки,там где не экономят на шампунях и не стараются помыть машину за 5 минут...А то,только языком чесать по-пусту...
Может быть в Северной Столице и работают самые шустрые мойщики в стране, а вот мне никогда не удается помыть машину меньше чем за 35 минут. При этом моют ее одновременно два мойщика, правда наносят и смывают шампунь дважды. Из-за этого я постоянно куда-то опаздываю, но понимаю, что торопить их себе дороже.
 
Последнее редактирование:

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#21
Может быть в Северной Столице и работают самые шустрые мойщики в стране, а вот мне никогда не удается помыть машину меньше чем за 35 минут. При этом моют ее одновременно два мойщика, правда наносят и смывают шампунь дважды. Из-за этого я постоянно куда-то опаздываю, но понимаю, что торопить их себе дороже.
5 минут-это образно...
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Montreal,Quebec,Canada
Авто
Toyota Highlander 2005 V6 3,3 4WD 50,000 KM
#22
Ну вообще то как бы вы не мыли машину и после не обезжиривали все равно ЛКП будет еще ооооочень грязным, так как поверхность защитного лака не идеально гладкая.И что бы вытащить из лака всю эту гадость надо пройтись специальной глиной,по констистенции она похожа на пластелин.Попробуйте пройдитесь глиной по поверхности и после проведите чистой рукой-вы ошалеете от разницы.Кстати помимо простой грязи в лак выедается и металлическая пыль которая становится видной особенно зимой в виде мелких ржавых точек а со временем проедает и лак и базу и грунт и начинает жрать металлПричем процесс проходит очень быстро-в течении одной зимы.Как бы вы ни старались хорошо мыть,удалить эти частички кроме как глиной вам не удастся.Есть еще одно суперское средство я м пользуюсь каждую 5 мойку летом и каждую 2 зимой.Оно правдо не совсем приятно пахнет но от результата вы тоже обалдеете.Называется Iron X -вот ссылка на страничку сайта производителя-http://www.cquartz.com/pages.php?page_id=89
Кто с анклицким не дружит -гуглоталмач в помощь http://translate.google.ru/#en|ru|
И еще,у нас в Канаде насчет ржавчины на машинах никто не парится,машина это просто кусок железа с колесами-менять каждые 4-5 лет или чаще-кто как хочет,но скажу одно что если вы на ночь машину оставляете на улице-ее засыпает снегом,а на работе вы паркуетесь в отапливаемом гараже и она там оттаивает,а потом вы ее опять выгоняете на мороз или это все происходит в обратном порядке-то машина начинает ржаветь с космической скоростью.В общем читайте сайт на приведенной мною ссылке-найдете для себя много интересного.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#23
Уже писал про отличное защитное покрытиe Mr.Cap,у нас многие им пользуются и очень довольны.Да денег стоит,но кто любит красивый блеск и защиту своего авто,это именно то что нужно,это не реклама-проверенно севером.
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#24
Олег, а ты делал сам или у официалов?
Кстати они находятся по этому адресу или где-то ещё?
Мистер Кэп - Сургут - Нефтеюганское шоссе дом 44 (корп.1)
И какова стоимость ЛКП?
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#25
Олег, а ты делал сам или у официалов?
Кстати они находятся по этому адресу или где-то ещё?
Мистер Кэп - Сургут - Нефтеюганское шоссе дом 44 (корп.1)
И какова стоимость ЛКП?
Сам делал,просто хозяин мой друг (цена для меня другая),а так примерно 25 - 30 р,они официальные делают на совесть советую,я у них еще пленкой капот перетягивал полностью, потому как в Краснодаре только на половину затянули.Захочешь сделать договорюсь о скидки не плохой,но машину надо на тройку дней ставить.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#26
Ого! Сколько разных способов помыть машину. Честно говоря, большинство знакомых машину моют только бесконтактной мойкой и без протирки даже, чтоб машину не царапать. Это совершенно достаточно, чтобы машина была чистой и без ржавчин на протяжении всего гарантийного срока на кузов. Раньше покрывал сам воском, чтобы летом грязь сама дождём смывалась, но в реальности на жаре вся пыль въедается в эти средства и эффект немного обратный.
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#27
Сам делал,просто хозяин мой друг (цена для меня другая),а так примерно 25 - 30 р,они официальные делают на совесть советую,я у них еще пленкой капот перетягивал полностью, потому как в Краснодаре только на половину затянули.Захочешь сделать договорюсь о скидки не плохой,но машину надо на тройку дней ставить.
Цена конечно пипец. Спасибо, но я пока ещё не готов, подумаю:yes4:
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#28
...А то,только языком чесать по-пусту...
Не обижайся, и не принимай все всерьез!
Моей машине 5 год, зимой практически не мою, редко в периоды потеплений. Летом на мойке, или на даче. На даче обычно с воском и полировкой. Рабом машины становиться не хочу, я её брал чтоб на ней ездить.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#29
большинство знакомых машину моют только бесконтактной мойкой и без протирки даже, чтоб машину не царапать. Это совершенно достаточно, чтобы машина была чистой и без ржавчин на протяжении всего гарантийного срока на кузов. Раньше покрывал сам воском, чтобы летом грязь сама дождём смывалась, но в реальности на жаре вся пыль въедается в эти средства и эффект немного обратный.[/QUOTE]

Красным, не согласен совершенно.
Черным + 100
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху