Температура ДВС

Zephyer

3,5. ЛЮКС 2012.
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Голицыно
Авто
Toyota HIGHLANDER ЛЮКС 3,5/4WD/2012/
#1
У меня на датчике температуры стрелка не поднимается выше горизонтальной линии. У всех так, или только у меня (было с первого дня) Сейчас пробег 8000 скоро ТО - стоит заявлять проблему?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#2
У меня на датчике температуры стрелка не поднимается выше горизонтальной линии. У всех так, или только у меня (было с первого дня) Сейчас пробег 8000 скоро ТО - стоит заявлять проблему?
Такида и у меня,авто 1 год,владею 2 неделю.
мне кажется- если это есть проблема,то была бы уже озвучена до меня ОД, прежним ТС.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#4
А может все-таки термостат?
ты это того,я делал зимний сервис (1170р.)
всё в норме.выявлено люфт обеих втулок стабилизатора и всё.
в связи с этим вопрос,а что будет если он выйдет из строя?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#5
Как определить, работает термостат или нет? Для этого нужно разогреть двигатель, но так, чтобы температурная стрелка не доходила до красной линии. Затем нужно выключить двигатель, открыть капот, найти верхний шланг радиатора. Это черный резиновый шланг примерно 5 см в диаметре с металлическим хомутом на концах. Верхний шланг крепится сверху радиатора. Затем нужно найти нижний шланг. Он выглядит так же, как и верхний. Нижний шланг крепится к низу радиатора.

Дотроньтесь до шлангов, но очень осторожно, так как они могут быть очень горячими. Если датчик температуры двигателя показывает, что двигатель нагрелся, а один шланг горячий, а другой холодный, то вероятнее всего клапан термостата закрыт, и охлаждающая жидкость не проходит через радиатор. Термостат нужно заменить на новый.
отсюда http://amastercar.ru/articles/engine_car_53_termostat.shtml
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
У меня на датчике температуры стрелка не поднимается выше горизонтальной линии. У всех так, или только у меня (было с первого дня) Сейчас пробег 8000 скоро ТО - стоит заявлять проблему?
Это нормально, не пререживай.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Как определить, работает термостат или нет?

Дотроньтесь до шлангов, но очень осторожно, так как они могут быть очень горячими. Если датчик температуры двигателя показывает, что двигатель нагрелся, а один шланг горячий, а другой холодный, то вероятнее всего клапан термостата закрыт, и охлаждающая жидкость не проходит через радиатор. Термостат нужно заменить на новый.отсюда http://amastercar.ru/articles/engine_car_53_termostat.shtml
У тебя что, руки термометр? А зимой нагреть движок до сработки вентилятора, практически невозможно...

А если хочешь диагностики, то надо взять термометр и по нему ориентироваться!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#8
У тебя что, руки термометр? А зимой нагреть движок до сработки вентилятора, практически невозможно...

А если хочешь диагностики, то надо взять термометр и по нему ориентироваться!
запомнил

Это нормально, не пререживай.
ну вот всё разложил по полочкам
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
У меня на датчике температуры стрелка не поднимается выше горизонтальной линии. У всех так, или только у меня (было с первого дня) Сейчас пробег 8000 скоро ТО - стоит заявлять проблему?
Это соответствует 90 гр. Цельсия. Просто у нас датчики не имеют шкалы с цифрами. Так что все Ок.
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#10

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
А чего бак то тарировать?
Написано же, загорелась лампа-в баке 8.5 литра.
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#14
А чего бак то тарировать?
Написано же, загорелась лампа-в баке 8.5 литра.
хммм... Доезжал до "осталось бензина на 35 км" (при среднем расходе 20л/100км). При несложном расчете получается в баке должно остаться 7л, но лампочка не загоралась...
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#16
Не ездили вы в г.Москва,вот там бы вам было сколько осталось,я там все время на полном баке.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Не ездили вы в г.Москва,вот там бы вам было сколько осталось,я там все время на полном баке.
Варианта то в принципе то 2:
Есть бензин и нет бензин.
Подходит к концу-на заправку!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#18
Просто иногда бывают заправки где нет отсечки автоматом. Вот там то и вспоминаешь о том, сколько залить, чтобы не перелить... а до след заправки далеко или чорт знает когда она будет и какая. Приходится прикидывать на глаз. Прикинул 32 литра, а влезло 42. Просто вдруг кто-то замерял))) ради интереса, не критично конечно, но все же
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#20
А что, разве ни кто не замечал что до середины топливо дольше расходуется а после вылетает махом. Выходит что середина на шкале - это не половина бака а меньше.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#21
А что, разве ни кто не замечал что до середины топливо дольше расходуется а после вылетает махом. Выходит что середина на шкале - это не половина бака а меньше.
именно так сегодня и было...
у меня так же на другой тойоте (Шушлаечка) было,видимо особенность отражения уровня топлива прибором.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
А что, разве ни кто не замечал что до середины топливо дольше расходуется а после вылетает махом. Выходит что середина на шкале - это не половина бака а меньше.
Просто когда ты заправляешься, то часть топлива уходит в всякие полости и заливную горловину и этот бенз в показаниях не учитывается.
По этому есть такой эффект.Сначала стрелка ползет еле-еле, а затем падает на глазах.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander hybrid 2022г
#23
а это нормально, что зимой датчик температуры вообще не двигается, не поднимается, что нужно сделать?
 

Вложения

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#24
Нормально. Надо чуть подольше проехать хотя бы со скоростью 60-79 км/ч. На месте и в пробках так и будет лежать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху