Народ, какой налог на гибрид у вас?

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#5
Sokolov73, уже собираешься покупать?
Главное определиться с целью ! Должен же я знать заранее, какую машину буду след брать... Мотивация -етитьская сила! Нельзя останавливаться! На мойке сегодня кайен посмотрел- красивый... Но не для перевозки моих железяк! А вот гибрид- думаю смогу себе позволить.. Суток попозже- когда революция грянет, я уже буду знать, с какого салона выкатывать себе тачку!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#6
Там либо 211, либо 231 лыс. Вот и считай
Ну не думаю, что 20 лошадей сыграют сильную роль. Сейчас почем одна лошадка??? Я просто с телефона- искать неудобно ... Да, а расход топлива у 3,3 и 3,5 сильно отличается?? Кто в курсе???
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#7
Езжай домой.
Там у компа можно будет сосреГоточиться, как говорил в молодости мой сын, и узнать, почём одна лошадка.

Я по 75 рупий на одну свою лошадь плачУ.
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#9
225-250 л.с. - 75р.
свыше 250 л.с. - 150р.
У меня 273 кобылы и налог космический.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#10
И только многодетных родителей в московском регионе абсолютно не волнует цифра налога. Вот думаю какой себе семиместный трактор купить
 
Последнее редактирование модератором:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Только это сильно волнует чиновников, а значит есть реальный шанс, что скоро это будет волновать многодетных родителей(и остальных инвалидов разных групп)
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#12
Льготы отменяются. Остаются только на автомобили мощностью до 200 лошадок. По крайней мере, для инвалидов точно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Льготы отменяются. Остаются только на автомобили мощностью до 200 лошадок. По крайней мере, для инвалидов точно.
Вот интересен тайный смысл этого действия, почему инвалиды именно до 200 лошадей?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#14
Вот интересен тайный смысл этого действия, почему инвалиды именно до 200 лошадей?
Лучше всего многодетные семьи. В Москве. Без проблем. Спасибо Юрию Михайловичу.
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#15
Там нет тайного смысла, они писали:
"Что касается льгот по уплате транспортного налога, то их решили отменить вообще. Причина – за последнее время резко возросло количество транспортных средств с большой мощностью двигателя, зарегистрированных на инвалидов и других льготников, имеющих право не уплачивать транспортный налог. Теперь эта лазейка в налоговом законодательстве будет закрыта.

Благодаря увеличению транспортного налога и отмене льготы для владельцев машин мощностью свыше 200 лошадиных сил московские власти рассчитывают пополнить городскую казну на 2,5 млрд руб."
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#17
Лучше всего многодетные семьи. В Москве. Без проблем. Спасибо Юрию Михайловичу.
У моего знакомого Кайен битурбо, 450 лошадей... и 5 детей и 2 жены (одна бывшая, но на шее сидит плотно)...и не знаю, то ли радоваться за машину, то ли плакать глядя на его попытки всех прокормить...
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#18
Хорошо Вам быть миллионером, о налоге не думать...
Вот тут ты ошибаешся,прогрессивный налог во многих странах и они мильенщики, тоже стараются от него спрятаться.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#19
не, 5 детей это каторга, никакая машина этого не стоит...не те года...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#21
никто и не сомневается в этом, но если дети, цветы жизни, то 5 штук пусть растут в чужом огороде... мне одного за глаза...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22
никто и не сомневается в этом, но если дети, цветы жизни, то 5 штук пусть растут в чужом огороде... мне одного за глаза...
Молодой, видать , ты ышшооо... Станешь постарше, пожалеешь, что у тебя не 2 и не 3... Ну, может в зрелом возрасте еще успеешь вскочить в последний вагон...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#23
аха, молодой... тут до конца света осталось то 2 недели...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
Вот и надо успеть до конца света! Если что, то хоть удовольствие получить...:lol:
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#29
до 100 лошадей за одну машину вообще-то 7,5 (было), за вторую уже 25
 

Вложения

logist

New Member
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
toyota highlander & lexus sc430
#30
Всем привет! Тут по случаю, продал своего гибридного хая 8 года, и взял 9-го года , тоже гибрида. С дуру просто не посмотрел в доках, т.к. был такой же, уже в ГАИ понял что попал. 275 лошадей против 211, и ни слова что это гибрид. Просто хайлендер. Есть мысли у кого , что делать? Я так понимаю. что изменения в ПТС может внести только ЦАТ или ГАИ, но на каком основании они это сделают? :( На просторах инета начитался, что можно сделать бумажку из НАМИ, или даже купить декларацию с другого авто, о перекидывании двигателя, но далее на усмотрение автоинспекторов. Кто что посоветует? (ну кроме правильной мысли- смотреть доки заранее и более внимательно при покупке авто :) ) Жду идей или может у кого есть знакомые в Московском регионе, кто мог бы конечно не безвозмездно помочь в данном вопросе. Буду благодарен всем за дельные советы!
Можно в почту. logi@inbox.ru
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху