Шумность резины

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#1
Возник у меня вопрос с переходом с летней (Бридж спорт, 225/65 17)на зимнюю резину (Гиславед НФ 5, 225/70 16 шипы) собственно зимняя оказалась значительно тише по моим ощушениям. А еще многие могут со мной согласится, что шумоизоляция Хая так скажем не Hi-Fi, задумался о выборе летней резины т.к. за два сезона истерлась до контрольной полоски.
Поделитесь какую летнюю резину юзаете и каковы шумовые ощущения, понятно что у всех все относительно, но все-же?
Когда брал Бридж в тестах Авторевю занимали второе место по шуму, что в основном и повлияло на выбор.
(про то что лето жесче чем зима знаю)
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#2
У меня летом стояли Мишлен Синхрон - очень тихие шины, именно поэтому взял на зиму шипы Мишлен.
Я доволен весьма!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Скажем так, меня вполне удовлетворяет. Может и не самая тихая, но уши быстро привыкают и не замечают. Плюс отличное сцепление с дорогой и устойчивость к аквапланированию.


Самая тихая резина-это самая мягкая, следовательно сотрется быстро. Как пример йокогама, мягкая, тихая, но хватает на 20-25 тысяч км.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#6
Тут у одного производителя не только от мягкости, но и от рисунка зависит, то есть от конкретной модели.
У меня на другом авто была летняя Данлоп ЛМ702 - не шумела. А Данлоп Sport какой-то там номер, наоборот, шумная.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
После перехода на зимние шипованные, шум повысился, отсюда делаю вывод, что летние у меня не самые "громкие". Летом езжу на Йокогаме Геолендар. При выборе основными критериями были протектор (рисунок, не хотел чистую шоссейку, летом приходится иногда и по полю проехать) и бюджетность.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#9
если не ошибаюсь, то геолендер зимняя резина, когда занимался этим вопросом, рассматривал геолендер 2 и 3 именно зимние ???
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху