-5 мороза и стук амортизаторов на новой машине

Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Конаково, Тверская область
Авто
3,5L, 2012, комфорт
#1
Всем привет!
Сегодня у нас ночью было -5, снежок выпал, благодать.
Настроение прекрасное, но отъехав утром от дома настроение резко испортилось.
Всю дорогу (около 2 км) я слышал стук амортизаторов на каждой кочке. Такого у меня небыло ни на одной машине. Это что такое????
Замерзли при такой температуре?


Пробег 2150 км.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#2
Конкретнее - всех аммо, или одного, с какой стороны?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#3
Может наледь на кузове или часто встречаемое побрякивание в задней части салона. Отчасти оно возможно от пластиковой обшивки снизу, а отчасти от незакреплённой запаски.
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#4
У Хая очень короткоходная ходовка, у меня подвеска дубела после -20, после 10-15 мин езды приходила в норму. Смотрите стойки.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#5
при -5С точно ничего так не замерзает, чтобы стучало. лед наверное. или откровенный брак стоек.
проверьте еще раз и если будут траблы - гарантия!
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Конаково, Тверская область
Авто
3,5L, 2012, комфорт
#6
Стучит вроде со всех сторон. Вчера приехал было все нормально.
Может правда наледь, темно еще было, не посмотрел.
Проверим сегодня.
Какой брак? 2000 наездил по плохим дорогам, ничего не стучало...
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#11
Н-да... Ничего там не намёрзло... :( Вчерась с работы ехал, на дороге наст как стиральная доска - отчетливо долбит правый. Думал мож, после смены резины колесо не докрутили... ан нет.
Сегодня с утра оба долбят и долбят прилично. Спустя некоторое время аммо прогреваются и стуков нет, что вчера, что сегодня. Очень не приятная картинка... :(
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Конаково, Тверская область
Авто
3,5L, 2012, комфорт
#12
Н-да... Ничего там не намёрзло... :( Вчерась с работы ехал, на дороге наст как стиральная доска - отчетливо долбит правый. Думал мож, после смены резины колесо не докрутили... ан нет.
Сегодня с утра оба долбят и долбят прилично. Спустя некоторое время аммо прогреваются и стуков нет, что вчера, что сегодня. Очень не приятная картинка... :(
Привет! Ты не с Каптива форума случаем?
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#13
Т.к. не по теме, ответил в личке.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#14
Н-да... Ничего там не намёрзло... :( Вчерась с работы ехал, на дороге наст как стиральная доска - отчетливо долбит правый. Думал мож, после смены резины колесо не докрутили... ан нет.
Сегодня с утра оба долбят и долбят прилично. Спустя некоторое время аммо прогреваются и стуков нет, что вчера, что сегодня. Очень не приятная картинка... :(
может втулки стабилизатора?заезжал к ОД на зимний сервис(1170+щетка от снега-подарок).он как раз спрашивал про звук сзади,если услышите,то это они...какой там звук,2 дня ТС в руках:shok:
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#18
Блиин!!! У нас -6 и появился стук спереди!!!! Завтра, если не пропадает, заеду к дилеру! Машина 12 года. Пробег 22 тыс.км
Слышно даже при музыке. Отдает по ногам.
 

slaff

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3.5
#19
Всем привет!
Сегодня у нас ночью было -5, снежок выпал, благодать.
Настроение прекрасное, но отъехав утром от дома настроение резко испортилось.
Всю дорогу (около 2 км) я слышал стук амортизаторов на каждой кочке. Такого у меня небыло ни на одной машине. Это что такое????
Замерзли при такой температуре?


Пробег 2150 км.
Приветствую! Аналогичная проблема. Стук появляется при минусовой температуре. Вчера поехал к ОД, но, как назло, потеплело, и стук пропал. При этом первую зиму отъездил совершенно нормально.
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#20
У меня таже песня. Сегодня услышал. Было -3 когда выезжал из дома, по мере движения стук затихал, а при подъёзде к работе совсем пропал. Было с левой передней стороны. Стук как при убитой стойке. При проезде люков аж в ноги отдаёт.

Вот же блин, управляй мечтой :(
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#23
-38 сегодня, теплый гараж.
Ничего не стучит. У кого стучит - машины на улице стоят?
Ну так чего им стучать то, если они прогретые... в теплом гараже!:)

Обычно производители выпускают несколько вариантов аммо, для разных регионов, в том числе и по температурной шкале. То, что стоит у нас для нашего климата явно не подходит, скорее для Европы или Австралии с их температурами. Короче говоря,стук аммо - это очевидный косяк производителя. Дальше будут обращения в ОД и посмотрим какова будет реакция...чую будут круглые глаза делать и говорить, что впервые слышат... Хочешь мира, готовься к войне! Хорошо, если б я ошибался.
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#26

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#28
+ 100. Примерно - 20 начинает слегка по жестче вести себя амо.
+100500
Машина ночует на улице, поэтому когда мороз даже не заморачиваюсь насчёт стука, и так понятно откуда он и причины его появления :moil:
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#30
Подпишусь за проблему. Млять все настроение субботнее испорчено.
Занесенная утренняя Москва, минус 5 с утра, явная херня - бренчание перед слева. через 20 мин пути по городу проблема не пропала. (и это не по проселку, а по небольшим неровностям нечищенного асфальта с люками!). не думаю, что это мне показалось.
не пропадет - рулеж с ОД. про конструктивные особенности слушать не хочется.
ПС с нетерпением жду пионеров по удачной замене штатных АМО на NEW HL
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху