Недостатки, что мне не нравится

Derec

New Member
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5, 4WD, 2008г
в любом. -авто-, ближний, габариты без ручника, с ручником габариты не выключает.
 

Derec

New Member
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5, 4WD, 2008г
может стоит тогда в мозгах покопаться. не может же быть, чтоб у меня у одного так было. это же конвейер.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
время авто отключения можно программировать. по-моему: 15с, 30с, 1мин ...)
как-то так :yes3:
Программировать только сканером или это может делать пользователь (механизм программирования описан в мануале)???
 

Derec

New Member
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5, 4WD, 2008г
про мануал ничего не скажу. могу посмотреть на досуге. сам заходил через сканер, видел, что можно менять
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Авто
Highlander 2012 3,5
В мануале написано что должен гаситься, на практике гасится весь свет только в режиме "авто", в других режимах габариты не тухнут
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Не наблюдал - в режиме хоть авто хоть ближний гасит только ближний и туманки - габариты остаются гореть.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Что еще не нравится - это освещение салона. Классно, что с водительствого сидения можно включить весь салон.
Но при открытии багажника все плохо.
Мало того что там всего одна лампа и имеет всего два положения - включить и при открытых дверях. Причем саму дверь багажника я так понял Хай не считает дверью и не включает свет. Что бы загорелся свет надо или включить вручную (что не всегда удобно) или оставить открытой отдну из дверей - что явно нонсенс. Может я чего и не понимаю.
да и нет фонариков на самой двери.

На прошлой машине были и фонарики и выключатели и влючались при открытии и выключались при закрытии.
Сейчас привык - но первое время реально часто трогался с включенным светом.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Авто
Highlander 2012 3,5
Александр (MaZaY)когда ставил мне защиту и со светом по колдовал, что в итоге имеем:
1. переключатель в авто
2. запускаем двигатель, по умолчанию зажигается ближний свет без габаритов, если темно срабатывает датчик и включаются габариты и туманки (если нужно)
3. глушим двигатель, открываем водительскую дверь - все тухнет
4. надо включить свет без двигателя, выключаем свет и включаем - все работает
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
У меня свет в багажнике зажигается при открытии задней двери. Или мне кажется........
Освещенности в багажнике не хватает. Буду ставить светильник на обшивку задней двери.
 
Сообщения
29
Благодарности
0
По мне, так света в багажнике от штатного освещения достаточно, что бы погрузить сумки и выгрузить их в ночное время. Книги я там не читаю:yes3:, поэтому приводить освещение к аналогу дневного для себя не вижу смысла.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
У меня свет в багажнике зажигается при открытии задней двери. Или мне кажется........
Освещенности в багажнике не хватает. Буду ставить светильник на обшивку задней двери.
Он должен зажечся, если переключатель впереди будет стоять на двери. Если будет стоять на выключено, то в багажнике свет не включится.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
может стоит тогда в мозгах покопаться. не может же быть, чтоб у меня у одного так было. это же конвейер.
Посмотрел американца, свет действительно настраивается, на ОДшном не нашел такой опции.
Видимо прошивка боди разная.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
По мне, так света в багажнике от штатного освещения достаточно, что бы погрузить сумки и выгрузить их в ночное время. Книги я там не читаю:yes3:, поэтому приводить освещение к аналогу дневного для себя не вижу смысла.
Количество люменов в багажнике личное дело владельца.
Вопрос об автоматическом включении/отключении девайса.
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
У меня свет включается при открытии двери багажника и даже при открытии только стекла. Вчера вечером обратил внимание на это. Света действительно могло бы быть побольше!


Кстати о недостатках: у меня одного пешеходы за левой стойкой умещаются? Уже попадал пару раз в неприятные ситуации, особенно вечером. На прежних машинах такой большой мёрвой зоны небыло...
 
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
Кстати о недостатках: у меня одного пешеходы за левой стойкой умещаются? Уже попадал пару раз в неприятные ситуации, особенно вечером. На прежних машинах такой большой мёрвой зоны небыло...
у меня тоже. Недавно чуть не наехал, поначалу не понял откуда взялась бабуля, потом дошло. Интересно, что меня владелец Pathfinderа предупреждал, он как то сразу обратил внимание на эти стойки.
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
у меня тоже. Недавно чуть не наехал, поначалу не понял откуда взялась бабуля, потом дошло. Интересно, что меня владелец Pathfinderа предупреждал, он как то сразу обратил внимание на эти стойки.
Это нормально! Национальная особенность российских бабушек и дедушек, бежать с авоськами на перерез идущему автомобилю, словно под танк с гранатой.:xaxa:
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
У меня свет включается при открытии двери багажника и даже при открытии только стекла. Вчера вечером обратил внимание на это. Света действительно могло бы быть побольше!


Кстати о недостатках: у меня одного пешеходы за левой стойкой умещаются? Уже попадал пару раз в неприятные ситуации, особенно вечером. На прежних машинах такой большой мёрвой зоны небыло...
у меня тоже. Недавно чуть не наехал, поначалу не понял откуда взялась бабуля, потом дошло. Интересно, что меня владелец Pathfinderа предупреждал, он как то сразу обратил внимание на эти стойки.
Это нормально! Национальная особенность российских бабушек и дедушек, бежать с авоськами на перерез идущему автомобилю, словно под танк с гранатой.:xaxa:
Да что там пешеходы, лесовозы с малолитражками умещаются.
Стойки действительно гиганские - или это после пузотерок такое впечатление?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
у меня тоже. Недавно чуть не наехал, поначалу не понял откуда взялась бабуля, потом дошло. Интересно, что меня владелец Pathfinderа предупреждал, он как то сразу обратил внимание на эти стойки.
у меня также. подумал что может мне так непривычно из-за более высокой посадки, чем на седанах (которые у меня до этого были). первый год очень часто были неприятные случаи с возникающими из ниоткуда слева пешеходами. сейчас привык неспешить особенно на пешеходных переходах. причем визуально, стойка не кажется такой уж прям толстой. но реально сильно ограничивает видимость в нужном месте.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Это всё из-за шторок в этих стойках. На старых машинах они гораздо тоньше. А здесь играет высота посадки и толщина стойки. В результате левая часть при поворотах или проезде пешеходных переходов всегда может таить за собой бабулю или легковушку. Попробуйте на европейских SUV покататься, так там стойка ещё раза в полтора толще, а боковое окно уже.

Т.е. нам ещё повезло с обзором. Надо просто аккуратно ездить и привыкаешь.

И вообще, я за светоотражающие элементы в одежде!!! Детей гораздо лучше видно на улицах Москвы. А взрослые все как один чёрное пальто, тёмные брюки или всё серое.
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
Согласен полностью, что главное знать эту особенность и быть акуратным, особленно при поворотах налево!

Кто ещё не сталкивался - имейте ввиду!!!

Я до это на минивенах ездил и там стойки тоже не маленькие, на предыдущй машине вообще раздваивающиеся стойки лобового стекла, но почему-то таких проблем не возникало... Видимо дело ещё и в посадке водителя и ещё много в чём помимо самого размера стойки. Я думаю, что большое значение имеет растояние между стойкой и глазами водителя, в смысле чем ближе - тем хуже обзор.
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
И вообще, я за светоотражающие элементы в одежде!!! Детей гораздо лучше видно на улицах Москвы. А взрослые все как один чёрное пальто, тёмные брюки или всё серое.
Потдерживаю на 100%!
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
А у меня установлены дефлекторы окон, они ещё больше увеличивают мёртвую зону. На второй недели после покупки машины чуть не влетел в аварию из-за этого, целый седан уместился за правой стойкой. Хорошо - он успел затормозить.
После того случая я себя приучил "заглядывать" за стойки слева/справа.
 
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
А у меня установлены дефлекторы окон, они ещё больше увеличивают мёртвую зону. На второй недели после покупки машины чуть не влетел в аварию из-за этого, целый седан уместился за правой стойкой. Хорошо - он успел затормозить.
После того случая я себя приучил "заглядывать" за стойки слева/справа.
А я по этой причине дефлекторы взял полупрозрачные.
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
Зачит нужно проверить концевик. И ещё попробуйте открыть не весь багажнгик, а только стекло. Если свет загорится, то это точно концевик багажника шалит :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху