Подкрылки

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#1
Сегодня заметил мелочь, но неприятную :(
У всех хаев 2012 года так торчат из-под крыла задние подкрылки или только у меня?
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Похоже, что это с брызговиками накосячили,
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Подкрылки ставят японцы! Кривыми или не кривыми руками я не знаю!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Да вот нету на фотках брызговиков...
А то что есть, то родное-кривое-японское!
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#8
Хорошо видна кривая установка. Проблема то мизерная, ну поправьте сами, там делов то 5 минут. Если вы из Красноярска приезжайте я вам сделаю :yes3:
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#9
подкрылки родные - стояли изначально, а вот брызговики ставили дилеры. Как на улице рассветёт, пойду гляну повнимательнее, но по памяти брызговики крепятся гораздо ниже...

Хорошо видна кривая установка. Проблема то мизерная, ну поправьте сами, там делов то 5 минут. Если вы из Красноярска приезжайте я вам сделаю :yes3:
к сожалению не из Красноярска (хотя был там пару недель назад - красивый город!)
Поправить я ещё вчера их пытался, но вся загвозка в том, что нижний подкрылок лежит сверху внахлёст на верхний. Я так понял нижний подкрылок надо полностью снять и засунуть под верхний подкрылок? Но тогда грязь будет забиваться между подкрылками :scratch:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#10
подкрылки родные - стояли изначально, а вот брызговики ставили дилеры. Как на улице рассветёт, пойду гляну повнимательнее, но по памяти брызговики крепятся гораздо ниже...



к сожалению не из Красноярска (хотя был там пару недель назад - красивый город!)
Поправить я ещё вчера их пытался, но вся загвозка в том, что нижний подкрылок лежит сверху внахлёст на верхний. Я так понял нижний подкрылок надо полностью снять и засунуть под верхний подкрылок? Но тогда грязь будет забиваться между подкрылками :scratch:
Завтра зафотаю как у меня и постараюсь выложить. Посмотрите как у вас справа сделано. Так же торчит или нет?
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#11
У меня так же стоят. Но это не косяк, а инженерное решение. Видимо, чем то обоснованное.

Что касается брызговиков, то мне не понятны незадействованные отверстия в подкрылках. Похоже, есть другие, бОльшие брызговики.
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#12
ездил вчера на первое бесплатное ТО, за одно попросил посмотреть чё за хня с подкрылками. Пока ждал свою машину, посмотрел на новую машину в салоне: там всё прилизано, ничего никуда не торчит.
Результат: мастера посмотрели и сказали, что всё стОит на месте, а почему торчит не знают, мол так и должно быть. В общем уехал из сервиса ни с чем :(
Буду ждать весны, когда станет тепло, сам сниму подкрылки.
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#13
Наконец то сфотал подкрылки свои:)
Вот какие они должны быть, у вас явно что то не так.
Странно, что официалы ничего не поправили..
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Наконец то сфотал подкрылки свои:)
Вот какие они должны быть, у вас явно что то не так.
Странно, что официалы ничего не поправили..
Ну так они с завода так и стоят...
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#16

Вложения

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#17
У Павла (Airplane) нормально стоЯт подкрылки, точно также стоят подкрылки на новом хае в тойотовском салоне у нас в городе. У меня же они выпирают, причём очень сильно (((
В сервисе сказали, что стоят правильно, а почему выпирают не знают.МУДАКИ короче.
Сейчас холодно на улице, гаража нет, поэтому придётся ждать весны, чтобы снять самому подкрылки.
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#18
Походу я нашёл причину...
Посмотрите внимательно на выделенное крепление у Павла (1 фото) и у меня (2 фото). Походу надо нижний подкрылок под верхний запихивать.
 

Вложения

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#19
Мудаки одним словом у вас на ОД
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#20
Airplane Правильно говорит, вот сегодня свои сфотал, ничего не торчит и не выпирает, там и самому можно подправить, просто японцы не успевают Хайлендеры собирать вот и накосячили.
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху