Альтернативная задняя оптика на Highlander 2011 г.в.

Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#1
Приветствую всех, Друзья!
Подскажите, может кто в курсе, на горцев начиная с 11-го года выпуска альтернативной задней диодной оптики ещё не придумали? Может у кого есть какая-нить инфа по этому поводу... Спасибо заранее :)
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#2
Пока нет! Мониторю этот вопрос, как появится -- я сообщу!
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#5
Блин.... я уж думал - наконец-то новая задняя оптика!!!
А это опять на дорестайл :(
http://www.aliexpress.com/item/Toyo...t-for-factory-directly-selling/689080854.html
Только недавно смотрел, не было! Свежачок!
Сергей, я уже задавал вопрос, задам ещё раз. В чём именно различие оптики? Визуально всё один в один...
 
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#6
Сергей, я уже задавал вопрос, задам ещё раз. В чём именно различие оптики? Визуально всё один в один...
Это только визуально кажется один в один...
Реально форма слегка изменена, я пытался поставить, но не подошли - проверено...
http://www.drive2.ru/cars/toyota/highlander/highlander/sergey900/2/journal/288230376152894380/#post
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#10
Это только визуально кажется один в один...
Реально форма слегка изменена, я пытался поставить, но не подошли - проверено...
http://www.drive2.ru/cars/toyota/highlander/highlander/sergey900/2/journal/288230376152894380/#post
Так я знаю, что был опыт неудачный, поэтому и спросил.
Что именно не подошло, они по форме другие или крепёж чуть другой?
 
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 2012
#11
Это только визуально кажется один в один...
Реально форма слегка изменена, я пытался поставить, но не подошли - проверено...
http://www.drive2.ru/cars/toyota/highlander/highlander/sergey900/2/journal/288230376152894380/#post
Привет! Я тоже из нн. На белый хай поставил такие же фары в сентябре, дхо в хроме, пороги световые и 2 накладки на пороги багажника. - могу показать)

Ты дхо сам ставил или при тебе ставили? Как запитали их, что одновременно и габариты горят и дхо?
 
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#12
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#13
Привет! Я тоже из нн. На белый хай поставил такие же фары в сентябре, дхо в хроме, пороги световые и 2 накладки на пороги багажника. - могу показать)

Ты дхо сам ставил или при тебе ставили? Как запитали их, что одновременно и габариты горят и дхо?
Привет Земляку :)
Давай пересечОмся если не против :) Пиши в личку :)
ДХО ставили при мне в АвтоЗвуке, подключили к габаритам...
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#14

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Ну так заднии фонари, должны быть одинаковыми...
ИМХО поворотник и задний ход-слабоваты.
 
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#16
Чёт я не пойму наших жёлтых друзей, для предыдущего Горца оптику делают, а для сегодняшнего, которому уже почти 3 года, не придумали. http://www.aliexpress.com/item/Toyo...t-for-factory-directly-selling/689080854.html
Согласен с тобой... где логика :)
Но, думаю вот-вот появится... судя по почти одновременному появлению новой передней оптики и для "наших" и для "дорестайлинговых"...
http://www.aliexpress.com/item/Highlander-LED-Headlight-Angel-Eyes-For-TOYOTA-V3-Type/672392725.html
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#17
Согласен с тобой... где логика :)
Но, думаю вот-вот появится... судя по почти одновременному появлению новой передней оптики и для "наших" и для "дорестайлинговых"...
http://www.aliexpress.com/item/Highlander-LED-Headlight-Angel-Eyes-For-TOYOTA-V3-Type/672392725.html
Эта оптика на дорестайл появилась на мноооого раньше.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#18
Ну так заднии фонари, должны быть одинаковыми...
Да, но опыт Сергея900 говорит обратное...

Уже много раз сравнивал фото в одинаковых ракурсах, не обнаружив визуально абсолютно ни каких отличий. Вчера пошёл другим путём. Открыл базу запчастей на 09 год (3,3 Лимитед) и на 12 года (3,5 Россия). Т.к. фонарь устанавливается в заднее крыло, то его и смотрел. Так вот каталожный номер крыла на обеих автомобилях абсолютно одинаков! Напрашивается вывод - если бы фонари имели разную геометрию, то каталожный номер крыла был бы явно разный.

Это теория, а на практике хотелось бы встретиться с кем-то из людей владеющих американцами, дабы на месте попробовать перекинуть задние фонари! Кто готов, может в эти выходные???:declare:
 
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#19
Парни, не парьтесь.... говорю же - точно не подойдёт.... сам лично своими глазами всё это наблюдал.... блин, полбагажника разобрали....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Парни, не парьтесь.... говорю же - точно не подойдёт.... сам лично своими глазами всё это наблюдал.... блин, полбагажника разобрали....
Видимо плохо наблюдал или не за той машиной!
Что бы снять задние фонари, полбагажника разбирать не надо!
Достаточно бампер отклячить и отвернуть пару гаек...
 
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#21
Видимо плохо наблюдал или не за той машиной!
Что бы снять задние фонари, полбагажника разбирать не надо!
Достаточно бампер отклячить и отвернуть пару гаек...
Наблюдал нормально... и за своей машиной к сведению...
Кстати задний бампер как раз отклячивать и не надо :) А вот внутри багажника пришлось обшивку снимать...
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#26
А я сегодня попробовал поролоном закрыть отверстие к лампам. Появилось небольшое запотевание, а на прошлой машине именно так удалось его победить.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#27
Наблюдал нормально... и за своей машиной к сведению...
Кстати задний бампер как раз отклячивать и не надо :) А вот внутри багажника пришлось обшивку снимать...
Мастера "карданчик" не пробовали использовать?
"Дупло" и вправду маленькое, рукой лампы менять одно "удовольствие"! :)
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#30
Нее!!!
Один (инженер по гарантии) за всем наблюдает
двое снимают обшивку багажника
Один откручивает гайки,
Двое держат фонари со склада.
Вот такая организация работы.
И это при учете того, что потом я сам снимал фонарь где то за минуту, чтобы просушить его.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху