Доводчики стекол.

VladiC

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 4х4, 2010
#1
Есть информация, что при использовании дилерского оборудования через OBD и небольшой настройке в дверях Хайлендера можно реализовать доводчик стекол. Никто не в курсе?
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#3
Есть информация, что при использовании дилерского оборудования через OBD и небольшой настройке в дверях Хайлендера можно реализовать доводчик стекол. Никто не в курсе?
У меня на Venz'е таких опций точно нет. Да и окна я редко открываю :)
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#4
Доводчик есть - но только на водительское стекло. Включается подачей необходимой команды в шину. По крайней мере на американце.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#8
Есть информация, что при использовании дилерского оборудования через OBD и небольшой настройке в дверях Хайлендера можно реализовать доводчик стекол. Никто не в курсе?
Нельзя. Там и проводки нет и кнопки кастрированные, кроме водителя.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#9
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2186&page=4&highlight=Niral

Пост №197 и резать ничего не надо и стоит минимум, установка за 10 минут.
А зачем из Китая везти, их же здесь полно в любой конторе по установке сигнализаций! :dntknw:
http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=1&clid=505&text=доводчик+стёкол
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#10
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#12
А зачем из Китая везти, их же здесь полно в любой конторе по установке сигнализаций! :dntknw:
из Китая подключается разъем-в-разъем - ничего не нужно разрезать.
 

Ксюша

Почетный пользователь форума
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Загорянка,Королёв
Авто
Highlander Limited 4WD, 3MZFE 3300CC 24-VALVE DOHC EFI ,полный,2009- был
#14
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
#18
а если попробовать поставить блок клавиш со всеми автоматическими кнопками с другой тойоты например с авенсиса 2003г по расположению они вроде такие, может тогда будут в автомате закрываться и открываться хотябы с главной панели или дело не в клавишах вообще. Мож кто уже пробовал и не стоит заморачиваться?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
а если попробовать поставить блок клавиш со всеми автоматическими кнопками с другой тойоты например с авенсиса 2003г по расположению они вроде такие, может тогда будут в автомате закрываться и открываться хотябы с главной панели или дело не в клавишах вообще. Мож кто уже пробовал и не стоит заморачиваться?
Не будет, пока моторчики в дверях не поменяешь(первое, что нужно сделать)
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#20
Во, тоже о другом блоке думал! Но не на предмет закрытия, потому как вкурсе про другой привод, а про подсветку. Вроде как в Крузаке, такая же панель на водительской двери, но все кнопки с подсветкой. Подойдёт или фишку резать? :)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#22
Мне ставили сигналку доп. С ней воткнули еще блочек отдельный для дожима стекол. Правда стекла с сигналки закрываются не синхронно, а по очереди. Но закрываются, открытыми не оставишь в спешке.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
Мне ставили сигналку доп. С ней воткнули еще блочек отдельный для дожима стекол. Правда стекла с сигналки закрываются не синхронно, а по очереди. Но закрываются, открытыми не оставишь в спешке.
Ну это обычный доводчик за 500-1000 рублей делает, а водительское и так поднимается...
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
#24
Понимаю что тема старая, но тем не менее хочу реализовать данную функцию т.к. привык на старой машине, удобно, да и за детьми окошки проверять не нужно. Я конечно нашел аналогичный блок на али только цена нынче на него 2500 - 6000 руб. да и ждать месяц - полтора, вот и думаю теперь как установить блок другого типа, не думаю что он чем то кардинально отличается кроме подготовленных проводов и разъемов, встречал в местных магазинах доводчики предположительно на рос. автопром. На прежней машине опель зафира данная функция реализовывалась довольно просто, на родном брелке есть функция закрытия и открытия всех окон (если только она активирована в БК) путем удержания кнопки закрытия или открытия машины, таким образом из блока штатной сигнализации в блок управления стеклоподъемниками шел провод который при замыкании на массу начинал закрывать окна. Нужно было лишь установить реле, подсоединить к сигналке и запрограмировать выход с сигналки на включение на период 15 -30 сек. после взятия под охрану. Здесь же (незнаючи) получается немного проблематичнее если не использовать подготовленный блок.
Немного непонятен принцип действия китайского чудо блока если он подключается только в двери. Во первых где он берет команду на закрытие, если к сигналке не подключен? Если от центр. замка то он будет закрывать окна каждый раз при включении скорости и закрытии замков. Где находится основной блок управления стеклоподъемниками в хае я пока не нашел, но судя по найденным схемам (Techdoc) управление с кнопок в водительской двери происходит от постоянного минуса (массы) и если подключить блок к кнопкам как он будет доводить стекла при отключении зажигания? В общем пока не понятно. dlc1.jpg
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
#26
Я знаю, просто другой схемы не нашел, а на этом кусочке общей схемы как раз и есть кнопки управления стеклоподъемниками на водительской двери. Одна из кнопок " Power window Regulator Master Switch Assembly". Или я не прав?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Мастер свитч, это оно.
Но лучше, имхо, поставить китайскую коробочку, быстро, удобно, на разъемах, провода резать не надо.
Или водительское стекло закрываем от сигналки, путем удерживания личинки в положении закрыть, на остальные 3 окна используем стандартный доводчик окон.
И совсем плохой вариант, водительское стекло закрываем сигналкой, а на остальные двери вешаем по релюшке, с управлением от таймерного канала сигнализации(секунд на 10)
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
#28
Или водительское стекло закрываем от сигналки, путем удерживания личинки в положении закрыть, на остальные 3 окна используем стандартный доводчик окон.
Не понял, что значит водительское стекло закрываем от сигналки, как это реализовать? Судя по схеме я предполагаю что доводчик водительской двери работает "полумеханическим" образом, т.е. когда мы дополнительным усилием включаем доводчик, в самой кнопке фиксируется контакт закрытия или открытия стеклоподъемника, а отключается он по увеличению тока нагрузки при закрытии или открытии, получается в штатной системе нет провода на включение доводчика, что подтверждает и схема, и возможности подключить просто к сигналке тоже нет. Третий вариант с релюшками по таймерному каналу идея не плохая учитывая что сам блок доводчика того же китайского производителя делает тоже самое, только таймер свой, встроенный и возможно отключается по увеличению нагрузки, в чем впрочем я не уверен, интересно было бы проверить. В опеле кстати на всех окнах штатный электронный доводчик, активируется при удержании кнопки стеклоподъемника в течении 1,5-2сек, который каждый раз после отключения аккума надо обучать, закрыть и удерживать кнопку закрытия пока не отключится питание с движка стеклоподъемника (слышно по снятию нагрузки на стекло) и так на каждом окошке. Таким образом происходит измерение и запись в память тока нагрузки при закрытии/открытии каждого стекла. Китайский блок этого не требует значит либо он попросту подает питание на стеклоподъемники по таймеру, либо в нем есть свои предустановки на ток нагрузки для отключения.
Но вопрос не в этом, с этим я разберусь, и блок могу подключить к кнопкам (проводам от кнопок) и при желании штатные разъемы (папа-мама) можно найти и зделать так же, просто немного не пойму схему включения, боюсь что он не будет закрывать окна при отключении зажигания т.к. управление на кнопках от минуса, а не от плюса который отключается после выключения зажигания. Честно говоря некогда заняться этим вплотную, поискать варианты и схемы подключения, но обязательно займусь, думал может кто в курсе.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Водительскую можно дотятнуть самостоятельно, остальные стекла поднимаются от плюса. Самая примитивная схема.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#30
Есть информация, что при использовании дилерского оборудования через OBD и небольшой настройке в дверях Хайлендера можно реализовать доводчик стекол. Никто не в курсе?[/QUO
Что значит реализовать доводчик стекол? Я при "нулевом" ТО попросил, чтобы подключили функцию опускания и поднятия стекол от ДУ ключа. Минут за 15 сделали, для этого ноутбук подключили (смотрел со стороны), что-то там поколдовали и все. Теперь при удержании кнопки на ДУ ключе "замок открыт" все четыре стекла опускаются (не зависимо на сигналке авто или нет), а при удержании кнопки "замок закрыт" поднимаются. Содрали за это 700 руб. Функция скорее всего не нужная - зато приятно, что она есть!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху