Мышка

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#1
Всем привет!

Ещё месяц назад даже мыслей не было, что я с супругой купим Мышку (это мы так своего Хайлендера назвали).

До Мышки был Сидушка (Kia CEED), который прослужил нам верой и правдой 5 лет. Спасибо ему за это и дай бог служить также новому хозяину.

Главная причина, почему мы решили поменять машину - это наша любовь к дальним путешествиям: Алтай, Урал, Северный Кавказ, Крым, Греция и даже Албания! Где мы только не были на своём Сидушке:yes3: А, как известно, аппетит приходит во время еды, вот и наша машина со временем стала казаться тесной и не везде проходимой.

Выбирали мы вообще-то изначально кроссовер более компактный и менее дорогой. Главные требования к кроссоверу у нас были: вместительный багажник, хорошая проходимость, просторный салон и небольшой расход топлива. Пересмотрели и перепробовали все известные и популярные модели: Toyota RAV4, Mitsubishi Outlander XL, Subaru Forester, KIA Sorento, Nissan X-Trail и другие марки в этом же классе.

В конечном итоге наш выбор остановился на Toyota RAV4 удлинённой комплектации. Но в автосалоне нужного нам цвета не оказалось :smiles:

Спасибо менеджеру, что посоветовал нам присмотреться к Toyota Highlander. На тот момент версия в минимальной комплектации (комфорт) за 1690000 рублей только-только появилась у нас в городе и поэтому мало кто ещё о ней знал. Посидев в салоне и тем более покатавшись на тест-драйве в Хайлендере, мы влюбились в него и решили, что он наш. Вот так нежданно-негаданно мы стали хайлендероводами :declare:

Вся внутренняя начинка: тканевая обивка сидений, 5-ти местный (а не семи) салон, отсутствие навигации и прочих ненужных гаджетов нас нисколько не расстроило. Главное что мы получили - это огромный, вместительный салон, мощный движок и высокая проходимость. В общем всё, что нужно для комфортных дальних путешествий.

Цена 1690000 руб. довольно-таки больно отозвалась на нашем семейном бюджете, да и расход топлива, обозначенный в прайс-листе не соответствовал нашим требованиям. Но всё оказалось не столь плачевно. С деньгами тьфу-тьфу-тьфу выкрутились, да и расход топлива оказался не таким уж зашкаливающим.

За две недели намотали чуть более 1000 км. Расход бензина по трассе зимой: 100 км/ч - 9,7 л, 115 км/ч - 11,9 л, 130-135 км/ч - 13,5 л, городской режим в зимнее время -15 л. Эти показатели лучше, чем мы ожидали увидеть, надеюсь после обкатки расход ещё немного упадёт. PS. Заправляемся только 95-ым бензином.
Не обошлось и без дополнительных расходов: страховка КАСКО + ОСАГО = 62 тыс. руб. с копейками. Комплект зимней резины Хакапелита 7 = 52000 руб, установка предпускового подогревателя Вебасто (5,2 кВт) + сигнализация = 62150 руб. Плюс ещё всякая мелочёвка (коврики, тонировка, защита картера и т.д.). Итого получилось довольно дорого :scratch:

Но, как говорится: любишь кататься - люби и саночки возить. Надеюсь наши вложения оправдаются и Мышка будет служить верой и правдой нам ещё долгое время :victory:

PS. Да, чуть не забыл. Мышкой мы назвали Хайлендер за своеобразный тихий писк, который он издаёт когда включаешь или выключаешь сигнализацию :vampire:
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Надо же, "Мышка"... У меня "Свинодав", правда у меня первый Хай.
Рассказ понравился.
Добро пожаловать!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#3
Правильный выбор землячок, приятного владения.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#4
...аппетит приходит во время еЗды...
:)

Приятного владения, вливайтесь!

А у нас машина обычно "Фил"... Почему? Потому, что "Интерны" и "Хай, Фил..", а машин - Хай.... Вот и Фил :):)
.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Молодцы! Я думаю, что смотавшись на очередной дальняк, вы ни разу не пожалеете о своем выборе. Хайчик проглатывает за день 800 верст совсем без напряга. Я своего Гаврюшей называю. :)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6
Молодцы! Я думаю, что смотавшись на очередной дальняк, вы ни разу не пожалеете о своем выборе. Хайчик проглатывает за день 800 верст совсем без напряга. Я своего Гаврюшей называю. :)
1000 км до Самары. Ни вопрос. С тремя детьми.
 
Сообщения
149
Благодарности
4
Адрес
Самара
Авто
Highlander 2011
#7
Самара приветствует.Я на своем с тремя детьми 14000 проехал по всей Европе.Не пожалеешь.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Не знаю, откуда пришло, но уже года четыре он у меня так называется :) Но почему-то ассоциируется с теленком из Простоквашино...
 

Geroi

Всегда
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.5 4x4 2010.г
#10
Молодцы! Я думаю, что смотавшись на очередной дальняк, вы ни разу не пожалеете о своем выборе. Хайчик проглатывает за день 800 верст совсем без напряга. Я своего Гаврюшей называю. :)
Не только 800 верст но и 1400 верст в один день смело без ощутимых напряг. Поздравляю с правильным выбором:paladin:
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#11
Но почему-то ассоциируется с теленком из Простоквашино...
Прикольно. Представил себе мультик и вправду на Гаврюшу похож :mosking:

В эти выходные тестил Мышку в мороз. Ездил в Сургут (чуть больше 300 км в одну сторону) мороз на улице был ровно -30 градусов. Заднее и задние боковые стёкла замёрзли сразу и до конца поездки так и не растаяли. Передние боковые не замёрзли. Лобовое стекло тоже подмёрзло в верхних углах - это минус.
Плюс в том, что со мной ехали друзья на форде фокусе 3, так у них и боковые передние стёкла напрочь замёрзли. Что там водитель видел в зеркалах непонятно :)
Буду тестить Мышку дальше. На следующей неделе -40 обещают...
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#12
Вэлкам :)

И у меня Гаврюша из Простоквашино! Видимо есть сходство ))))))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Отличный отзыв!
Надеюсь мышка не подведет.
Только судя по цене и поездкам, советую поставить что нибудь еще из охранки...
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#14
Насчет запотеваний и замерзаний.
Погода сейчас не холодная -15 .. -20 так же заменил запотевания как лобового, так и задних стекол.
Посмотрим, что будет при настоящих морозах на дальняке
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#15
Землячок, ты это про погоду брось, мне в конце месяца возвращаться из Таиланда надо, а ты минус 40 обещаешь, зачем мне такой контраст нужен. От запотевания пользуйся кнопочкой на климее, помогает, и окошко чуть приоткрывай.
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#17
Землячок, ты это про погоду брось, мне в конце месяца возвращаться из Таиланда надо, а ты минус 40 обещаешь, зачем мне такой контраст нужен. От запотевания пользуйся кнопочкой на климее, помогает, и окошко чуть приоткрывай.
В Сургуте всё равно теплее будет - как-никак южнее ;)
Приоткрыть окошко в -40... ну не знаю, удовольствие наверное сомнительное :)
Про кнопку на климате, если я правильно понял - это та, которая направляет поток воздуха на лобовуху? Если она, то тогда пробовал, но в этом случае отключается автоматически обогрев ног, что не есть гуд в сильный мороз. Мёрзнуть однако начинают :(
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#19
Да кнопка же не постоянно включеной должна быть, продул отключил, так же и окошком .
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#20
Мышка? Ну не знаю, судя по габаритам это больше матёрый крыс)
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#21
Не только 800 верст но и 1400 верст в один день смело без ощутимых напряг. Поздравляю с правильным выбором:paladin:
2800 км без остановки(Ставрополь-Байконур) нормально! Хайлендер гибрид 2006г.:nyam:
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#22
В Сургуте всё равно теплее будет - как-никак южнее ;)
Приоткрыть окошко в -40... ну не знаю, удовольствие наверное сомнительное :)
Про кнопку на климате, если я правильно понял - это та, которая направляет поток воздуха на лобовуху? Если она, то тогда пробовал, но в этом случае отключается автоматически обогрев ног, что не есть гуд в сильный мороз. Мёрзнуть однако начинают :(
Да кнопка же не постоянно включеной должна быть, продул отключил, так же и окошком .
Парни, кнопка MODE есть режим в ноги и на лобовое.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#24
MODE это выбирать, куда дуть будет.
Ну правильно.
кликаем нужное количество раз МОДЕ выбираем режим "ЛОБОВОЕ И НОГИ".
Парни же об этом жаловались, что при обдуве лобового не греют ноги.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху