Вопрос по краске.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#1
У меня автомобиль белый перломутровый. Код краски 070.
Заказал у ОД подкраску (флакон с краской) цвета 070. Привезли. Цена 500 рублей. На нем куча надписей и написано (маркером) 070. Щас начал подкрашивать сколы на капоте. Было парачку. А краска чисто белая. Ну очень на перломутровом видать. Вопрос, почему? Дали не ту краску или чего то не хватает? Или я что нитак делаю.
Позвонил ОД (где брал краску). Говорят что все правильно дали и ни в чем не ошиблись.
Полазил в интернете наткнулся на какой то магазин где белый перломутр идет в двух флаконах. Подложка какая то и сам перломутр :) http://podkraska.ru/catalog/item/154
Вот блин проблема то) даже сколы не покрасить)))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
От многих маляров слышал, что из баллончика подкрашивать можно только базовые цвета, а не производные... Да и то, хорошо не получится... Лучше не подкрашивать самому. Вот если сколы начнут цвести - вот тогда и надо красить. да и то - у профессионалов...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#3
У меня у самого перламутр 070 , краска у нас 3х компонентная, металлик двухкомпонентный! На сколько я понимаю у нас должно быть 2 флакончика!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#5
У меня у самого перламутр 070 , краска у нас 3х компонентная, металлик двухкомпонентный! На сколько я понимаю у нас должно быть 2 флакончика!
Ну так дилеры значит должны два продавать?! Фиг ли один тогда дают. Он вобще как зубная паста. Даже ночью разницу видно. Вот те и сколы на белом перломутре :)

 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
У меня у самого перламутр 070 , краска у нас 3х компонентная, металлик двухкомпонентный! На сколько я понимаю у нас должно быть 2 флакончика!
Краска не 3х компонентная, а 3х солйная!
1. слой-база(это и выдали ТС похоже)
2. слой-перламутр которрого не дали
3. слой это лак.

Склоы красить занятие не благодарное, тк перламутр не положишь ровно и все равно будет заметно.
Так что, уж если сильно напрягают, то лучше деталь красить.
Если не сильно, то ездить так, пока цвести не начнут.
 
Сообщения
149
Благодарности
4
Адрес
Самара
Авто
Highlander 2011
#7
Краска не 3х компонентная, а 3х солйная!
1. слой-база(это и выдали ТС похоже)
2. слой-перламутр которрого не дали
3. слой это лак.

Склоы красить занятие не благодарное, тк перламутр не положишь ровно и все равно будет заметно.
Так что, уж если сильно напрягают, то лучше деталь красить.
Если не сильно, то ездить так, пока цвести не начнут.
мне так же ОД сказали...только деталь и только профи
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
то что подкрашивая сколы результата идеального не добиться, это и так понятно. Не это преследуется. Ждать когда зацветет, потом каждый год ездить красить деталь (колдуя с каско), тоже совсем не але. Тем более если сколов уж не так то и много, и вот один поцвел. На белом фоне ржа кинется в глаза (если уж серебро металла кидается). И вот из за одной точки ехать деталь красить чтоли :(. Неее...Есть вариант закрашивать сколы... а уж потом провел ключем))) и покрасил деталь. Ну хотя бы раз в три года, а еще лучше через три года. А так с этими серебрянными точками ездить совсем не в кайф.
Тут тогда такой вопрос... я в первом сообщении ссылку давал на два пузыря. Вы говорите про "2. слой-перламутр которрого не дали". Так чего или почему не додают то?
Каско от сколов не спасает. Глобально деталь перекрасить можно раз в год (я о сумме). Да и с нашей химией того и гляди зацветет.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Ну откуда мы знаем, почему не додают? Наверное манагер не в курсе, вот и не заказал! Можешь отдельно пузырек с перламутром купить.

А что бы небыло сколов, надо было авто пленкой затягивать...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
да ладно Вам) машина все равно не вечная и не последняя ))) рабочие моменты у рабочей машины))).
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
В общем позвонил в Тойота.ру - они не занимаются никакими проблемами, только принятием претензий и перенаправлением к оф.дилерам по региону. Позвонил оф.дилеру с Сургут. Краску продают (ту что на фото). Цвет 070 из одной бутылки состоит. Спросил где вторая, а также в курсе ли они что белый перломутровый, не есть белый-перломутровый. Они развели руками и сказали. Продается, как есть. Не подходит, так не подходит. Мы не в курсе.
Позвонил в Тойота-Екб. Они сказали что краской вобще не торгуют. И красят исключительно деталь и только методом подбора краски. Типа тойоты все так работают и красками (карандашами, лаками) не торгуют. После покраски детали бесплатно могут подарить остатки краски.
В первом сообщении есть ссылка. Там ближе к истине. Краска идет именно двухтюбиковая. Но есть вариант не попадания в цвет. В общем в каждом из двух ОД посоветовали тупо сьезидть на комп.подбор краски - будет более менее реально. Ну или перекрасить деталь :) Вот и все)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
я у диллера купил такую краску:
http://www.drive2.ru/cars/toyota/hi...ebconsultant/journal/288230376152968329/#post
один балончик - это лак
второй - краска, White Pearl 070
Значит где то продают. Те ОД которые я обзавинал об таких не слышали. Значит это идет из серии допоборудования и акссесуаров? Т.е. не официально от тойоты, наверное.
Пользовался?! Попал в цвет?
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#15
я совсем маленький скол закрашивал
на правом крыле ближе к двери
если не знать что там был скол то его еще поискать нужно
:)
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#16
Я в обычном авто-магазине купил пузырёк краски белый перламутр (350 руб.), с кисточкой, производитель какой то японский судя по надписям на пузырьке. Подошло один в один, вообще отлично. Я раньше карандашом подкрашивал мелкие сколы, там видно было, я всё заново перекрасил после того как эту баночку купил.
А подкрашивать сколы надо обязательно, ждать пока заржавеет и перекрашивать всю деталь это вообще бред, потом при перепродаже авто внимательный покупатель скажет что ваша машина битая т.к. на ней нет сколов что в принципе невозможно в наших условиях. Кроме того наши криворукие ОД могут покрасить так что и цвет различаться будет да и денег это стоит не малых. Я на всех своих машинах просто подкрашиваю сколы аккуратно кисточкой и не парюсь, после подкраски они незаметные вообще. Правда сейчас вот задумался над плёнкой, думаю всё таки обтяну т.к. жалко становится когда слышишь как камень с треском прилетел тебе в кузов, сразу представляю себе как там краска отлетает)))
К стати у себя на Хае нашёл небольшой косяк, в месте где передний бампер примыкает к крылу, прямо возле арки переднего колеса, краска с бампера у меня отлетела сама, видимо из-за того что бампер при движении авто ходит относительно крыла, хотя может и не в этом причина, с другой стороны та же песня. В общем в этих местах я так же подкрасил кистью и забыл, вообще не видно ничего.
Место косяка обозначил на фото.
К сожалению фоты пузырька с краской у меня нет.
 

Вложения

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#17
Всегда подкрашивал сколы кисточкой Motip. С подбором цвета проблем не возникало.

 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18
небольшие сколы подойдет подкраштвать обычным женским белым перламутровым лаком для ногтей, цвет и оттенки совпадают, просто надо подобрать разок. Капелька высыхает, потом можно заполеровать. Мне тоже запаску продали в одном флаконе. Про лак подсказал маляр, но сам я советом не пользовался, сколов нет. Бог пока миловал.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#20
002580007021 экзист показывает наличие. Доставка 16 дней (ужос). Попробуем заказать.
Спасибо!
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#21
Я на днях в магазине автокрасок за 150р купил 2 флакончика с кисточками у меня на глазах подобранной 070. В одном основа, в другом "перламутр". На самом деле краска трёхкомпонентная. 3-й - лак, для сколов ИМХО не нужен.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#22
002580007021 - Exist заявку снял. У поставщиков нет и не будет. Другие не предлагают. Тока в германии есть, но с германией еще месяца два поставок не будет. Заявка снята. Краски нет(((
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#23
Может, скооперироваться и заказать на Амазоне, как писал Autos. Я свою краску в 2-х вариантах нашел там по коду цвета: аэрозоль и баночка с кисточкой. Проблема сколов многих, наверное, касается.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#24
Может, скооперироваться и заказать на Амазоне, как писал Autos. Я свою краску в 2-х вариантах нашел там по коду цвета: аэрозоль и баночка с кисточкой. Проблема сколов многих, наверное, касается.
Я готов)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#26
И все таки по краске. У официалов купить не удается 070 с перломутром, другой ОД сказал что вобще не торгуют краской... мол везите деталь, красим, сливаем вам лишнюю краску и хоть упейтесь.
Ну а на подборе красок сказали так... намалюем вам перламутр. Т.е. верхний слой. Будете красить белым... потом сверху перломутром.
Так вот вопрос такого плана... а почему не могут продать/сделать краску белую-перломутровую цельную, чтобы без всяких подложек?!

Вышлите кто нить плиз от своих ОД краску мне, а я оплачу :) кругом фиг купишь :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
И все таки по краске. У официалов купить не удается 070 с перломутром, другой ОД сказал что вобще не торгуют краской... мол везите деталь, красим, сливаем вам лишнюю краску и хоть упейтесь.
Ну а на подборе красок сказали так... намалюем вам перламутр. Т.е. верхний слой. Будете красить белым... потом сверху перломутром.
Так вот вопрос такого плана... а почему не могут продать/сделать краску белую-перломутровую цельную, чтобы без всяких подложек?!

Вышлите кто нить плиз от своих ОД краску мне, а я оплачу :) кругом фиг купишь :)
Потому что нету её цельной!
Это 3 разных слоя! Основа(сам цвет), перламутр и собственно лак!

Если все смешать в один тюбик-фигня получится...
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#28
Ну ты жжешь BloodAngel!!!!! Можно все масла, антифриз, тормозуху смешать с бензином и в бак. Что получется ?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#29
Ну ты жжешь BloodAngel!!!!! Можно все масла, антифриз, тормозуху смешать с бензином и в бак. Что получется ?
))) то жидкости с разных мест, а я называю жидкости с одного типа ЛКП. Не равные сравнения) ну а по вопросу, главное было узнать, что третий слой и иначе не бывает :) Ну чтож... закажем тогда барматуху в виде перламутра
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху