Help не могу найти разъем.

Сообщения
10
Благодарности
0
#1
Здравствуйте.
Купил оптику, начал ставить оказался другой сокет под лампу поворотника, мой родной туда не становится, пролетает со свистом. Может кто знает, где такой сокет стоит от какой модели искать?

Оригинальная фара.


А это новая.
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
С терминологией совсем не понятно. Что такое разъём, и что такое лепесток? Вижу только одну штуку, похожую на разъём, на нижней фоте с двумя проводами, а больше разъёмов не вижу... И лепестков.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
#3
С терминологией совсем не понятно. Что такое разъём, и что такое лепесток? Вижу только одну штуку, похожую на разъём, на нижней фоте с двумя проводами, а больше разъёмов не вижу... И лепестков.
Наверно я не правильно выразился, на английском он bulb socket.


 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#4
Так что куда не вставляется? Лампочка в патрон? Коса в патрон? Патрон в новую фару? И что такое "лепестки"?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#5
Похоже, что патрон не вставляется в фару. У оригинального патрона выступы не совпадают с вырезами на новой фаре. Выход - найти новый патрон, или подпилить выступы на оригинальном патроне. Один выступ.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
#7
Похоже, что патрон не вставляется в фару. У оригинального патрона выступы не совпадают с вырезами на новой фаре. Выход - найти новый патрон, или подпилить выступы на оригинальном патроне. Один выступ.
Подпилить не получится диаметр меньше. Он проваливается в новую фару. Вот и вопрос, у какой модели такие патроны. Был в Тайоте, ни хрена не знают, в наличии патронов нет.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#8
Ну тогда парт номер новой фары выложи, попробуем поискать. Производитель? По фоткам мало что понять можно.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#9
Если по-быстрому, то вырезать из старой фары родное посадочное место и вклеить в новую фару. А если жалко фару портить, то сделать пластиковое кольцо нужного фасона и так же вклеть в новую.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
#10
Ну тогда парт номер новой фары выложи, попробуем поискать. Производитель? По фоткам мало что понять можно.
я только в понедельник буду возле машины, там и гляну номер. Highlander 2011года.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
#11
Если по-быстрому, то вырезать из старой фары родное посадочное место и вклеить в новую фару. А если жалко фару портить, то сделать пластиковое кольцо нужного фасона и так же вклеть в новую.
Если не найду то наверно и придётся вырезать колечки. Я уже об этом думал.
 
Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Челябинск
Авто
2.4L, 2WD, 2005
#12
Хай 2005 г.
Однажды захотелось заменить в поворотнике двухнитевую лампу
на однонитевую (так как габариты переделаны как в RX).
Нашел в exist-е разъемы-патроны, прикупил.
Но вышла засада - панелька под лампу (bulb socket)
отличается по размерам от америкосовской
панельки поворотник+габарит. Однонитевой вариант слишком
мелкий и в америкосовской фаре не крепиться.
Покумекал и так и сяк - без хирургии никак,
да боюсь и она не поможет.
Забил... Поворотники пока не перегорали,
а двухнитевые лампы еще продаются... :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху